Logo AEP
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP)
LISTADO ALFABETICO de AFILIADOS 2018
(actualizado a 20 de abril del 2018)
NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB AFIL.
209 M Acosta Marcos Ángel 1972 POWERLIFTING SALAMANCA O
30 M Adrián Giraldo Aritz 1996 IRONBORN Vizcaya O
284 F Agirre Zubikarai Nerea 1993 MAS QUE FUERZA Vizcaya O
68 F Aguilar Sánchez Irene 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
47 M Aguilera Gairal Óscar 1992 FED. CATALANA O
279 M Alba Gallego Rodrigo 1995 BERSERKERS Madrid O
6 M Algarra Cuenca Aarón 1995 IRON TEAM Elche O
41 M Alonso Betancour Alex Carlos 1969 FED. CATALANA O
60 M Álvarez Delgado Alejandro 1977 CROSSFIT DB Madrid O
319 M Álvarez Delgado Sergio 1993 FUERZA NORTE Leon O
254 F Álvarez Humara Ana Belén 1986 FUERZA VACCEOS Valladolid O
88 F Álvarez Pérez Elena 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
296 M Amado De Castro Nicolás 1996 HAMMER CABANAS O
27 M Amador Rodríguez Fabián 1979 FUERZA GUANCHE Tenerife O
135 M Ampuero Morisaki Mario Fernando 1985 SIDEROPOLIS Madrid O
320 M Anta Félix Ángel 1993 FUERZA NORTE Leon O
32 M Arias González Gonzalo 1992 IRONBORN Vizcaya B
234 F Armario Avendaño Marina 1995 POWERLIFTING SEVILLA O
298 F Armenteros Aragón Elisa 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
316 M Arroyo Álvarez Juan José 1987 FUERZA NORTE Leon O
107 M Ávila Blanco Adrián 1995 POWEREXPLOSIVE Madrid O
338 M Azorín García Eduardo 1994 POWERLIFTING SEVILLA O
177 M Balboa Ramos Luis 1998 BASIC STRENGTH Cádiz B
122 M Ballestero Benito Sergio 1992 POWERLIFTING SALAMANCA O
71 M Baquedano Briones Roberto 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
289 M Barrera Rísquez Antonio 1980 ROOKIES BOX Sevilla B
111 M Barrido Perez Diego 1999 POWEREXPLOSIVE Madrid O
176 M Benítez Lara Juan jesús 1988 BASIC STRENGTH Cádiz B
133 M Bermejo Montoro Antonio 1958 MONTOCAN CEUTI O
258 M Blanco Arnedo Gonzalo 1988 FUERZA VACCEOS Valladolid O
265 F Blanco Lorenzo Lucía 1994 BASIC STRENGTH Cádiz O
216 M Blasco Macías Pablo 1996 MALAGA POWER TEAM O
300 M Blázquez Martín Enrique 1998 POWERLIFTING SALAMANCA O
322 F Blázquez Martín Neus 2000 POWER CASTILLA Arevalo O
291 M Bolea Santo Tomás Luis 2000 IRONBORN Vizcaya O
211 M Bristow Zak Anthony 1998 ENERGY ALHAURIN O
233 M Bueno Quirós Jesús 1990 POWERLIFTING SEVILLA O
245 M Bustillo García Carlos 1993 FUERZA NORTE Leon O
100 M Caamaño Gonzalez Daniel 1995 POWEREXPLOSIVE Madrid O
347 F Caballero Marquez Angela 1987 FUERZA ISABEL ATLAS Elche O
348 M Caballero Marquez Pedro 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Elche O
73 M Caballero Tinajas Enrique 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
84 M Caballero Tinajas Marcos 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
124 M Caballo Orgáz Jesús 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
317 M Cabañas Zarabozo Diego 1995 FUERZA NORTE Leon O
103 F Cabañil Chávez  Jessica 1997 POWEREXPLOSIVE Madrid O
205 F Callejón Ballesteros Amalia 1973 FG POWER ALHAURIN O
