Logo AEP
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP)
LISTADO ALFABETICO de AFILIADOS 2019
(actualizado a 17 de enero del 2019)
NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB AFIL.
185 M Aguado Boluda Víctor 1992 SIDEROPOLIS Madrid O
141 F Aguilar Sánchez Irene 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
52 M Albiach Martinez Juan Carlos 1990 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
182 M Alegre Zalve Joaquín 1988 SIDEROPOLIS Madrid O
8 M Algora Sierra Javier Alfredo  1983 SOY POWERLIFTER Madrid O
117 M Álvarez Delgado Sergio 1993 FUERZA NORTE León RC
120 M Andrés Villoria Carlos 1985 FUERZA NORTE León O
4 F Andreu Ferrer Inés 1992 ARETE CARAVACA Murcia O
200 M Anguita Montenegro Sergio 1985 SIDEROPOLIS Madrid O
29 F Armenteros Aragón Elisa 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
121 M Arroyo Álvarez Juan José 1987 FUERZA NORTE León O
67 M Arruzas Russell Carlos  1990 TEAM ELITETRAINER Santander RC
181 M Badiola Zapatero Samuel 1989 SIDEROPOLIS Madrid O
86 M Ballestero Benito Sergio 1992 POWERLIFTING SALAMANCA O
21 M Baquero Cardete Francisco Regis 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
28 M Barrio González Pablo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
110 M Bartolomé Hernández Jesús 1985 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA O
17 F Berenguer Redondo Claudia 2000 SOY POWERLIFTER Madrid O
10 M Blanco Martín Santiago 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
48 F Blasco González Begoña 1997 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
27 M Bolea Santo Tomás Luís 2000 POWERLIFTING SALAMANCA O
123 M Bustillo García Carlos 1993 FUERZA NORTE León O
45 F Caballero Márquez Mari Ángeles 1987 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
44 M Caballero Márquez Pedro 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
144 M Caballero Tinajas Enrique 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
153 M Caballero Tinajas Marcos 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
118 M Calderón Mencia David 1999 FUERZA NORTE León O
127 M Cano Fernández Francisco José 1975 MONTOCAN CEUTI RC
138 M Cañizares Vargas Marcos 1996 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
147 M Carabias Del Rey Borja 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
169 F Caro Laserna Mari Mar 1968 CROM GIMNASIO Madrid O
87 M Carrasco González Arturo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
164 M Carrero Santamaria Juan Carlos  1956 CROM GIMNASIO Madrid O
129 M Cartagena Meseguer Javier Joaquín 1996 MONTOCAN CEUTI O
91 M Castañón de la Fuente Jesús 1980 ASOCIACION ASTURIANA O
142 M Castro Sebelón Santiago 1985 CROM GIMNASIO Madrid O
194 F Conesa-Peraleja Ruano Laura 1988 SIDEROPOLIS Madrid O
162 M Corral Serrano Julio César 1989 CROM GIMNASIO Madrid O
7 M Crespo García Rubén 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
190 M Cruz García Diego Jorge 1990 SIDEROPOLIS Madrid O
5 F De Benito Femia Ruth  1985 SOY POWERLIFTER Madrid RC
92 F De Castro Bautista Patricia 1996 ASOCIACION ASTURIANA O
146 F De La Calle Labarzana Raquel 1977 CROM GIMNASIO Madrid O
49 M Del Peso Delgado Alejandro 1994 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
154 F Del Real Fernández-Bada Triana 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
178 M Díaz Guzmán José Manuel 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
112 M Donado Alonso Roberto 1983 CROSSFIT SALAMANCA RC
165 F Erimo Sabadell Rosa 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
47 F Esclapez Cartagena Raquel 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
198 M Escribano Fernández De Santaella Víctor 1984 SIDEROPOLIS Madrid O
160 M Fakir Omar 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
187 M Farhangi Aghasafari Ashkan 1978 SIDEROPOLIS Madrid O
94 M Fernández Alonso Pedro 1990 ORIXEN Coruña O
11 M Fernández Jiménez Sergio 1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
82 M Fernández Maestro Álvaro 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
199 M Fernández Martínez Marcos 1977 SIDEROPOLIS Madrid O
139 M Fernández Peláez David 1985 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
75 M Fernandez Perez Israel Eloy 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
59 M Fernandez Rios David 1993 FENIX GALICIA POWER O
15 M Fernández Romero Óscar  1988 SOY POWERLIFTER Madrid O
168 M Fernández Sánchez David 1989 CROM GIMNASIO Madrid O
6 M Fernández Verdugo Ignacio 1987 SOY POWERLIFTER Madrid O
77 M Ferrer-Egea Navarro Juan Antonio 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
