Logo AEP
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP)
LISTADO ALFABETICO de AFILIADOS 2019
(actualizado a 19 de mayo del 2019)
NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB AFIL.
431 M Abellán Mulero Joaquín 1966 ENERGY ALHAURÍN O
437 M Adrián Giraldo Aritz 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
185 M Aguado Boluda Víctor 1992 SIDEROPOLIS Madrid O
428 M Aguayo Fontecha David 2001 POWERLIFTING JAEN O
141 F Aguilar Sánchez Irene 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
228 M Alba Gallego Rodrigo 1995 BERSERKERS Madrid B
52 M Albiach Martinez Juan Carlos 1990 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
242 M Albor Villa Alejandro 1987 ALFA Forjando Atletas Madrid O
392 M Alcalá Sevilla Javier 1995 FEDERACIÓN CATALANA O
426 M Alcázar Estrella Iván 2003 POWERLIFTING JAEN O
182 M Alegre Zalve Joaquín 1988 SIDEROPOLIS Madrid O
415 M Alfonso Caballero Aitor 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
259 M Algarra Cuenca Aarón 1995 IRON TEAM Elche O
8 M Algora Sierra Javier Alfredo  1983 SOY POWERLIFTER Madrid O
291 M Alonso Betancour Alex Carlos 1969 FEDERACIÓN CATALANA O
280 M Alonso López  Adrià 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
213 M Alonso Molero Iván 1994 BERSERKERS Madrid O
246 M Álvarez Delgado Alejandro 1977 CROSSFIT DB Madrid O
117 M Álvarez Delgado Sergio 1993 FUERZA NORTE León RC
238 M Amador Rodríguez Fabián 1979 FUERZA GUANCHE Tenerife O
120 M Andrés Villoria Carlos 1985 FUERZA NORTE León O
4 F Andreu Ferrer Inés 1992 ARETE CARAVACA Murcia O
200 M Anguita Montenegro Sergio 1985 SIDEROPOLIS Madrid O
322 M Aparicio Escudero Raúl 1999 MONTOCÁN CEUTÍ O
338 M Arias González Gonzalo 1992 FUERZA GRANADA B
29 F Armenteros Aragón Elisa 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
121 M Arroyo Álvarez Juan José 1987 FUERZA NORTE León O
67 M Arruzas Russell Carlos  1990 TEAM ELITETRAINER Santander RC
442 M Arteaga Martínez Diego 1995 IRON TEAM Elche O
181 M Badiola Zapatero Samuel 1989 SIDEROPOLIS Madrid O
427 M Bailén Navarrete Samuel 2000 POWERLIFTING JAEN O
86 M Ballestero Benito Sergio 1992 POWERLIFTING SALAMANCA O
251 M Banzas Baró Sebastián 1988 CROSSFIT DB Madrid O
21 M Baquero Cardete Francisco Regis 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
435 M Barberena Martinicorena Iñigo 1995 POWERLIFTING SALAMANCA O
28 M Barrio González Pablo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
402 M Barrio Pérez Diego 1999 EDUARDO RALLO Madrid O
110 M Bartolomé Hernández Jesús 1985 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
17 F Berenguer Redondo Claudia 2000 SOY POWERLIFTER Madrid O
324 M Bermejo Montoro Antonio 1958 MONTOCÁN CEUTÍ O
10 M Blanco Martín Santiago 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
247 F Blanco Santisteban Lucía 2002 CROSSFIT DB Madrid O
48 F Blasco González Begoña 1997 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
224 F Blázquez Martín Neus 2000 BERSERKERS Madrid O
277 F Blecua Malak Amira Isabel 1999 FEDERACIÓN CATALANA O
27 M Bolea Santo Tomás Luís 2000 POWERLIFTING SALAMANCA O
387 M Bueno Quirós Jesús 1990 POWERLIFTING SEVILLA O
123 M Bustillo García Carlos 1993 FUERZA NORTE León O
45 F Caballero Márquez Mari Ángeles 1987 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
44 M Caballero Márquez Pedro 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
319 M Caballero Martín Álvaro 1998 MÁLAGA POWER TEAM O
144 M Caballero Tinajas Enrique 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
153 M Caballero Tinajas Marcos 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
