Logo AEP
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP)
LISTADO ALFABETICO de AFILIADOS 2020
(actualizado a 4 de marzo del 2020)
NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB AFIL.
244 F Abando González Cristina 1991 IRON TEAM Elche O
224 M Abellán López Adrián 1993 ARETE CARAVACA Murcia O
81 M Adrián Giraldo Aritz 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
193 M Agra Monte Asier 1988 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
405 F Aguilar Sánchez Irene 1991 POWERLIFTING MADRID O
466 M Aguilera Gairal Óscar 1992 FEDERACIÓN CATALANA O
131 M Alamillo Bartolomé Javier 1965 CROM GIMNASIO Madrid O
125 M Alba Gallego Rodrigo 1995 EL PATIO STRENGTHCLUB B
87 M Albor Villa Alejandro 1987 ALFA Forjando Atletas Madrid O
486 M Alcalá Sevilla Javier 1995 RV STRENGTH Huelva O
162 M Alegre Zalve Joaquín 1988 SIDEROPOLIS Madrid O
443 M Alfaro Teruel Raúl 2002 FEDERACIÓN CATALANA O
79 M Alfonso Caballero Aitor 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
270 M Aliño Valls Juan Luís 1999 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
15 F Allueva Ante Lucía 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
273 M Alonso Lodoso Javier 1978 HANGAR La Rioja O
183 M Alonso Molero Iván 1994 BERSERKERS Madrid O
293 M Alonso Seco Miguel 1996 FUERZA NORTE León O
135 M Alonso Valle Sergio 1999 CROM GIMNASIO Madrid O
96 M Álvarez Delgado Alejandro 1977 CROSSFIT DB Madrid O
4 M Álvarez Delgado Sergio 1993 FUERZA NORTE León RC
344 F Alvarez Gestoso Jimena 1990 FÉNIX GALICIA POWER O
399 M Andachi Chisag Melvin 1999 MÁLAGA POWER TEAM O
299 M Andrés Villoria Carlos 1985 FUERZA NORTE León O
225 F Andreu Ferrer Inés 1992 ARETE CARAVACA Murcia O
436 F Aniorte López Mª Dolores 1993 FEDERACIÓN CATALANA O
481 M Aparicio Escudero Raúl 1999 SPARTA Murcia O
422 M Ardila Lafuente Adriá  1997 FEDERACIÓN CATALANA O
17 M Armijo Campello Darío 1999 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
291 M Arroyo Álvarez Juan José 1987 FUERZA NORTE León O
42 M Arroyo Manzano Jorge 1989 ÉXITO28 Madrid O
313 M Arruzas Russell Carlos  1990 TEAM ELITETRAINER Santander RC
229 M Arteaga Martínez Diego 1995 IRON TEAM Elche O
374 F Badaseraye Shella 1987 CIUTAT DE PALMA O
101 M Banzas Baró Sebastián 1988 CROSSFIT DB Madrid O
247 M Baquedano Briones Álvaro 2004 POWERLIFTING MADRID O
246 M Baquedano Briones Roberto 1993 POWERLIFTING MADRID RC
71 M Baquero Cardete Francisco Regis 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
256 M Barberena Martinicorena Iñigo 1995 POWERLIFTING NAVARRA O
47 M Barrio Pérez Diego 1999 EDUARDO RALLO Madrid O
342 M Benito Vergara Fernando 1988 FÉNIX GALICIA POWER O
14 M Benlliure-Gaude Baro Jordi 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
457 M Berbel Espizua Iker 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
285 M Bermejo Montoro Antonio 1958 MONTOCÁN CEUTÍ O
381 F Bermúdez Doce Zoraida 1983 FÉNIX GALICIA POWER O
133 M Bernal Carrasco Iñaki 1996 CROM GIMNASIO Madrid O
366 F Blanco Lorenzo Lucía 1994 ALMERÍA BARBELL CLUB O
57 M Blanco Martín Santiago 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
97 F Blanco Santisteban Lucía 2002 CROSSFIT DB Madrid O
16 M Blanquez Moya José Francisco 1974 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
388 M Blasco Macías Pablo 1996 MÁLAGA POWER TEAM O
413 F Blecua Malak Amira Isabel 1999 FEDERACIÓN CATALANA O
437 F Boixader Tomás Helena 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
74 M Bolea Santo Tomás Luís 2000 POWERLIFTING SALAMANCA O
402 F Bonilla Rodríguez Ana 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
368 M Bosque Espinosa Antonio 1994 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
25 M Brito Gilberto Jesús 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
445 M Brun Martín Yeray 1992 FEDERACIÓN CATALANA O