104 M Fraile García  Emilio  1985 DESHAFIO PINTO B
177 F Fuentes Blázquez Sara 1989 SIDEROPOLIS Madrid O
135 M Fuentes Medina Rubén 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
101 M Galián Garrido Aurelio 1957 DESHAFIO PINTO O
156 F Gallego Jaenes África 1988 CROM GIMNASIO Madrid B
39 M García Collado Francisco  1993 IRON TEAM Elche O
53 M García Cremades Óscar 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
158 M García Fernández Santiago 1995 CROM GIMNASIO Madrid O
201 M García García-Tenorio Pablo 1990 SIDEROPOLIS Madrid O
159 M García Herradón Rubén 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
40 F García Martínez Isabel 1966 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva RC
31 F García Mejías  Elisabeth 1984 IRON TEAM Elche B
119 M García Pascual Saúl 1999 FUERZA NORTE León O
171 M García Romero Gonzalo 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
64 F García Valle Sandra 1996 FENIX GALICIA POWER O
134 F Gimeno Martínez Anna Isabel 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
133 M Gimeno Pérez Amadeo 1960 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS RC
189 M Gómez Ahumada Daniel 1991 SIDEROPOLIS Madrid O
116 M Gómez Pérez Fernando 1991 CROSSFIT SALAMANCA O
30 M Gómez Rives José Andrés 1988 IRON TEAM Elche RC
102 M Gómez-Monedero Gismero Jorge 1979 DESHAFIO PINTO O
18 F González Guerrero Maria Del Rocío 1981 SOY POWERLIFTER Madrid O
66 M Gonzalez Mariño  Angel 1995 FENIX GALICIA POWER O
124 M González Pisano Andrés 1996 FUERZA NORTE León O
90 M González Rodríguez Fernando 1967 ASOCIACION ASTURIANA O
188 M González Vega Carlos 1982 SIDEROPOLIS Madrid O
72 M Granados Del Val Luís 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
62 M Guerrisi  Mauro Michele 1997 FENIX GALICIA POWER O
83 F Guifarro Urquia Yuri Abigail 1991 FUERZA VACCEOS Valladolid O
68 M Gutiérrez Canal Mario 1994 TEAM ELITETRAINER Santander O
114 F Gutiérrez Rodríguez Laura 1991 CROSSFIT SALAMANCA O
50 M Hernández de Palma Felipe 1953 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
80 M Hernández Perruca Fco Javier 1981 FUERZA VACCEOS Valladolid RC
12 M Hierro Rondán Santiago 1998 SOY POWERLIFTER Madrid O
166 F Ibáñez Archilla Leyre 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
25 M Iriarte Bengoechea Unai 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
122 M Jiménez Arribas Miguel 1996 FUERZA NORTE León O
196 F Jiménez Madrid María Victoria 1981 SIDEROPOLIS Madrid O
192 M Jiménez Palomeque Jairo 1987 SIDEROPOLIS Madrid O
174 F Jiménez Pastor Elena 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
111 M Jiménez Zancajo Julio 1971 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA B
152 M Jubete Liedo Rubén 1996 CROM GIMNASIO Madrid O
191 M Kichi Zaragoza Firás 1972 SIDEROPOLIS Madrid B
176 M Kichi Zaragoza Samer 1977 SIDEROPOLIS Madrid RC
148 M Leganés De La Fuente Julián 1970 CROM GIMNASIO Madrid O
35 M Leiva Carrasco Diego 1994 IRON TEAM Elche O
175 M Lillo Morales Sergio 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
103 M Lombardero Martínez Marco Antonio 1969 DESHAFIO PINTO O
32 M López Cabello Rafael 1958 IRON TEAM Elche O
71 M López Cubelles Raúl 1975 ENTRENA INTENSO Madrid RC
55 M López Egea Miguel Ángel 1991 FENIX GALICIA POWER O
63 M López Fraga  Pablo 1995 FENIX GALICIA POWER O
33 F López García Marta 1997 IRON TEAM Elche O
149 M López Martínez Juan José 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
150 M López Rodríguez Alberto 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
98 M Madam Pérez Ramón 1953 DESHAFIO PINTO RC
70 M Maestro Lecuna Felipe 1996 TEAM ELITETRAINER Santander O
107 M Martín Monroy Jose Maria 2000 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA O
108 F Martín Monroy María Begoña 2000 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA O
113 M Martín Redondo Ruben 1979 CROSSFIT SALAMANCA O
19 F Martín Tomás Raquel 1972 POWERLIFTING SALAMANCA RC
97 M Martinez Alonso Jorge 1977 ORIXEN Coruña O
170 F Martínez Carretero Patricia 1986 CROM GIMNASIO Madrid O
136 M Martínez González Miguel 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
1 M Martínez Marín Eduardo 1991 ARETE CARAVACA Murcia RC
197 M Mateos Pérez Ventura 1999 SIDEROPOLIS Madrid O
20 M Merchán Lobato Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
128 M Meroño Baños Manuel 1990 MONTOCAN CEUTI O
37 M Miranda Soler Pablo 1993 IRON TEAM Elche O
16 M Mirchandani Aildasani Sumit Vijay  1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
76 F Moldovan Simina Ruxandra 1999 ENTRENA INTENSO Madrid O