340 M Calzada Navarro Gonzalo 1997 POWERLIFTING SEVILLA O
181 M Camarena Camacho Diego 1995 BASIC STRENGTH Cádiz O
50 M Camats Cabré Josep 1968 FED. CATALANA O
132 M Campillo Araez Antonio 1958 MONTOCAN CEUTI O
168 M Campos Encinas Daniel 1999 POWER TORDESILLAS O
131 M Cano Fernández Fco. José 1975 MONTOCAN CEUTI RC
36 F Cano Torres Beatriz 1961 FED. CATALANA O
38 F Cano Torres Maribel 1969 FED. CATALANA O
120 M Cañete Jimenez Julio Alberto 1993 RV STRENGTH Huelva O
76 M Carabias Del Rey Borja 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
355 M Carrasco Álvarez Antonio 1988 CROSSFIT DB Madrid O
125 M Carrasco González Arturo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
227 M Carreño Tordera Luis 1992 POWERLIFTING ANDALUCIA O
264 M Carrera Alijas Rubén 1996 FUERZA VACCEOS Valladolid O
328 M Carsin Fernández Christian 1996 POWERLIFTING GRANADA RC
306 M Castañón de la Fuente Jesús 1982 BE STRONG ASTURIAS O
3 M Castellano Vigara José 1996 IRON TEAM Elche O
69 M Castro Sebelón Santiago 1985 CROM GIMNASIO Madrid O
326 M Catalá Hidalgo Sebastián 1996 CIUTAT DE PALMA O
237 M Cayuela Domínguez José Carlos 1984 FG POWER ALHAURIN O
226 M Cerrada Cordón José Manuel 1975 POWERLIFTING ANDALUCIA O
251 M Chover Sierra Pilar  1980 FUERZA ISABEL ATLAS Elche O
146 M Chozas Gordillo Jaime 1995 ALFA Forjando Atletas Madrid O
119 M Címbora Acosta Emilio 1992 RV STRENGTH Huelva O
173 F Clemente Soto Noemí 1992 BASIC STRENGTH Cádiz O
21 M Coloma Gómez Mateo 1994 MAS QUE FUERZA Vizcaya O
163 M Colomo Aracma Kepa 1978 RUNA Navarra O
171 M Cortés Heredia Jaime 1996 BASIC STRENGTH Cádiz RC
142 M Cuello Cuello Rewel Esmelin 1989 POWERLIFTING MADRID O
236 F Cuevas Mulero Mila 1974 BASIC STRENGTH Cádiz O
243 M De Frutos Herrero Carlos 1994 FUERZA NORTE Leon O
314 M De Gracía Galmes Salvador 1995 FUERZA NORTE Leon O
37 F de Haro Cano Jordana 1987 FED. CATALANA O
35 M de Haro Muñoz Miguel 1958 FED. CATALANA RC
331 M De Haro Muñoz Pablo 2000 ROOKIES BOX Sevilla O
75 F De La Calle Labarzana Raquel 1977 CROM GIMNASIO Madrid O
174 M De la Vega Ayllón Agustín 1994 BASIC STRENGTH Cádiz O
81 M De Paz Patiño Rubén 1987 CROM GIMNASIO Madrid O
85 M Del Real Férnandez-Bada Triana 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
285 M Díaz Cara Kevin 1995 MALAGA POWER TEAM O
271 M Díaz Pilar Antonio 1966 PAC-DOM Huesca RC
12 M Díaz Sánchez  Alfredo 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
93 F Diaz Yedro Sonia 1975 LA REVANCHA Madrid RC
9 F Díez Rodríguez Andrea 1994 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
165 M Dominguez Dominguez Iñaki  1974 RUNA Navarra O
286 M Donado Alonso Roberto 1983 CROSSFIT SALAMANCA RC
58 M Doncel Recas Lucio 1962 CROSSFIT DB Madrid RC
221 M Dubrava Vadym 1966 DEPORNIXAR Almeria O
63 M Dúsper Rey Marko 1997 CROSSFIT DB Madrid O
222 M Encinas Vicente 1997 DEPORNIXAR Almeria O
28 F Escobal García Izaskun 1993 IRONBORN Vizcaya RC
155 M Estévez Corrales César 1990 ASOCIACION ANDALUZA O
92 M Fakir Omar 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
273 M Faro Ripoll Samuel 1987 PAC-DOM Huesca O