442 M Bucu Guiao Joko Paulo 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
72 M Burduli David 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
27 M Burgos Castreño Javier 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
449 M Burgos Corral Andrés 1993 FEDERACIÓN CATALANA O
198 F Caballero Márquez Mari Ángeles 1987 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
197 M Caballero Márquez Pedro 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
140 M Caballero Tinajas Enrique 1994 CROM GIMNASIO Madrid O
144 M Caballero Tinajas Marcos 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
319 M Caballo Orgaz Jesús 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
301 M Cabañas Zarabozo Diego 1995 FUERZA NORTE León O
149 M Cabrera Obregón Federico 1998 CROM GIMNASIO Madrid O
365 F Cadena Aponte Flor Ximena 1995 ALMERÍA BARBELL CLUB O
104 F Calvar Chamón Marina 1989 CROSSFIT DB Madrid O
32 F Calvo Regaño Raquel 1995 DT POWER Madrid O
118 M Camacho Álvaro 1997 ENTRENA INTENSO Madrid O
424 M Camats Cabré Josép 1968 FEDERACIÓN CATALANA B
29 M Camiña Martín Juan Manuel 1995 DT POWER Madrid O
324 M Campano Del Pozo Ignacio 2001 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
286 M Campillo Aráez Antonio 1958 MONTOCÁN CEUTÍ O
354 M Campillo Férez Francisco   1995 MONTOCÁN CEUTÍ B
302 M Campos Marquiegui Luís Fernando 1991 FUERZA NORTE León O
428 M Candal Sánchez Alejandro 2001 IRONSIDE STRENGTH ROOKIES Sevilla O
157 M Caneiro Torres Jesús Antonio 1989 ÉXITO28 Madrid O
12 M Cañizares Vargas Marcos 1996 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
284 M Cano Fernández Francisco José 1975 MONTOCÁN CEUTÍ RC
152 F Caro Laserna Mari Mar 1968 CROM GIMNASIO Madrid O
127 M Carpio García Luis 1966 CROM GIMNASIO Madrid O
102 M Carrasco Álvarez Antonio 1988 CROSSFIT DB Madrid O
489 M Carrasco González Arturo 1996 POWERLIFTING SALAMANCA O
21 M Carratalá Escudé Sergio 2003 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
475 M Castaño Rodríguez Samuel 1998 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
348 M Castañón de la Fuente Jesús 1980 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
138 M Castro Sebelón Santiago 1985 CROM GIMNASIO Madrid B
371 M Catalá Hidalgo Sebastián 1996 CIUTAT DE PALMA O
447 M Cervantes Muntané Rubén 2002 FEDERACIÓN CATALANA O
132 F Cisnero Vázquez Jessica 1997 CROM GIMNASIO Madrid O
154 M Clemente Ahijado Carlos 1987 CROM GIMNASIO Madrid O
176 M Cobo Álvarez Christian 2001 BERSERKERS Madrid O
358 M Concepción Barreto Adrián 1994 FUERZA GUANCHE Tenerife O
458 M Cordero Torres Óscar 1992 FEDERACIÓN CATALANA O
189 M Couce Sánchez Álvaro 1991 BERSERKERS Madrid O
292 F Crespo Aguado Ana 1998 FUERZA NORTE León O
56 M Crespo García Rubén 1991 SOY POWERLIFTER Madrid O
173 M Cruz Mayo Gabriel 1992 BERSERKERS Madrid O
404 M Cubino Aragón José Manuel 2003 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
54 F De Benito Femia Ruth  1985 SOY POWERLIFTER Madrid RC
410 M de Haro Muñoz Miguel 1958 FEDERACIÓN CATALANA RC
142 F De La Calle Labarzana Raquel 1977 CROM GIMNASIO Madrid O
265 F De La Esperanza Encinar Elena 1964 VILLAMANTILLA Madrid O
44 M De Laurentiis Cabanelas Fabio 1989 ÉXITO28 Madrid O
300 M De Paz Moratiel Alberto 2001 FUERZA NORTE León O
204 M Del Hierro Villar José Antonio 1998 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
271 F Díaz Carnicer Rosana 1993 IRON TEAM Elche O
43 M Díaz Cortés Alberto 1986 ÉXITO28 Madrid O
450 M Díaz Fernández Jaime 1995 FEDERACIÓN CATALANA O
419 F Díaz Gámez Alicia 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
444 M Díaz Gámez David 2004 FEDERACIÓN CATALANA O
185 M Diez Reeves Diego Manuel 1999 BERSERKERS Madrid O
129 M Dolz Sánchez Ignacio 1998 CROM GIMNASIO Madrid O
36 M Domínguez Gómez Enrique 1998 DT POWER Madrid B
107 M Domínguez Rodrigo Borja Noe 1997 EDUARDO RALLO Madrid O