211 F Cabañil Chávez Jessica 1997 BERSERKERS Madrid O
118 M Calderón Mencia David 1999 FUERZA NORTE León O
438 M Camacho Losantos David 2000 POWER STRENGTH ALHAURÍN O
325 M Campillo Aráez Antonio 1958 MONTOCÁN CEUTÍ O
127 M Cano Fernández Francisco José 1975 MONTOCÁN CEUTÍ RC
138 M Cañizares Vargas Marcos 1996 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
147 M Carabias Del Rey Borja 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
405 M Carmona Moral  José Francisco  1985 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
169 F Caro Laserna Mari Mar 1968 CROM GIMNASIO Madrid O
252 M Carrasco Álvarez Antonio 1988 CROSSFIT DB Madrid O
87 M Carrasco González Arturo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
164 M Carrero Santamaria Juan Carlos  1956 CROM GIMNASIO Madrid O
129 M Cartagena Meseguer Javier Joaquín 1996 MONTOCÁN CEUTÍ O
308 M Casillas Pirajno Álvaro 1997 BOXDB MADRID O
309 M Casillas Pirajno David 1996 BOXDB MADRID O
91 M Castañón de la Fuente Jesús 1980 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
366 M Castellano Vigara José 1996 IRON TEAM Elche O
142 M Castro Sebelón Santiago 1985 CROM GIMNASIO Madrid O
271 M Catalá Hidalgo Sebastián 1996 CIUTAT DE PALMA O
412 F Cerezo Rodríguez Isabel 1998 ARETE CARAVACA Murcia O
444 M Céspedes Plaza Alejandro 1998 IRON TEAM Elche O
194 F Conesa-Peraleja Ruano Laura 1988 SIDEROPOLIS Madrid O
235 M Coronel Byrne Miguel 1997 BERSERKERS Madrid O
162 M Corral Serrano Julio César 1989 CROM GIMNASIO Madrid O
342 M Cortés Heredia Jaime 1996 BASIC STRENGTH Cádiz RC
446 M Couce Sánchez Álvaro 1991 BERSERKERS Madrid O
7 M Crespo García Rubén 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
190 M Cruz García Diego Jorge 1990 SIDEROPOLIS Madrid O
349 F Cuevas Mulero Mila 1974 BASIC STRENGTH Cádiz O
350 M De Balbín Bueno Álvaro 1991 SIDEROPOLIS Madrid O
5 F De Benito Femia Ruth  1985 SOY POWERLIFTER Madrid RC
92 F De Castro Bautista Patricia 1996 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
272 M de Haro Muñoz Miguel 1958 FEDERACIÓN CATALANA RC
340 M De Haro Muñoz Pablo 2000 ROOKIES BOX Sevilla O
146 F De La Calle Labarzana Raquel 1977 CROM GIMNASIO Madrid O
203 F De La Esperanza Encinar Elena 1964 VILLAMANTILLA Madrid O
345 M De la Vega Ayllón Agustín 1994 BASIC STRENGTH Cádiz O
353 M De Paz Patiño Rubén 1987 CROM GIMNASIO Madrid O
49 M Del Peso Delgado Alejandro 1994 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
154 F Del Real Fernández-Bada Triana 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
311 M Díaz Cobiella  Juan 1996 BOXDB MADRID O
178 M Díaz Guzmán José Manuel 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
352 F Donadeu Sánchez Susana 1995 SIDEROPOLIS Madrid O
112 M Donado Alonso Roberto 1983 CROSSFIT SALAMANCA RC
245 M Doncel Recas Lucio 1962 CROSSFIT DB Madrid RC
264 M Dubrava Dubrava Vadym 1966 DEPORNIXAR ALMERÍA O
266 M Durán Estrada Alejandro 1985 DEPORNIXAR ALMERÍA O
369 M Enamorado Celada Luís Alberto 1992 BERSERKERS Madrid B
263 M Encinas Vicente 1964 DEPORNIXAR ALMERÍA O
165 F Erimo Sabadell Rosa 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
47 F Esclapez Cartagena Raquel 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
286 M Escola i Gadea Jordi 1993 FEDERACIÓN CATALANA O
433 M Escolar González Adrián 1998 POWERLIFTING SALAMANCA O
198 M Escribano Fernández De Santaella Víctor 1984 SIDEROPOLIS Madrid O
361 M Estévez Corrales César 1990 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
406 F Esther Soria Arce 1900 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