161 M Fernández Azcona Alejandro 1985 RUNA Navarra RC
64 M Fernández Carlos Jorge 1997 CROSSFIT DB Madrid O
116 M Fernández Fernández Alejandro 1993 CIUTAT DE PALMA O
260 M Fernández Maestro Álvaro 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
14 M Fernández Pelaez David 1985 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
191 M Fernández Pérez Rubén 1984 BE STRONG ASTURIAS O
70 M Fernández Verdugo  Ignacio 1987 CROM GIMNASIO Madrid O
242 M Fernández Zamorano Gaspar 1995 FUERZA NORTE Leon RC
162 F Finol Franco Virginia 1980 RUNA Navarra O
16 M Fuentes Medina Rubén 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
8 M Fuentes Monllor Rodrigo 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
55 M Galián Garrido Aurelio 1957 DESHAFIO PINTO O
87 F Gallego Jaenes África 1988 CROM GIMNASIO Madrid B
101 M Gálvez Jarén  Carlos 1992 POWEREXPLOSIVE Madrid O
179 M Gámez Moral Juan José 1990 BASIC STRENGTH Cádiz B
42 M Garcia Cañadas Adrián 1987 FED. CATALANA O
359 M García Collado Francisco  1993 IRON TEAM Elche O
90 M García Fernández Santiago 1995 CROM GIMNASIO Madrid O
49 M García Fornos Ángel 1996 FED. CATALANA O
231 M García Gallardo Alejandro 1990 POWERLIFTING SEVILLA RC
188 M García García Alberto 1998 FUERZA VACCEOS Valladolid O
91 M García Herradón Rubén 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
110 F García Izquierdo Silvia 1994 BE STRONG ASTURIAS O
293 M García López Pablo 1995 POWERLIFTING SEVILLA O
250 F García Martínez Isabel 1966 FUERZA ISABEL ATLAS Elche RC
241 M García Noguer Rafael 1997 ROOKIES BOX Sevilla RC
199 M García Pérez Miguel 2000 BERSERKERS Madrid O
72 M García Romero Gonzalo 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
315 F García Valle Sandra 1996 FUERZA NORTE Leon O
97 M Garcia Vargas  Luis Enrique 1996 POWEREXPLOSIVE Madrid O
202 F Gavilán Arévalo Laura 1999 FG POWER ALHAURIN O
164 M Gil Barba  Juan  1981 RUNA Navarra O
192 F Gimeno Martínez Anna Isabel 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
7 M Gimeno Pérez Amadeo 1960 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS RC
288 M Gómez Pérez Fernando 1991 CROSSFIT SALAMANCA O
334 M Gómez Ramírez Nicolás 2001 IRON TEAM Elche O
1 M Gómez Rives José Andrés 1988 IRON TEAM Elche RC
129 F Gómez Serralvo Carmen María 1992 MALAGA POWER TEAM O
54 M Gómez-Monedero Gismero Jorge 1979 DESHAFIO PINTO RC
193 M González López Guillermo 1990 BERSERKERS Madrid RC
321 M González Pisano Andrés 1996 FUERZA NORTE Leon O
228 M González Sánchez José Carlos 1993 BEBABOON Mijas RC
20 M González Sánchez Mikel 1990 MAS QUE FUERZA Vizcaya RC
89 M Granados Del Val Luis 1961 CROM GIMNASIO Madrid O
136 M Granda Murias José 1996 SIDEROPOLIS Madrid O
217 M Grande Hall Carlos 1993 MALAGA POWER TEAM O
5 M Guerrero Vaello Mario 1997 IRON TEAM Elche O
351 F Guifarro Urquia Yuri Abigail 1991 FUERZA VACCEOS Valladolid O
201 M Gutiérrez Cuesta Francisco  1987 FG POWER ALHAURIN RC
158 F Gutiérrez Gutiérrez Esther 1996 ASOCIACION ANDALUZA O
310 F Gutiérrez Píriz Alicia 1994 FUERZA NORTE Leon O