95 M Doncel Recas Lucio 1962 CROSSFIT DB Madrid RC
80 M Escolar González Adrián 1998 POWERLIFTING SALAMANCA O
411 M Escosura Flores Rubén 1992 FEDERACIÓN CATALANA O
277 M Escudero Martínez Alonso 1992 SPARTA Murcia O
260 M Eskibel Lapresa Mikel 2000 POWERLIFTING NAVARRA O
90 F Espinosa Doncel Livia 1998 ALFA Forjando Atletas Madrid O
327 M Esteve Barberá José Ramón 1990 IRON TEAM Elche O
474 M Estévez Corrales César 1990 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
395 M Ezquerra Ungría Marcos 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
3 M Farhangi Aghasafari Ashkan 1978 SIDEROPOLIS Madrid O
103 M Fernández Albo David 1982 CROSSFIT DB Madrid B
370 M Fernández Fernández Alejandro 1993 CIUTAT DE PALMA O
337 M Fernandez Ferreiro Alejandro 1987 FÉNIX GALICIA POWER O
58 M Fernández Jiménez Sergio 1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
180 M Fernández Jorge Álvaro 1999 BERSERKERS Madrid O
178 M Fernández Layos Juan Carlos 1997 BERSERKERS Madrid O
13 M Fernández Peláez David 1985 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
346 M Fernandez Perez Carlos 1989 FÉNIX GALICIA POWER O
117 M Fernandez Perez Israel Eloy 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
98 M Fernández Pérez-Rubín Eduardo 1980 CROSSFIT DB Madrid B
333 M Fernandez Rios David 1993 FÉNIX GALICIA POWER O
440 M Fernández Samoco Clifford John 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
151 M Fernández Sánchez David 1989 CROM GIMNASIO Madrid B
55 M Fernández Verdugo Ignacio 1987 SOY POWERLIFTER Madrid O
311 M Fernández Zamorano Gaspar 1995 FUERZA NORTE León O
214 M Ferrer-Egea Navarro Juan Antonio 1996 ARETE CARAVACA Murcia O
376 M Fiol Martorell Javier 1994 CIUTAT DE PALMA O
190 M Fornet Llorca Pau 1997 BERSERKERS Madrid O
91 M Fraile García  Emilio  1985 DESHAFIO PINTO RC
467 M Frutos Frechoso Sergio 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
9 M Fuentes Medina Rubén 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
11 M Fuentes Monllor Rodrigo 1961 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
278 M Fuentes Montoya José Carlos 1997 SPARTA Murcia O
417 F Fuentes Tubella Paula 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
86 M Gabaldón Ortega Ángel Rómulo 1982 ALFA Forjando Atletas Madrid O
360 M Galián Garrido Aurelio 1957 DESHAFIO PINTO O
407 M Galián Martín Cristian 1991 FEDERACIÓN CATALANA O
52 M Gallego González Carlos 1993 EDUARDO RALLO Madrid O
146 F Gallego Jaenes África 1988 CROM GIMNASIO Madrid B
123 F Gálvez Santamaría Irene 1994 EL PATIO STRENGTHCLUB O
294 F Gamboa del Pozo Paloma 1993 FUERZA NORTE León O
167 M Gámez Carmona Ángel 1996 BERSERKERS Madrid O
34 M Garbisu Hualde Arkaitz 1995 DT POWER Madrid O
230 M García Collado Francisco  1993 IRON TEAM Elche O
19 F García Contreras Irene 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
200 M García Cremades Óscar 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
290 M García García Carlos 1970 FUERZA NORTE León O
257 M García García Diego 1995 POWERLIFTING NAVARRA O
148 M García Herradón Rubén 1992 CROM GIMNASIO Madrid O
172 M García Martin Javier 1992 BERSERKERS Madrid O
192 F García Martínez Isabel 1966 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva RC
227 F García Mejías  Elisabeth 1984 IRON TEAM Elche B
425 M García Noguer Rafael 1997 IRONSIDE STRENGTH ROOKIES Sevilla RC
296 M García Pascual Saúl 1999 FUERZA NORTE León O
262 M García Rodríguez Miguel 1999 IRON TEAM Elche O
223 M García Sola Alejandro 2003 ARETE CARAVACA Murcia O
264 M Gijón González Fermín 1956 VILLAMANTILLA Madrid RC
8 F Gimeno Martínez Anna Isabel 1984 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
7 M Gimeno Pérez Amadeo 1960 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS RC
233 F Gimeno Valero Helena 1997 IRON TEAM Elche O
23 M Giner Antón  Pablo  1993 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