73 M Moldovan Valentin 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
26 M Molina Sainz De Murieta Juan 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
95 M Montes Iglesias Bryan 2000 ORIXEN Coruña O
22 M Morato Pérez Marcos 1990 POWERLIFTING SALAMANCA O
41 M Muedra Alarcón Herminio 1964 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
57 F Muiños Rivera Muriel 1998 FENIX GALICIA POWER O
161 M Nanclares Simón Borja 1999 CROM GIMNASIO Madrid O
193 M Navarro García José Miguel 1994 SIDEROPOLIS Madrid O
106 M Noval Cueto Miguel 1999 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA O
42 M Olivares Doñate Rubén 1995 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
74 M Pajuelo Muñoz Angel  Luis 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
184 M Palomino Jiménez Iván 1981 SIDEROPOLIS Madrid O
137 M Pascual Aparisi Ramón 2000 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
183 M Patrón Sánchez Humberto Borja 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
186 M Peláez Lozano Óscar 1994 SIDEROPOLIS Madrid O
157 M Pe-Muñoz Soriano Ignacio 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
81 M Peña Pola Carlos 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
143 M Peñín Lorenzo Fernando 1995 CROM GIMNASIO Madrid O
96 F Pérez Cao Lucía 1990 ORIXEN Coruña O
38 M Pérez Córdoba Jorge 1991 IRON TEAM Elche O
93 M Pérez Pérez  Diego 1987 ORIXEN Coruña RC
180 M Periáñez Urbina Manuel 2001 SIDEROPOLIS Madrid O
24 M Pinto de Frutos Ángel 1979 POWERLIFTING SALAMANCA O
79 M Porlan Sánchez Francisco 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
173 M Prada Jiménez Daniel 1973 CROM GIMNASIO Madrid O
140 M Prada Jiménez Eduardo 1970 CROM GIMNASIO Madrid RC
54 M Prieto Freire Jesús D. 1977 FENIX GALICIA POWER RC
51 F Quesada González María Candelaria 1998 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
65 M Ramos Gutiérrez Alex 2002 FENIX GALICIA POWER O
132 M Ramos López de Calle Miguel 1994 FUERZA GUANCHE Tenerife O
61 M Rego Hermida  Cristian 1997 FENIX GALICIA POWER O
115 F Rincón Fernández Marta 1974 CROSSFIT SALAMANCA O
99 M Riso Salgado Luís Antonio 1952 DESHAFIO PINTO O
172 M Rodríguez De La Fuente Jorge 1981 CROM GIMNASIO Madrid O
89 M Rodríguez López Felipe Nicolás 1960 ASOCIACION ASTURIANA RC
9 M Rodríguez Martín Pablo 1989 SOY POWERLIFTER Madrid O
100 M Rodríguez Piñeiro Rodrigo M. 1957 DESHAFIO PINTO O
163 M Rojas De Dios Javier 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
125 M Rojo Miguel Eugenio 1971 POWER TORDESILLAS RC
167 M Roncero Polonio Francisco Javier 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
78 M Rubio Mateo Lucio 1997 ARETE CARAVACA Murcia O
130 M Ruiz Bereijo Ricardo  1988 FUERZA GUANCHE Tenerife RC
131 M Ruiz Bereijo Roberto 1990 FUERZA GUANCHE Tenerife O
46 M Ruiz Manzanares David 1997 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
36 M Sánchez Baños Alejandro 1992 IRON TEAM Elche O
2 M Sánchez Martínez José David 1993 ARETE CARAVACA Murcia O
151 M Sánchez Osorio Javier 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
84 M Sánchez Sánchez David 2002 POWERLIFTING SALAMANCA O
3 M Sánchez Torrecilla Francisco Javier 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
85 M Sánchez Valle Javier 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
88 M Santos Sánchez Álvaro 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
43 F Segui Barber Encarna 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
69 M Serna Sierra Cristian 1991 TEAM ELITETRAINER Santander O
14 M Serrano Valverde Juan Bosco 1995 SOY POWERLIFTER Madrid O
145 M Solana Guerrero Adrián 1993 CROM GIMNASIO Madrid O
195 F Sternfeld Buraya Ana 1968 SIDEROPOLIS Madrid O
155 M Tallana Rodríguez Dylan 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
105 M Tardón Gil Álvaro 1984 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA RC
58 M Trillo Sanmartín Daniel 1992 FENIX GALICIA POWER O
34 F Valera Alberni  Sofía 1999 IRON TEAM Elche O
23 M Vela Maicas Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
109 M Velasco Blazquez Ignacio 2002 VIVE LA FUERZA - P. CASTILLA O
179 M Verjaga Pozo Francisco Manuel 2001 SIDEROPOLIS Madrid O
56 M Villadoniga Permuy Gonzalo 1987 FENIX GALICIA POWER O
60 M Yuste Fernadez  Sergio 1997 FENIX GALICIA POWER O
13 M Zayas Tejero Luis 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
126 F Zúñiga Muñoz Yamilet 1979 POWER TORDESILLAS O
             
NS = NUMERO DE SOCIO Num. CLASE de AFILIACIÓN  
85,1% 171 ORDINARIAS O
4,5% 9 BASICAS B
10,4% 21 RESPONSABLES DE CLUB RC
201 TOTAL
19,4% 39 TOTAL MUJERES
80,6% 162 TOTAL HOMBRES