106 M Guzman Quesada Álvaro 1996 POWEREXPLOSIVE Madrid O
220 M Hernández Fernández David 1997 DEPORNIXAR Almeria RC
169 M Hernández Galván Luis Obdulio 1984 POWER TORDESILLAS O
358 M Hernández Godoy Gabriel 1994 FUERZA GUANCHE Tenerife O
353 F Hernández Hernández Teresa 1992 CROSSFIT DB Madrid O
185 M Hernández Perruca Fco Javier 1981 FUERZA VACCEOS Valladolid RC
114 M Herrada Benete Francisco 1991 FUERZA GRANADA O
346 F Herrero Romero Aida 1983 CROM GIMNASIO Madrid B
182 M Ivars Amor Alejandro 1994 LIFTERS SQUAD Benidorm RC
204 F Jaén Trujillo Claudia 2000 FG POWER ALHAURIN O
345 M Jakub Zuberek Robert 2001 POWERLIFTING SEVILLA O
229 M Jerez Martínez Agustín 1993 BEBABOON Mijas B
312 M Jiménez Arribas Miguel 1996 FUERZA NORTE Leon O
149 M Jiménez Carmona Jesús 1982 FUERZA COLISEO Sevilla B
230 M Jiménez Moyano Javier 2001 BEBABOON Mijas O
137 M Jiménez Palomeque Jairo 1987 SIDEROPOLIS Madrid O
266 M Jiménez Zancajo Julio 1971 POWER CASTILLA Arevalo B
208 M Juárez Sánchez Daniel 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
83 M Jubete Liedo Rubén 1996 CROM GIMNASIO Madrid O
134 M Kichi Zaragoza Samer 1977 SIDEROPOLIS Madrid RC
147 M Langelotz Enno 1976 FUERZA COLISEO Sevilla RC
356 M Largo Izquierdo Enrique 1982 CROSSFIT DB Madrid O
77 M Leganés De La Fuente Julián 1970 CROM GIMNASIO Madrid O
333 M Leiva Carrasco Diego 1994 IRON TEAM Elche O
259 F Llamas Beltrán Isabel María 1991 FUERZA VACCEOS Valladolid O
261 M Lomas Viejo Miguel 1998 FUERZA VACCEOS Valladolid O
56 M Lombardero Martínez Marco Antonio 1969 DESHAFIO PINTO O
2 M López Cabello Rafael 1958 IRON TEAM Elche O
99 M Lopez Cerezo Alejandro Manuel 1989 POWEREXPLOSIVE Madrid O
194 M López Cerezo Jorge 1995 BERSERKERS Madrid O
207 M López Cubelles Raúl 1975 CROM GIMNASIO Madrid O
65 M López Echeverría Carlos Enrique 1969 ALFA Forjando Atletas Madrid RC
219 F López García Marta 1997 IRON TEAM Elche O
18 M López Martín Juan 1985 FUERZA GRANADA O
79 M López Martínez Juan José 1994 CROM GIMNASIO Madrid B
337 M López Molina Álvaro 1997 POWERLIFTING SEVILLA O
157 M López Ortiz Carlos 1960 ASOCIACION ANDALUZA O
29 F López Prieto María 1997 IRONBORN Vizcaya O
98 M López Rallo Eduardo 1996 POWEREXPLOSIVE Madrid O
80 M López Rodríguez Alberto 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
187 F Lostau De La Fuente Lucía 2001 FUERZA VACCEOS Valladolid O
186 F Lostau de la Fuente Marina 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
270 M Loureiro Tuya Pablo 1985 BE STRONG ASTURIAS O
11 M Loza Hernández Víctor 1998 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
44 M Macià Pajares Antonio 1966 FED. CATALANA O
248 M Maldonado Berjas Rafael 1989 BOX LINARES O
247 M Maldonado Madrid  Jesús 1988 BOX LINARES RC
184 M Manzanares Herrero Adrián 1998 LIFTERS SQUAD Benidorm O
126 M Martín García Fernando 1993 POWERLIFTING SALAMANCA O
190 M MartÍn Reyero Jorge 1995 FUERZA VACCEOS Valladolid O
121 F Martín Tomás Raquel 1972 POWERLIFTING SALAMANCA RC
240 F Martínez Arroyo Julia 1980 POWER CASTILLA Arevalo O
311 M Martínez Busto Eloy 1994 FUERZA NORTE Leon O