336 M Fajardo Morales Borja 1995 FUERZA GRANADA O
160 M Fakir Omar 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
187 M Farhangi Aghasafari Ashkan 1978 SIDEROPOLIS Madrid O
447 M Fauró Núñez Ignacio 1998 BERSERKERS Madrid O
294 M Félix Tapia Carlos Armando 1987 FEDERACIÓN CATALANA O
94 M Fernández Alonso Pedro 1990 ORIXEN Coruña O
333 M Fernández Fernández Alejandro 1993 RV STRENGTH Huelva O
11 M Fernández Jiménez Sergio 1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
82 M Fernández Maestro Álvaro 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
199 M Fernández Martínez Marcos 1977 SIDEROPOLIS Madrid O
440 F Fernández Muñoz Ainoha 1991 POWER SAN VICENTE B
139 M Fernández Peláez David 1985 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
282 M Fernández Peña  Aleix 1994 FEDERACIÓN CATALANA O
75 M Fernandez Perez Israel Eloy 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
218 M Fernández Ramos Álvaro 1993 BERSERKERS Madrid O
59 M Fernandez Rios David 1993 FÉNIX GALICIA POWER O
15 M Fernández Romero Óscar  1988 SOY POWERLIFTER Madrid O
278 M Fernández Samoco Clifford John 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
168 M Fernández Sánchez David 1989 CROM GIMNASIO Madrid O
397 M Fernández Tolosa Héctor 1998 TEAM ELITETRAINER Santander O
6 M Fernández Verdugo Ignacio 1987 SOY POWERLIFTER Madrid O
77 M Ferrer-Egea Navarro Juan Antonio 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
220 M Fornet Llorca Pau 1997 BERSERKERS Madrid O
104 M Fraile García  Emilio  1985 DESHAFIO PINTO B
288 M Frutos Frechoso Sergio 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
177 F Fuentes Blázquez Sara 1989 SIDEROPOLIS Madrid O
243 M Fuentes Manzanaque Alfonso 1991 ALFA Forjando Atletas Madrid O
135 M Fuentes Medina Rubén 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
244 M Gabaldón Ortega Ángel Rómulo 1982 ALFA Forjando Atletas Madrid O
101 M Galián Garrido Aurelio 1957 DESHAFIO PINTO O
302 M Galián Martín Cristian 1991 FEDERACIÓN CATALANA O
156 F Gallego Jaenes África 1988 CROM GIMNASIO Madrid B
274 F Galván López Laura 1989 FEDERACIÓN CATALANA O
297 F Gámez Diaz Alicia 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
39 M García Collado Francisco  1993 IRON TEAM Elche O
53 M García Cremades Óscar 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
158 M García Fernández Santiago 1995 CROM GIMNASIO Madrid O
275 M García Fornos Ángel 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
384 M García Gallardo Alejandro 1990 POWERLIFTING SEVILLA RC
201 M García García-Tenorio Pablo 1990 SIDEROPOLIS Madrid O
159 M García Herradón Rubén 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
205 M García Martínez Esteban 1985 VILLAMANTILLA Madrid O
40 F García Martínez Isabel 1966 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva RC
31 F García Mejías  Elisabeth 1984 IRON TEAM Elche B
339 M García Noguer Rafael 1997 ROOKIES BOX Sevilla RC
119 M García Pascual Saúl 1999 FUERZA NORTE León O
232 M García Pérez Miguel 2000 BERSERKERS Madrid O
421 M García Rojas Guillermo 1999 POWERLIFTING JAEN RC
171 M García Romero Gonzalo 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
64 F García Valle Sandra 1996 FÉNIX GALICIA POWER O
225 M Gardanchal Lavilla Angel  1992 BERSERKERS Madrid O
202 M Gijón González Fermín 1956 VILLAMANTILLA Madrid RC
134 F Gimeno Martínez Anna Isabel 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
133 M Gimeno Pérez Amadeo 1960 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS RC
257 F Gimeno Valero Helena 1997 IRON TEAM Elche O