307 M Gisbert Llopis Santiago 1997 FUERZA NORTE León O
394 M Gómez De La Cruz Assiego Miguel 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
263 M Gómez Ramírez Nicolás 2001 IRON TEAM Elche O
226 M Gómez Rives José Andrés 1988 IRON TEAM Elche RC
401 F Gómez Serralvo Carmen María 1992 MÁLAGA POWER TEAM O
361 M Gómez-Monedero Gismero Jorge 1979 DESHAFIO PINTO O
218 M González Álcazar Fco. José 1994 ARETE CARAVACA Murcia O
451 M González Berzosa Guillermo 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
31 M González Fernández José 1998 DT POWER Madrid O
62 F González Guerrero Maria Del Rocío 1981 SOY POWERLIFTER Madrid O
237 M González Lloret Lorenzo 1997 IRON TEAM Elche O
166 M González López Guillermo 1990 BERSERKERS Madrid RC
338 M Gonzalez Mariño  Angel 1995 FÉNIX GALICIA POWER O
69 M González Pachón Jorge 1977 SOY POWERLIFTER Madrid B
18 M González Pérez Aritz 1992 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
306 M González Pisano Andrés 1996 FUERZA NORTE León B
163 M González Vega Carlos 1982 SIDEROPOLIS Madrid O
403 F González Vilaplana Marina 2003 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
111 M Gozalez Casal Alejandro 1996 ORIXEN Coruña O
115 M Granados Del Val Luís 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
391 M Grande Hall Carlos 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
312 M Gudiño Valladares Ángel Daniel 2002 FUERZA NORTE León O
427 M Guerra Bernal José Manuel 1997 IRONSIDE STRENGTH ROOKIES Sevilla O
335 M Guerrisi  Mauro Michele 1997 FÉNIX GALICIA POWER O
416 F Guri Saperas Julia 1993 FEDERACIÓN CATALANA O
314 M Gutiérrez Canal Mario 1994 TEAM ELITETRAINER Santander O
387 F Gutiérrez Gutiérrez Esther 1996 MÁLAGA POWER TEAM O
234 F Heredia Durán Anjara 1999 IRON TEAM Elche O
65 M Hernández Cano Álvaro 1998 SOY POWERLIFTER Madrid O
199 M Hernández de Palma Felipe 1953 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
269 M Hernández Galván Luís Obdulio 1984 POWER TORDESILLAS O
210 F Hernández Gomariz Nerea 2001 ARETE CARAVACA Murcia O
488 F Hernández Hernández Teresa 1992 CROSSFIT DB Madrid O
279 M Hernández Perruca Fco Javier 1981 FUERZA VACCEOS Valladolid RC
362 M Herrada Benete Francisco 1991 ALMERÍA BARBELL CLUB RC
187 M Herraiz Francés Alberto 2000 BERSERKERS Madrid O
59 M Hierro Rondán Santiago 1998 SOY POWERLIFTER Madrid O
243 F Ibáñez López Sandra 1997 IRON TEAM Elche O
153 M Ibáñez Martín Irene 1980 CROM GIMNASIO Madrid B
171 M Iglesias Santos Alvaro 1997 BERSERKERS Madrid O
258 M Iriarte Bengoechea Unai 1999 POWERLIFTING NAVARRA O
238 M Ivars Amor Alejandro 1994 IRON TEAM Elche O
412 F Jasmine Kupchik Mikaela 1989 FEDERACIÓN CATALANA O
295 M Jiménez Arribas Miguel 1996 FUERZA NORTE León O
82 M Jimenez Díaz Raúl 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
429 F Jiménez Guillén Sara 1993 FEDERACIÓN CATALANA O
215 M Jiménez Palecia José 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
179 M Jiménez Pérez Javier 1997 BERSERKERS Madrid O
479 M Jiménez Ruiz Fabio 1992 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
46 M Jimeno Domínguez Pablo 1997 EDUARDO RALLO Madrid O
272 M Jimeno Pablo Eduardo  1980 HANGAR La Rioja RC
350 M Jordán Vega Pablo 1988 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
221 M Juan Bermejo Alfredo 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
220 M Juan Bermejo Francisco Alfonso 1999 ARETE CARAVACA Murcia O
155 M Jubete Liedo Rubén 1996 CROM GIMNASIO Madrid B
1 M Kichi Zaragoza Samer 1977 SIDEROPOLIS Madrid RC
378 M Langelotz Enno 1976 ENERGY ALHAURÍN O
99 M Largo Izquierdo Enrique 1982 CROSSFIT DB Madrid O
206 F Larrosa Cintas Andrea 2000 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
205 F Larrosa Cintas Nayma 2000 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
143 M Leganés De La Fuente Julián 1970 CROM GIMNASIO Madrid O