115 M Martínez Cabello Antonio 1969 CIUTAT DE PALMA RC
282 M Martínez González Guillermo 1998 BERSERKERS Madrid B
15 M Martínez González Miguel 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
335 M Martínez Marcelino Adrián 1983 ALFA Forjando Atletas Madrid O
160 M Martínez Martínez Enrique 1996 ASOCIACION ANDALUZA O
130 M Martínez Martínez Juan Eufrasio 1993 MALAGA POWER TEAM O
292 F Martínez Moreno  María 1994 POWERLIFTING SEVILLA O
153 M Martínez Romero José Antonio 1993 ASOCIACION ANDALUZA O
138 M Mateos Pérez Ventura 1999 SIDEROPOLIS Madrid O
95 M Meléndez Escribano Ivan 1978 LA REVANCHA Madrid B
94 M Meléndez Escribano Javier 1972 LA REVANCHA Madrid O
324 M Melendre Guemes Rodrigo 1994 POWER CASTILLA Arevalo B
102 M Menaoum Baigorri Asier 1999 POWEREXPLOSIVE Madrid O
78 M Mencía Rodríguez Sergio 1986 CROM GIMNASIO Madrid O
267 M Merchán Fernández Cristian 1993 POWER CASTILLA Arevalo O
123 M Merchán Lobato Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
360 M Meroño Nieto Pedro 1993 MONTOCAN CEUTI O
256 M Miguel Mate Dionisio A. 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
118 F Miranda Delgado Mercedes 1995 RV STRENGTH Huelva O
302 M Molina Sáinz De Murieta Juan 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
249 M Molina Santiago Jorge 1966 BOX LINARES O
274 M Mompel Moreno Cristian 1991 PAC-DOM Huesca O
332 M Montaño Navas Domingo 1967 ROOKIES BOX Sevilla O
253 M Montoro Hernández José Manuel 1991 MONTOCAN CEUTI O
329 M Moráguez García Pedro 1991 POWERLIFTING GRANADA B
156 M Morales Aguilar Sergio 2000 ASOCIACION ANDALUZA O
61 M Morales del Río Daniel 1989 CROSSFIT DB Madrid O
303 M Morato Pérez Marcos 1990 POWERLIFTING SALAMANCA O
48 M Moreno Curto Eduard 1983 FED. CATALANA O
39 F Moreno Gómez Mara 1980 FED. CATALANA O
223 M Moreno González Néstor 1985 POWERLIFTING ANDALUCIA RC
215 M Moreno Urbano Sergio 1995 ENERGY ALHAURIN O
252 M Muedra Alarcon  Herminio  1964 FUERZA ISABEL ATLAS Elche O
327 F Muiños Rivera  Muriel  1998 FENIX POWER Ferrol B
352 F Municio Horcajo Ana 1986 CROSSFIT DB Madrid O
105 M Nadal Llorente Raúl 1998 POWEREXPLOSIVE Madrid O
305 M Navarro Pérez Víctor 1992 POWERLIFTING SALAMANCA O
342 M Nouredine Llurba Jordi 2002 POWERLIFTING SEVILLA O
10 F Noval Garcia-Muñoz Gemma Nerea 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
349 M Olivares Doñate Ruben 1995 FUERZA ISABEL ATLAS Elche O
172 M Oliveira Chacón Antonio 1989 BASIC STRENGTH Cádiz B
272 M Otín Navarro Ismael 1990 PAC-DOM Huesca O
283 F Pacheco Abujetas Paula 1989 BERSERKERS Madrid O
262 M Pajares Rodríguez Alexandro 1992 FUERZA VACCEOS Valladolid O
150 F Pedrera Parrilla Lucía 1990 ASOCIACION ANDALUZA RC
189 M Peña Pola Carlos 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
170 M Pereiro Regueiro Pedro Manuel 1968 POWER TORDESILLAS O
145 M Perera Palenzuela Alejandro 1979 MAS QUE FUERZA Vizcaya O
323 F Pérez Alcalde Mª del Carmen 1995 POWER CASTILLA Arevalo O
225 M Pérez Calderón Carlos 1992 POWERLIFTING ANDALUCIA O
297 F Pérez Cao Lucía 1990 HAMMER CABANAS O