323 M Giner Antón  Pablo  1993 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
189 M Gómez Ahumada Daniel 1991 SIDEROPOLIS Madrid O
314 M Gómez De La Cruz Assiego Miguel 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
399 M Gómez de Salazar Ramírez Guillermo 1992 ARETE CARAVACA Murcia O
116 M Gómez Pérez Fernando 1991 CROSSFIT SALAMANCA O
409 M Gómez Ramírez Nicolás 2001 IRON TEAM Elche O
30 M Gómez Rives José Andrés 1988 IRON TEAM Elche RC
320 F Gómez Serralvo Carmen María 1992 MÁLAGA POWER TEAM O
102 M Gómez-Monedero Gismero Jorge 1979 DESHAFIO PINTO O
210 M Gomis Cabezuelo Roger 1996 BERSERKERS Madrid O
443 M González Cordellat Alejandro 1992 IRON TEAM Elche O
18 F González Guerrero Maria Del Rocío 1981 SOY POWERLIFTER Madrid O
208 M González López Guillermo 1990 BERSERKERS Madrid O
66 M Gonzalez Mariño  Angel 1995 FÉNIX GALICIA POWER O
398 M González Pastor Francisco 1979 POWER SAN VICENTE RC
439 M González Pastor Jorge 1991 POWER SAN VICENTE B
124 M González Pisano Andrés 1996 FUERZA NORTE León O
90 M González Rodríguez Fernando 1967 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
188 M González Vega Carlos 1982 SIDEROPOLIS Madrid O
72 M Granados Del Val Luís 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
315 M Grande Hall Carlos 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
364 M Guerrero Morilla Andrés 2000 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
62 M Guerrisi  Mauro Michele 1997 FÉNIX GALICIA POWER O
83 F Guifarro Urquia Yuri Abigail 1991 FUERZA VACCEOS Valladolid O
289 M Guirao Alcala Antoni 1991 FEDERACIÓN CATALANA O
68 M Gutiérrez Canal Mario 1994 TEAM ELITETRAINER Santander O
365 F Gutiérrez Gutiérrez Esther 1990 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
381 F Gutiérrez Merino María José 1986 ALMERÍA BARBELL CLUB B
114 F Gutiérrez Rodríguez Laura 1991 CROSSFIT SALAMANCA O
50 M Hernández de Palma Felipe 1953 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
262 M Hernández Fernández David 1973 DEPORNIXAR ALMERÍA RC
304 M Hernández Galván Luís Obdulio 1984 POWER TORDESILLAS O
249 F Hernández Hernández Teresa 1992 CROSSFIT DB Madrid O
80 M Hernández Perruca Fco Javier 1981 FUERZA VACCEOS Valladolid RC
380 M Herrada Benete Francisco 1991 ALMERÍA BARBELL CLUB RC
233 M Herraiz Francés Alberto 2000 BERSERKERS Madrid O
12 M Hierro Rondán Santiago 1998 SOY POWERLIFTER Madrid O
166 F Ibáñez Archilla Leyre 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
354 M Ibáñez Martín Irene 1980 CROM GIMNASIO Madrid B
25 M Iriarte Bengoechea Unai 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
299 F Jasmine Kupchik Mikaela 1989 FEDERACIÓN CATALANA O
122 M Jiménez Arribas Miguel 1996 FUERZA NORTE León O
196 F Jiménez Madrid María Victoria 1981 SIDEROPOLIS Madrid O
425 M Jiménez Ortiz Ramón 1998 POWERLIFTING JAEN O
192 M Jiménez Palomeque Jairo 1987 SIDEROPOLIS Madrid O
174 F Jiménez Pastor Elena 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
216 M Jiménez Pérez Javier 1997 BERSERKERS Madrid O
111 M Jiménez Zancajo Julio 1971 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA B
401 M Jimeno Domínguez Pablo 1997 EDUARDO RALLO Madrid O
253 M Jimeno Pablo Eduardo  1980 HANGAR La Rioja RC
448 M Juan Bermejo Francisco Alfonso 1999 BERSERKERS Madrid O
407 M Juan Pérez Miguel Ángel 1997 IRON TEAM Elche O
223 F Juárez López Inés 2002 BERSERKERS Madrid O
152 M Jubete Liedo Rubén 1996 CROM GIMNASIO Madrid O
423 M Justicia Peláez Raúl 1995 POWERLIFTING JAEN B
191 M Kichi Zaragoza Firás 1972 SIDEROPOLIS Madrid B
176 M Kichi Zaragoza Samer 1977 SIDEROPOLIS Madrid RC
374 M Langelotz Enno 1976 ENERGY ALHAURÍN O