232 M Leiva Carrasco Diego 1994 IRON TEAM Elche O
390 M Liang Ho Alexandro 1995 MÁLAGA POWER TEAM O
461 M Llambrich Chomar Alex 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
92 M Lombardero Martínez Marco Antonio 1969 DESHAFIO PINTO O
228 M López Cabello Rafael 1958 IRON TEAM Elche O
114 M López Cubelles Raúl 1975 ENTRENA INTENSO Madrid RC
83 M López Echeverria Carlos Enrique 1969 ALFA Forjando Atletas Madrid RC
478 F López Esteban Fátima 1998 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
336 M López Fraga  Pablo 1995 FÉNIX GALICIA POWER O
242 F López García Marta 1997 IRON TEAM Elche O
433 F López Jiménez Miriam 1980 FEDERACIÓN CATALANA O
472 M López Ortiz Carlos 1960 ASOCIACIÓN ANDALUZA RC
45 M López Rallo Eduardo 1996 EDUARDO RALLO Madrid RC
259 M López-Dóriga Zubeldía Diego 2001 POWERLIFTING NAVARRA O
50 M Lorenzo Regueira Álvaro 1999 EDUARDO RALLO Madrid O
251 M Lorenzo Santiago Javier 1996 POWERLIFTING ANDUJAR O
30 F Lores Fernández Ana 1996 DT POWER Madrid O
283 F Lostau de la Fuente Marina 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
275 M Lucas Dato Francisco 2000 SPARTA Murcia RC
177 M Luque Beltrán Jesus 2000 BERSERKERS Madrid O
100 F Luz Navarro Milagros 1973 CROSSFIT DB Madrid B
320 M Luzuriaga Pozo Samuel 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
418 M Macià Pajarès Antonio 1966 FEDERACIÓN CATALANA O
182 M Macián Berlanga Antonio 2000 BERSERKERS Madrid O
359 M Madam Pérez Ramón 1953 DESHAFIO PINTO O
38 M Madrid Jaenes Rubén Francisco 1998 DT POWER Madrid B
316 M Maestro Lecuna Felipe 1996 TEAM ELITETRAINER Santander O
465 M Majaoui Mouad 2000 FEDERACIÓN CATALANA O
397 M Márquez Frías Ignacio 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
254 F Márquez Labella Almudena 1997 POWERLIFTING ANDUJAR O
67 M Márquez Quintero Julián Esteban 1995 SOY POWERLIFTER Madrid O
139 M Martin Aneas Cecilio Jesus 1998 CROM GIMNASIO Madrid O
297 F Martín Lagunas Ana 1995 FUERZA NORTE León O
326 M Martín Monroy Jose Maria 2000 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
325 F Martín Monroy María Begoña 2000 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
70 F Martín Tomás Raquel 1972 POWERLIFTING SALAMANCA RC
369 M Martínez Cabello Antonio 1969 CIUTAT DE PALMA RC
88 F Martinez Cano María 1976 ALFA Forjando Atletas Madrid O
10 M Martínez González Miguel 1995 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
250 M Martínez Hoyo Rubén 1986 POWERLIFTING ANDUJAR RC
24 F Martínez Jiménez María 1999 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
207 M Martínez Marín Eduardo 1991 ARETE CARAVACA Murcia RC
392 M Martínez Martínez Juan Eufrasio 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
211 M Martínez Mateo Adrián 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
212 F Martínez Mejías María 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
241 M Martínez Pérez Raúl 1996 IRON TEAM Elche O
477 M Martínez Romero José Antonio 1993 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
438 F Martínez Ruiz Laura 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
113 F Martinez Vilaboy Alba 1997 ORIXEN Coruña B
396 M Martos Encinas Eduardo 1993 MÁLAGA POWER TEAM O
37 F Matesanz Jiménez Sara 1995 DT POWER Madrid O
121 F Matías Jara Nuria 1996 ENTRENA INTENSO Madrid O
434 F Matuszkiewicz Kelly 1995 FEDERACIÓN CATALANA O
159 M Mayoral González Rafael Javier 1997 ÉXITO28 Madrid O
266 F Mejías Tenes María Mercedes 1969 VILLAMANTILLA Madrid O
191 M Melendres Ferres Isaac 1988 BERSERKERS Madrid O
124 M Menaoum Baigorri Asier 1999 EL PATIO STRENGTHCLUB O
321 M Merchán Lobato Adrián 1994 POWERLIFTING SALAMANCA O
201 M Merino Moreno Andrés 1998 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
276 M Meroño Baños Manuel 1990 SPARTA Murcia O
318 M Meroño Nieto Pedro 1993 MONTOCÁN CEUTÍ O