197 M Pérez Córdoba Jorge 1991 BERSERKERS Madrid O
341 M Pérez Manzano Javier 1997 POWERLIFTING SEVILLA O
295 M Pérez Pérez  Diego 1987 HAMMER CABANAS RC
268 M Pérez Pozanco Daniel 1989 POWER CASTILLA Arevalo O
43 M Pérez Sexer Mario 2001 FED. CATALANA O
200 F Pérez-Juana Cortés Marta 1996 BERSERKERS Madrid O
210 F Planas Domínguez Amanda 1977 ENERGY ALHAURIN O
276 M Plazas Porqueras  Juan 1980 PAC-DOM Huesca O
67 M Prada Jiménez Eduardo 1970 CROM GIMNASIO Madrid RC
308 M Prieto Freire Jesús D. 1977 FENIX POWER Ferrol RC
299 M Prieto Moragues Borja 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
128 M Quirante Pérez David 2001 MALAGA POWER TEAM O
218 M Quirante Pérez Jesús Javier 1997 MALAGA POWER TEAM O
224 M Ramírez García Pedro 1989 POWERLIFTING ANDALUCIA O
232 M Ramírez Gómez Álvaro 1989 POWERLIFTING SEVILLA O
275 M Ramos López Iván 1994 PAC-DOM Huesca O
180 M Reyes Oliva David 1990 BASIC STRENGTH Cádiz O
196 M Rico Martín Rubén 1984 BERSERKERS Madrid O
287 F Rincón Fernández Marta 1974 CROSSFIT SALAMANCA O
127 M Ríos Naranjo Francisco 1992 MALAGA POWER TEAM RC
40 F Rivera Rodríguez Merche 1981 FED. CATALANA O
31 M Robles Elong Iñaki 1986 IRONBORN Vizcaya O
235 F Robles Sánchez Elena 1996 RV STRENGTH Huelva O
313 M Rodero Merino David 1997 FUERZA NORTE Leon O
33 M Rodríguez Acuña Alejandro 1968 ENERGY ALHAURIN RC
152 M Rodríguez Castro Javier 2000 ASOCIACION ANDALUZA O
117 M Rodríguez Castro Rubén 1996 RV STRENGTH Huelva RC
280 F Rodriguez Cuenca María 1994 BERSERKERS Madrid O
148 F Rodríguez De La Borbolla Irene 1972 FUERZA COLISEO Sevilla B
325 M Rodríguez De La Iglesia Roberto 1997 POWER TORDESILLAS O
59 F Rodríguez de la Roz Alicia 1992 CROSSFIT DB Madrid O
304 M Rodríguez Garrido Gerardo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
144 M Rodríguez Gutiérrez Francisco 1969 POWERLIFTING MADRID O
357 M Rodríguez López Marcial Leandro  1995 FUERZA GUANCHE Tenerife O
51 M Rodríguez Martínez Carlos 1983 SMILE BOX Albacete RC
57 M Rodríguez Piñeiro Rodrigo M. 1957 DESHAFIO PINTO O
307 F Rodríguez Real Laura 1982 BE STRONG ASTURIAS O
343 M Rojas Martín Manuel 1999 POWERLIFTING SEVILLA O
166 M Rojo Miguel Eugenio 1971 POWER TORDESILLAS RC
255 M Rojo Saenz Roberto 1998 FUERZA VACCEOS Valladolid O
154 M Rollán Parrado Antonio 1998 ASOCIACION ANDALUZA O
22 M Romaña Rego Andrés 1998 MAS QUE FUERZA Vizcaya O
212 M Romero Pérez Domingo Jesús 1982 ENERGY ALHAURIN O
330 F Rubio Amorós Brenda 1992 POWERLIFTING GRANADA O
25 M Ruiz Bereijo Ricardo  1988 FUERZA GUANCHE Tenerife B
24 M Ruiz Bereijo Roberto 1990 FUERZA GUANCHE Tenerife RC
26 M Ruiz González Luis Gregorio 1960 FUERZA GUANCHE Tenerife B
139 M Ruíz Ortiz Jesús 1972 POWERLIFTING MADRID RC
104 F Sabido Buiza Sandra 1995 POWEREXPLOSIVE Madrid O
318 M Sahakyan Sahakyan Sahak 1959 FUERZA NORTE Leon O
112 M Salvador Criado Blas 1993 FUERZA GRANADA O
108 M San Román Castro Pablo 1993 POWEREXPLOSIVE Madrid O
4 M Sánchez Barbado Ramón Alejandro 1994 IRON TEAM Elche O
62 M Sánchez Boto Diego 1984 CROSSFIT DB Madrid O
339 M Sánchez Camacho Francisco 1993 POWERLIFTING SEVILLA O