148 M Leganés De La Fuente Julián 1970 CROM GIMNASIO Madrid O
35 M Leiva Carrasco Diego 1994 IRON TEAM Elche O
175 M Lillo Morales Sergio 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
103 M Lombardero Martínez Marco Antonio 1969 DESHAFIO PINTO O
32 M López Cabello Rafael 1958 IRON TEAM Elche O
217 M López Cerezo Alejandro Manuel 1989 BERSERKERS Madrid O
229 M López Cerezo Jorge 1995 BERSERKERS Madrid O
71 M López Cubelles Raúl 1975 ENTRENA INTENSO Madrid RC
293 M López De La Nieta Llerena Alex 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
265 M López Domínguez Eduardo Luis 1967 DEPORNIXAR ALMERÍA O
239 M López Echeverria Carlos Enrique 1969 ALFA Forjando Atletas Madrid RC
55 M López Egea Miguel Ángel 1991 FÉNIX GALICIA POWER O
63 M López Fraga  Pablo 1995 FÉNIX GALICIA POWER O
287 M López Freixes Martí 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
33 F López García Marta 1997 IRON TEAM Elche O
389 M López Jiménez Jaime 1995 POWERLIFTING SEVILLA O
335 M López Martín Juan 1985 FUERZA GRANADA B
149 M López Martínez Juan José 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
385 M López Molina Álvaro 1997 POWERLIFTING SEVILLA O
363 M López Ortiz Carlos 1960 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
400 M López Rallo Eduardo 1996 EDUARDO RALLO Madrid RC
150 M López Rodríguez Alberto 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
356 F Lopez Toral Verónica 1985 POWER TORDESILLAS B
395 M Lorenzo Santiago Javier 1996 POWERLIFTING ANDUJAR O
408 M Lozano Ruiz Juan 2001 IRON TEAM Elche O
378 M Luque Baca Pablo 1993 POWER STRENGTH ALHAURÍN O
219 M Luque Beltrán Jesus 2000 BERSERKERS Madrid O
250 F Luz Navarro Milagros 1973 CROSSFIT DB Madrid B
434 M Luzuriaga Pozo Samuel 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
295 M Macià Pajarès Antonio 1966 FEDERACIÓN CATALANA O
98 M Madam Pérez Ramón 1953 DESHAFIO PINTO RC
70 M Maestro Lecuna Felipe 1996 TEAM ELITETRAINER Santander O
234 M Manzanares Herrero Adrián 1998 BERSERKERS Madrid O
273 F Mañé Martín Meritchel 1900 FEDERACIÓN CATALANA O
424 M Marín Ortuño Matías Jesús 2000 POWERLIFTING JAEN O
362 M Marín Pérez Ismael 1990 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
383 F Martín Lagunas Ana 1995 FUERZA NORTE León O
107 M Martín Monroy Jose Maria 2000 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
108 F Martín Monroy María Begoña 2000 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
113 M Martín Redondo Ruben 1979 CROSSFIT SALAMANCA O
332 M Martín Rosales José Miguel 1994 RV STRENGTH Huelva O
19 F Martín Tomás Raquel 1972 POWERLIFTING SALAMANCA RC
97 M Martinez Alonso Jorge 1977 ORIXEN Coruña O
269 M Martínez Cabello Antonio 1969 CIUTAT DE PALMA RC
170 F Martínez Carretero Patricia 1986 CROM GIMNASIO Madrid O
307 M Martínez Encabo Guillermo 1984 BOXDB MADRID B
136 M Martínez González Miguel 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
394 M Martínez Hoyo Rubén 1986 POWERLIFTING ANDUJAR RC
413 M Martínez Marcelino Adrián 1983 ALFA Forjando Atletas Madrid O
1 M Martínez Marín Eduardo 1991 ARETE CARAVACA Murcia RC
360 M Martínez Martínez Enrique 1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
313 M Martínez Martínez Juan Eufrasio 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
386 F Martínez Moreno María 1994 POWERLIFTING SEVILLA O
359 M Martínez Romero José Antonio 1993 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
206 M Martínez Santos  Fernando 1991 VILLAMANTILLA Madrid O
197 M Mateos Pérez Ventura 1999 SIDEROPOLIS Madrid O
215 M Matesanz Jiménez Adrián 2000 BERSERKERS Madrid O