89 M Millán Ibánez Joaquín 1979 ALFA Forjando Atletas Madrid O
452 M Miñana Alberola Iván 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
484 F Miranda Delgado Mercedes 1995 RV STRENGTH Huelva O
61 M Mirchandani Aildasani Sumit Vijay  1993 SOY POWERLIFTER Madrid O
39 M Mocholí Calvo Carlos 1996 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
119 F Moldovan Simina Ruxandra 1999 ENTRENA INTENSO Madrid O
120 M Moldovan Valentin 1972 ENTRENA INTENSO Madrid O
382 M Molina Espinar Sergio 1998 LIFT AMBITION Granada RC
255 M Molina Sainz De Murieta Juan 1996 POWERLIFTING NAVARRA RC
379 F Mollá Robles Paula 1997 ENERGY ALHAURÍN O
476 F Montes Comino María 1992 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
274 M Montes Moreno Daniel 1993 HANGAR La Rioja O
175 M Monzón Pérez  Guillermo 2002 BERSERKERS Madrid O
329 M Morado Martínez José Aurelio 1955 FÉNIX GALICIA POWER O
414 M Moreno Curto Eduard 1983 FEDERACIÓN CATALANA O
164 F Moreno Rodríguez Raquel 1987 SIDEROPOLIS Madrid O
195 M Muedra Alarcón Herminio 1964 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
331 F Muiños Rivera Muriel 1998 FÉNIX GALICIA POWER O
194 M Muñoz Espinosa Pablo 1996 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
156 M Muñoz Jiménez Antonio Jesús 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
367 M Nanclares Simón Borja 1999 ALMERÍA BARBELL CLUB O
453 M Narvalaz Lamsfus Mikel 1999 FEDERACIÓN CATALANA O
51 F Navarro Duro Marina 1999 EDUARDO RALLO Madrid B
160 M Navarro García Ignacio 2001 DT POWER Madrid O
393 M Navas Campuzano Felipe 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
349 M Nolet Canto Pedro Pablo 1970 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
323 M Noval Cueto Miguel 1999 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA O
423 M Novio Vázquez Fernando 1976 FEDERACIÓN CATALANA B
137 M Ocaña Cuéllar Alberto 1989 CROM GIMNASIO Madrid O
317 M Odriozola Herrán Juan Manuel 1996 TEAM ELITETRAINER Santander O
280 M Olivar García Héctor 1997 FUERZA VACCEOS Valladolid O
196 M Olivares Doñate Rubén 1995 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva B
373 M Oliver Ramirez Miguel 1996 CIUTAT DE PALMA O
303 M Ontoria Casado Pedro Amado 1993 FUERZA NORTE León O
372 F Pacce Colom Cata 1995 CIUTAT DE PALMA O
116 M Pajuelo Muñoz Angel  Luis 1961 ENTRENA INTENSO Madrid O
430 F Palenzuela Avilés Cristina 1988 FEDERACIÓN CATALANA O
239 M Pastor Pastor Alejandro 1998 IRON TEAM Elche O
161 M Patrón Sánchez Humberto Borja 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
147 M Pe-Muñoz Soriano Ignacio 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
245 M Pedro Ponce Álvaro 1997 IRON TEAM Elche O
282 M Peña Pola Carlos 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid O
64 F Perdomo Rodríguez Patricia 1994 SOY POWERLIFTER Madrid O
353 M Perea Vera José Antonio 1975 MONTOCÁN CEUTÍ B
426 M Pérez Barros Antonio 2001 IRONSIDE STRENGTH ROOKIES Sevilla O
110 F Pérez Cao Lucía 1990 ORIXEN Coruña O
235 M Pérez Córdoba Jorge 1991 IRON TEAM Elche O
231 M Pérez Fernández Samuel 1996 IRON TEAM Elche O
389 M Pérez García Pedro Jesús 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
222 M Pérez Martínez Alejandro 1994 ARETE CARAVACA Murcia O
267 M Pérez Mejías Lorenzo 1949 VILLAMANTILLA Madrid O
158 F Pérez Mirayo Eva 1998 ÉXITO28 Madrid O
109 M Pérez Pérez  Diego 1987 ORIXEN Coruña RC
77 M Pérez Pozanco Daniel 1989 POWERLIFTING SALAMANCA O
219 F Pérez Real Gemma 1998 ARETE CARAVACA Murcia O
281 M Pérez Rodríguez Noah 2000 FUERZA VACCEOS Valladolid O
439 F Pineda Sandoval Belén 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
431 F Pinedo Tenorio Gladys Mireia 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
73 M Pinto de Frutos Ángel 1979 POWERLIFTING SALAMANCA O
435 F Planas Codina Mar 1988 FEDERACIÓN CATALANA O