344 F Sánchez Camacho Paloma 2000 POWERLIFTING SEVILLA O
238 F Sánchez Capilla Lucía 1999 FUERZA GRANADA O
159 F Sánchez Mallorquín  Anabel 1995 ASOCIACION ANDALUZA O
96 M Sánchez Mora Óscar 1992 POWEREXPLOSIVE Madrid RC
294 M Sánchez Oliva  Pablo 1997 POWERLIFTING SEVILLA O
82 M Sánchez Osorio Javier 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
257 M Sánchez Rubio Marcos 1991 FUERZA VACCEOS Valladolid O
301 M Sánchez Valle Javier 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
244 M Sancho Antón Carlos 1993 FUERZA NORTE Leon O
66 M Sanromán Peña José Alberto 1980 ALFA Forjando Atletas Madrid O
278 M Sanz Vitores Alberto 1997 BERSERKERS Madrid O
113 M Sarmiento Collado Alejandro 1995 FUERZA GRANADA O
214 M Saucí Camacho Pablo 1997 ENERGY ALHAURIN O
19 M Sayago Ginard Marcos 1995 FUERZA GRANADA B
206 F Segado Moreno Ana 2001 FG POWER ALHAURIN O
203 F Segado Moreno Violeta 1999 FG POWER ALHAURIN B
350 M Sierra García Antonio 1973 POWERLIFTING ANDALUCIA O
74 M Solana Guerrero Adrián 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
183 F Soler Calabuig María Pilar 1996 LIFTERS SQUAD Benidorm O
46 M Sosa González Antonio 1996 FED. CATALANA O
13 M Sow Cisse Kalidou 1976 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
86 M Tallana Rodríguez Dylan 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
52 F Tarancón Jiménez Teresa 1987 SMILE BOX Albacete O
239 M Tardón Gil  Álvaro 1984 POWER CASTILLA Arevalo RC
195 M Terán Mazzanti Fernando 1983 BERSERKERS Madrid O
198 M Tordesillas Villarubia José Manuel 1995 BERSERKERS Madrid O
277 F Torrente Estringana Lorena  1998 BERSERKERS Madrid O
143 M Torres Cerrato Guillermo 1989 POWERLIFTING MADRID O
263 F Torres Mongil Nuría 1992 FUERZA VACCEOS Valladolid O
53 M Torres Sánchez Carlos 1995 SMILE BOX Albacete O
175 M Torres Soria Carlos 1995 BASIC STRENGTH Cádiz O
246 M Travieso Gutiérrez Rubén 1996 FUERZA NORTE Leon O
151 M Trenas Rodríguez Manuel Ángel 1996 ASOCIACION ANDALUZA O
309 M Trillo Sanmartín Daniel 1992 FENIX POWER Ferrol O
45 M Trull Viñolas Robert 1998 FED. CATALANA O
213 F Valderrama Santiago María 1998 ENERGY ALHAURIN O
290 M Vandenabeele Gómez Paris 1990 ROOKIES BOX Sevilla O
336 M Varela Goicoechea Jesús 1977 PAC-DOM Huesca O
354 F Vasilieva Marina 1980 CROSSFIT DB Madrid O
17 M Vázquez Hernández-Carrillo Víctor 1995 FUERZA GRANADA RC
141 M Veselinov Boev Borislav 1981 POWERLIFTING MADRID O
109 F Vidal Merlo Martha Caroline 1982 POWEREXPLOSIVE Madrid O
178 M Villa Franco  Jordy 1997 BASIC STRENGTH Cádiz O
34 M Villacampa Estallo Daniel 1997 ENERGY ALHAURIN O
281 F Zabala Ollero Loida 1987 BERSERKERS Madrid O
23 M Zabaleta Korta Aitor 1995 MAS QUE FUERZA Vizcaya B
140 F Zhekova Dineva Boyka 1976 POWERLIFTING MADRID O
269 M Zingarello Castro Fabrizio Alberto 1982 BE STRONG ASTURIAS RC
167 F Zúñiga Muñoz Yamilet 1979 POWER TORDESILLAS O
             
NS = NUMERO DE SOCIO Num. CLASE de AFILIACIÓN  
80,3% 289 ORDINARIAS O
6,9% 25 BASICAS B
12,8% 46 RESPONSABLES DE CLUB RC
360 TOTAL
21,4% 77 TOTAL MUJERES
78,6% 283 TOTAL HOMBRES