301 F Matuszkiewics Kelly 1995 FEDERACIÓN CATALANA O
204 F Mejías Tenes María Mercedes 1969 VILLAMANTILLA Madrid O
445 M Melendres Ferres Isaac 1988 BERSERKERS Madrid O
221 M Menaoum Baigorri Asier 1999 BERSERKERS Madrid O
393 M Meneses Chávez Marco 1993 FEDERACIÓN CATALANA B
20 M Merchán Lobato Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
420 M Merino Moreno Andrés 1998 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
128 M Meroño Baños Manuel 1990 MONTOCÁN CEUTÍ O
436 M Meroño Nieto Pedro 1993 MONTOCÁN CEUTÍ O
281 M Miñana Alberola Iván 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
329 F Miranda Delgado Mercedes 1995 RV STRENGTH Huelva O
37 M Miranda Soler Pablo 1993 IRON TEAM Elche O
16 M Mirchandani Aildasani Sumit Vijay  1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
76 F Moldovan Simina Ruxandra 1999 ENTRENA INTENSO Madrid O
73 M Moldovan Valentin 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
26 M Molina Sainz De Murieta Juan 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
430 F Mollá Robles Paula 1997 ENERGY ALHAURÍN O
341 M Montaño Navas Domingo 1967 ROOKIES BOX Sevilla O
95 M Montes Iglesias Bryan 2000 ORIXEN Coruña O
254 M Montes Moreno Daniel 1993 HANGAR La Rioja O
326 M Montoro Hernández José Manuel 1991 MONTOCÁN CEUTÍ O
283 M Mora Merino Jose Ramón 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
348 M Moragues Domínguez Luis 1998 BASIC STRENGTH Cádiz O
337 M Morales Rodríguez José Carlos 1993 FUERZA GRANADA O
22 M Morato Pérez Marcos 1990 POWERLIFTING SALAMANCA O
276 M Moreno Curto Eduard 1983 FEDERACIÓN CATALANA O
298 F Moreno Gómez Mara 1980 FEDERACIÓN CATALANA O
351 F Moreno Rodríguez Raquel 1987 SIDEROPOLIS Madrid O
404 M Moses Crentsil 1990 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
41 M Muedra Alarcón Herminio 1964 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
57 F Muiños Rivera Muriel 1998 FÉNIX GALICIA POWER O
209 M Nadal Llorente Raúl 1998 BERSERKERS Madrid O
161 M Nanclares Simón Borja 1999 CROM GIMNASIO Madrid O
193 M Navarro García José Miguel 1994 SIDEROPOLIS Madrid O
106 M Noval Cueto Miguel 1999 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
42 M Olivares Doñate Rubén 1995 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
344 M Oliveira Chacón Antonio 1989 BASIC STRENGTH Cádiz O
230 M Olivera Coral Juan Bertín 1994 BERSERKERS Madrid O
343 F Oviedo Velasco Laura 1996 BASIC STRENGTH Cádiz O
231 F Pacheco Abujetas Paula 1989 BERSERKERS Madrid O
74 M Pajuelo Muñoz Angel  Luis 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
184 M Palomino Jiménez Iván 1981 SIDEROPOLIS Madrid O
137 M Pascual Aparisi Ramón 2000 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
441 M Pastor Pastor Alejandro 1998 IRON TEAM Elche O
183 M Patrón Sánchez Humberto Borja 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
357 F Pedrera Parrilla Lucía 1990 ASOCIACIÓN ANDALUZA RC
260 M Pedro Ponce Álvaro 1997 IRON TEAM Elche O
186 M Peláez Lozano Óscar 1994 SIDEROPOLIS Madrid O
157 M Pe-Muñoz Soriano Ignacio 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
81 M Peña Pola Carlos 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
143 M Peñín Lorenzo Fernando 1995 CROM GIMNASIO Madrid O
410 M Perán Rodriguez de Vera  Juan Carlos 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
403 M Perea Vera José Antonio 1975 MONTOCÁN CEUTÍ B
355 M Pereiro Regueiro Pedro Manuel 1968 POWER TORDESILLAS O
96 F Pérez Cao Lucía 1990 ORIXEN Coruña O
38 M Pérez Córdoba Jorge 1991 IRON TEAM Elche O
261 M Pérez Espitaliere Christopher 2001 IRON TEAM Elche O