202 M Plazas Porqueras Juan 1980 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
446 M Pons Pérez Enric 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
209 M Porlan Sánchez Francisco 2000 ARETE CARAVACA Murcia O
126 M Prada Jiménez Eduardo 1970 CROM GIMNASIO Madrid RC
328 M Prieto Freire Jesús D. 1977 FÉNIX GALICIA POWER RC
343 F Prieto Pita-Romero Amalia 2003 FÉNIX GALICIA POWER O
441 M Prigorian Cristian Vlad 2000 FEDERACIÓN CATALANA O
310 M Puertas Pedroso Raúl 1993 FUERZA NORTE León O
68 F Quintero Álvarez Soraya 1974 SOY POWERLIFTER Madrid O
386 M Quirante Pérez David 2001 MÁLAGA POWER TEAM O
385 M Quirante Pérez Jesús Javier 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
33 M Ramírez Zarich Ilia 1994 DT POWER Madrid O
351 M Ramón García Felipe 1999 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
304 M Ramos Álvarez Néstor 1999 FUERZA NORTE León O
134 M Ramos Garrido Álvaro 1998 CROM GIMNASIO Madrid O
340 M Ramos Gutiérrez Alex 2002 FÉNIX GALICIA POWER O
106 M Ramos Recuero Marco 1989 CROSSFIT DB Madrid O
85 M Rego Merino Pablo 1971 ALFA Forjando Atletas Madrid O
345 M Regueira Lorenzo Fernando 1995 FÉNIX GALICIA POWER O
188 F Rey Villameá Laura 1993 BERSERKERS Madrid O
141 M Reyes Herrero Luis 1980 CROM GIMNASIO Madrid B
364 M Reyes Oliva David 1990 ALMERÍA BARBELL CLUB O
253 M Reyes Ramos Francisco 1999 POWERLIFTING ANDUJAR O
485 M Rincón Diaz David 1993 RV STRENGTH Huelva B
108 M Rios Gómez Alberto 1997 EDUARDO RALLO Madrid O
384 M Ríos Naranjo Francisco 1992 MÁLAGA POWER TEAM RC
93 M Riso Salgado Luís Antonio 1952 DESHAFIO PINTO O
415 M Rius I Pecamins Marc  1997 FEDERACIÓN CATALANA O
112 M Rivera Bonillo Raymond  Manuel 2001 ORIXEN Coruña O
409 M Rivera Ravés Daniel 1982 CIUTAT DE PALMA O
454 M Rivera Valero Álex 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
181 M Robles Vega David 1999 BERSERKERS Madrid O
305 M Rodero Merino David 1997 FUERZA NORTE León B
377 M Rodríguez Acuña Alejandro 1968 ENERGY ALHAURÍN RC
339 M Rodriguez Boo Hugo 1985 FÉNIX GALICIA POWER O
482 M Rodríguez Castro Rubén 1996 RV STRENGTH Huelva RC
122 F Rodriguez Cuenca María 1994 EL PATIO STRENGTHCLUB RC
35 M Rodríguez Gutiérrez Óscar 1999 DT POWER Madrid O
347 M Rodríguez López Felipe Nicolás 1960 ASOCIACIÓN ASTURIANA RC
94 M Rodríguez Piñeiro Rodrigo M. 1957 DESHAFIO PINTO O
136 M Rodríguez Rodríguez Antonio 1991 CROM GIMNASIO Madrid O
268 M Rojo Miguel Eugenio 1971 POWER TORDESILLAS RC
462 M Román Pérez Álex 1994 FEDERACIÓN CATALANA O
26 M Romero Donat Carlos 2001 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
128 M Romero Pacheco Juan Antonio 1966 CROM GIMNASIO Madrid B
150 M Roncero Polonio Francisco Javier 1990 CROM GIMNASIO Madrid O
398 M Ropero Moreno Jesús 1998 MÁLAGA POWER TEAM O
480 M Rosano Ribert Alejandro 2003 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
53 F Rubio Ferrero Patricia 1997 EDUARDO RALLO Madrid B
213 M Rubio Mateo Lucio 1997 ARETE CARAVACA Murcia O
48 M Rueda Ramos Alberto 1999 EDUARDO RALLO Madrid O
357 M Ruiz Bereijo Ricardo  1988 FUERZA GUANCHE Tenerife RC
468 M Ruiz Porcel Adrián 1999 FEDERACIÓN CATALANA O
289 M Ruiz Salas Carlos Alberto 1999 FUERZA NORTE León O
6 M Sahakyan Martín 1991 FUERZA NORTE León B
5 M Sahakyan Sahakyan Sahak 1959 FUERZA NORTE León O
63 M Salcedo Puyo Javier 1994 SOY POWERLIFTER Madrid O
363 M Salvador Criado Blas 1993 ALMERÍA BARBELL CLUB B
308 M Salvador Sánchez Fernando 1994 FUERZA NORTE León O
298 M Sampedro Pardal Sergio 1999 FUERZA NORTE León O
470 M San Román Castro Pablo 1993 ENERGIZIN' TEAM Madrid O
380 F Sánchez Arvelo Teresa Victoria 1995 FUERZA GUANCHE Tenerife B
249 M Sánchez García José 1992 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
66 F Sánchez Gutiérrez Miriam 1997 SOY POWERLIFTER Madrid O
236 M Sánchez Marco David 1997 IRON TEAM Elche O
216 M Sánchez Martínez José David 1993 ARETE CARAVACA Murcia O