318 M Pérez García Pedro Jesús 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
93 M Pérez Pérez  Diego 1987 ORIXEN Coruña RC
391 M Pérez Pozanco Daniel 1989 POWERLIFTING SALAMANCA O
290 M Pérez Sexer Mario 2001 FEDERACIÓN CATALANA O
180 M Periáñez Urbina Manuel 2001 SIDEROPOLIS Madrid O
24 M Pinto de Frutos Ángel 1979 POWERLIFTING SALAMANCA O
300 F Planas Codina Mar 1988 FEDERACIÓN CATALANA O
372 F Planas Domínguez Amanda 1977 ENERGY ALHAURÍN O
419 M Plazas Porqueras Juan 1980 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
79 M Porlan Sánchez Francisco 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
173 M Prada Jiménez Daniel 1973 CROM GIMNASIO Madrid O
140 M Prada Jiménez Eduardo 1970 CROM GIMNASIO Madrid RC
54 M Prieto Freire Jesús D. 1977 FÉNIX GALICIA POWER RC
51 F Quesada González María Candelaria 1998 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
317 M Quirante Pérez David 2001 MÁLAGA POWER TEAM O
316 M Quirante Pérez Jesús Javier 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
65 M Ramos Gutiérrez Alex 2002 FÉNIX GALICIA POWER O
132 M Ramos López de Calle Miguel 1994 FUERZA GUANCHE Tenerife O
61 M Rego Hermida  Cristian 1997 FÉNIX GALICIA POWER O
240 M Rego Merino Pablo 1971 ALFA Forjando Atletas Madrid O
212 F Rey Villameá Laura 1993 BERSERKERS Madrid O
321 M Rico Martín Rubén 1984 BERSERKERS Madrid O
115 F Rincón Fernández Marta 1974 CROSSFIT SALAMANCA O
312 M Ríos Naranjo Francisco 1992 MÁLAGA POWER TEAM RC
99 M Riso Salgado Luís Antonio 1952 DESHAFIO PINTO O
306 M Rivas Muñoz Irian  1982 BOXDB MADRID RC
303 F Rivera Rodríguez Merche 1981 FEDERACIÓN CATALANA O
258 M Rivodigo Ordóñez Rubén 2001 IRON TEAM Elche O
370 M Rodríguez Acuña Alejandro 1968 ENERGY ALHAURÍN RC
310 M Rodríguez Alejos Jesús Manuel 1977 BOXDB MADRID O
328 M Rodríguez Castro Rubén 1996 RV STRENGTH Huelva RC
236 F Rodriguez Cuenca María 1994 BERSERKERS Madrid O
375 F Rodríguez De La Borbolla Irene 1972 ENERGY ALHAURÍN B
172 M Rodríguez De La Fuente Jorge 1981 CROM GIMNASIO Madrid O
416 M Rodríguez Gutiérrez Francisco 1969 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
89 M Rodríguez López Felipe Nicolás 1960 ASOCIACIÓN ASTURIANA RC
367 M Rodríguez López Marcial Leandro 1995 FUERZA GUANCHE Tenerife O
9 M Rodríguez Martín Pablo 1989 SOY POWERLIFTER Madrid O
373 M Rodríguez Pijuan Alejandro 2002 ENERGY ALHAURÍN O
100 M Rodríguez Piñeiro Rodrigo M. 1957 DESHAFIO PINTO O
449 M Rodríguez Rodríguez Antonio 1991 BERSERKERS Madrid O
163 M Rojas De Dios Javier 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
390 M Rojas Martín Manuel 1999 POWERLIFTING SEVILLA O
125 M Rojo Miguel Eugenio 1971 POWER TORDESILLAS RC
305 M Romaña Rego Andrés 1998 TEAM ELITETRAINER Santander O
429 M Romero Pérez Diego 2000 POWERLIFTING JAEN O
167 M Roncero Polonio Francisco Javier 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
78 M Rubio Mateo Lucio 1997 ARETE CARAVACA Murcia O
377 M Ruiz Barrionuevo Javier 1997 POWER STRENGTH ALHAURÍN RC
130 M Ruiz Bereijo Ricardo  1988 FUERZA GUANCHE Tenerife RC
131 M Ruiz Bereijo Roberto 1990 FUERZA GUANCHE Tenerife O
46 M Ruiz Manzanares David 1997 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
417 M Ruíz Ortiz Jesús 1972 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
267 M Ruiz Valverde Sergio 1991 DEPORNIXAR ALMERÍA O
382 M Salvador Criado Blas 1993 ALMERÍA BARBELL CLUB B
237 M San Román Castro Pablo 1993 BERSERKERS Madrid O
222 M Sánchez Ayuso Hugo 2001 BERSERKERS Madrid O
36 M Sánchez Baños Alejandro 1992 IRON TEAM Elche O
256 M Sánchez Barbado Ramón Alejandro 1994 IRON TEAM Elche O