22 M Sánchez Martínez Mariano José 1997 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
184 M Sánchez Mora Óscar 1992 BERSERKERS Madrid O
169 M Sánchez Moreno José Martín 1997 BERSERKERS Madrid O
375 M Sanchez Urriza Pablo 2002 CIUTAT DE PALMA O
75 M Sánchez Valle Javier 1997 POWERLIFTING SALAMANCA O
240 F Sánchez-Manjavacas Ruíz Sara 1998 IRON TEAM Elche O
309 M Sancho Antón Carlos 1993 FUERZA NORTE León O
84 M Sanromán Peña José Alberto 1980 ALFA Forjando Atletas Madrid O
76 M Santos Sánchez Álvaro 1999 POWERLIFTING SALAMANCA O
421 M Sanz Franco Gerard 2000 FEDERACIÓN CATALANA O
203 F Sanz Montrull Lluna 1997 FUERZA ISABEL ATLAS Chiva O
341 M Sedes Ricoy Saul 1998 FÉNIX GALICIA POWER O
432 F Segarra González Marina 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
208 M Segura Morenilla Sergio 1997 ARETE CARAVACA Murcia O
261 M Sempere Soto Álvaro 1996 POWERLIFTING NAVARRA O
315 M Serna Sierra Cristian 1991 TEAM ELITETRAINER Santander O
130 M Serra Pozas Pol 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
252 M Serrano Soto Patricio 1993 POWERLIFTING ANDUJAR O
60 M Serrano Valverde Juan Bosco 1995 SOY POWERLIFTER Madrid O
459 M Solá Oneca Jeroni 2000 FEDERACIÓN CATALANA O
248 M Solana Guerrero Adrián 1993 POWERLIFTING MADRID O
352 M Solano Álvarez Wilberth 1986 ASOCIACIÓN ASTURIANA O
448 M Sosa González Antonio 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
383 F Soto Ruiz Inmaculada 2000 LIFT AMBITION Granada O
483 F Stabile Lacasta Irene 1995 RV STRENGTH Huelva O
145 M Tallana Rodríguez Dylan 2000 CROM GIMNASIO Madrid O
2 F Tancredi García Silvana 1959 SIDEROPOLIS Madrid O
40 M Tangyan David 1994 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS B
322 M Tardón Gil Álvaro 1984 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA RC
41 M Tarí Madariaga Josué 1988 ÉXITO28 Madrid RC
469 M Terán Mazzanti Fernando 1983 ENERGIZIN' TEAM Madrid RC
463 M Terraga Gómez Víctor 1996 FEDERACIÓN CATALANA O
460 M Tordable Hinojosa Daniel 1994 FEDERACIÓN CATALANA O
186 M Tordesillas Villarrubia José Manuel 1995 BERSERKERS Madrid O
487 M Toro Vidiella Pau 1995 RV STRENGTH Huelva O
400 M Torrejimeno López Alejandro 1997 MÁLAGA POWER TEAM O
356 F Torres Morales Mónica 1996 FUERZA GRANADA O
168 M Torres Prats Joan Marc 1997 BERSERKERS Madrid O
28 M Torvisco Oto Daniel 1993 DT POWER Madrid RC
473 M Trenas Rodríguez Manuel Ángel 1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA O
332 M Trillo Sanmartín Daniel 1992 FÉNIX GALICIA POWER O
20 M Úbeda Boya Eloy 2002 ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS O
170 M Uchuari Cuenca  Ronald David  1998 BERSERKERS Madrid O
455 M Ulanday Benan Cristian Elmer 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
456 M Urbano García Daniel 1998 FEDERACIÓN CATALANA O
287 M Urrutia Cascales Antonio 1989 MONTOCÁN CEUTÍ O
105 F Uzcudum Aulló Paula 1985 CROSSFIT DB Madrid O
471 F Vargas Fernández Serena 2000 LIFT AMBITION Granada O
355 M Vázquez Hernández-Carrillo Víctor 1995 FUERZA GRANADA RC
420 M Vázquez Perelló Jesús 1987 FEDERACIÓN CATALANA B
78 M Ventsislavov Baliev Tsanko 1995 POWERLIFTING SALAMANCA O
217 M Vera García  Joaquin 2001 ARETE CARAVACA Murcia O
49 M Vidal Pérez Gaizka 2001 EDUARDO RALLO Madrid O
408 M Villacampa Estallo Daniel 1997 FEDERACIÓN CATALANA O
330 M Villadoniga Permuy Gonzalo 1987 FÉNIX GALICIA POWER O
174 M Villarmea Fernández Borja 1992 BERSERKERS Madrid O
288 M Villaverde Espeso Eduardo 1997 FUERZA NORTE León O
165 M Wojtachna Spzindor Krystian 1997 SIDEROPOLIS Madrid O
464 M Ydrogo Sucahua Arturo Leonel 1988 FEDERACIÓN CATALANA O
334 M Yuste Fernadez  Sergio 1997 FÉNIX GALICIA POWER O
             
   NS = NUMERO DE SOCIO Num.   CLASE de AFILIACIÓN  
83,2% 406   ORDINARIAS O
7,8% 38   BASICAS B
9,0% 44   RESPONSABLES DE CLUB RC
488   TOTAL
20,3% 99   TOTAL MUJERES
79,7% 389   TOTAL HOMBRES