284 M Sánchez Forns Dani 1992 FEDERACIÓN CATALANA O
2 M Sánchez Martínez José David 1993 ARETE CARAVACA Murcia O
207 M Sánchez Mora Óscar 1992 BERSERKERS Madrid RC
151 M Sánchez Osorio Javier 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
84 M Sánchez Sánchez David 2002 POWERLIFTING SALAMANCA O
3 M Sánchez Torrecilla Francisco Javier 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
85 M Sánchez Valle Javier 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
241 M Sanromán Peña José Alberto 1980 ALFA Forjando Atletas Madrid O
88 M Santos Sánchez Álvaro 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
331 M Sanz Fernández Víctor 1993 RV STRENGTH Huelva O
285 M Scott Dudley Brandon 1990 FEDERACIÓN CATALANA O
43 F Segui Barber Encarna 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
279 M Sella Gilmar Rodríguez Gianni 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
69 M Serna Sierra Cristian 1991 TEAM ELITETRAINER Santander O
396 M Serrano Soto Patricio 1993 POWERLIFTING ANDUJAR O
14 M Serrano Valverde Juan Bosco 1995 SOY POWERLIFTER Madrid O
145 M Solana Guerrero Adrián 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
270 F Soria Conesa Laura 1991 CIUTAT DE PALMA O
292 M Sosa González Antonio 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
330 F Stabile Lacasta Irene 1995 RV STRENGTH Huelva O
268 F Stefan Madalina 1995 DEPORNIXAR ALMERÍA O
195 F Sternfeld Buraya Ana 1968 SIDEROPOLIS Madrid O
155 M Tallana Rodríguez Dylan 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
105 M Tardón Gil Álvaro 1984 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA RC
368 M Terán Mazzanti Fernando 1983 BERSERKERS Madrid O
227 M Tordesillas Villarrubia José Manuel 1995 BERSERKERS Madrid O
388 M Torres Escalante  Alejandro 1994 POWERLIFTING SEVILLA O
255 M Torres Ramírez Ignacio 1996 HANGAR La Rioja O
346 M Torres Soria Carlos 1995 BASIC STRENGTH Cádiz O
358 M Trenas Rodríguez Manuel Ángel 1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
58 M Trillo Sanmartín Daniel 1992 FÉNIX GALICIA POWER O
327 M Urrutia Cascales Antonio 1989 MONTOCÁN CEUTÍ O
34 F Valera Alberni  Sofía 1999 IRON TEAM Elche O
248 F Vasilieva Marina 1980 CROSSFIT DB Madrid O
334 M Vázquez Hernández-Carrillo Víctor 1995 FUERZA GRANADA RC
376 F Vázquez Marfil Rosa 1979 ENERGY ALHAURÍN O
23 M Vela Maicas Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
109 M Velasco Blazquez Ignacio 2002 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
414 M Ventsislavov Baliev Tsanko 1995 POWERLIFTING SALAMANCA O
411 M Vera García  Joaquin 2001 ARETE CARAVACA Murcia O
179 M Verjaga Pozo Francisco Manuel 2001 SIDEROPOLIS Madrid O
418 M Veselinov Boev Borislav 1981 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
347 F Vico Martínez Eva 1998 BASIC STRENGTH Cádiz O
379 M Vieyra Victor Hugo 1986 POWER STRENGTH ALHAURÍN O
371 M Villacampa Estallo Daniel 1997 ENERGY ALHAURÍN O
56 M Villadoniga Permuy Gonzalo 1987 FÉNIX GALICIA POWER O
422 M Villar Macías Francisco Javier 1992 POWERLIFTING JAEN O
432 F Vizuete Velasco  María José 1999 ARETE CARAVACA Murcia O
214 M Yebes González Miguel 1996 BERSERKERS Madrid O
60 M Yuste Fernadez  Sergio 1997 FÉNIX GALICIA POWER O
13 M Zayas Tejero Luis 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
226 M Zorrilla Guerra Daniel 2000 BERSERKERS Madrid O
126 F Zúñiga Muñoz Yamilet 1979 POWER TORDESILLAS O
             
NS = NUMERO DE SOCIO Num. CLASE de AFILIACIÓN  
84,2% 377 ORDINARIAS O
6,0% 27 BASICAS B
9,8% 44 RESPONSABLES DE CLUB RC
448 TOTAL
19,0% 85 TOTAL MUJERES
81,0% 363 TOTAL HOMBRES