|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
XXIV Campeonato de España de Press de Banca
Equipado |
|
|
|
VI Campeonato de España de Press Banca Raw |
|
|
|
Madrid, sábado 7 de mayo del 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESAJE: 08:00-9:30H. INICIO COMPETICIÓN: 10:00H. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES: PRESS BANCA RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
F |
Gastelut San Felipe |
Marta |
1971 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-47 |
M1 |
2 |
1 |
F |
Zhekova Dineva |
Boyka |
1976 |
PAC-DOM HUESCA |
-57 |
M1 |
3 |
1 |
F |
Escobal Garcia |
Izaskun |
1993 |
IRONBORN VIZCAYA |
-57 |
JUN |
4 |
1 |
F |
Bravo García |
Eva |
1971 |
ENERGY ALHAURIN |
-57 |
M1 |
5 |
1 |
F |
Torrente Estringana |
Lorena |
1998 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-63 |
SBJ |
6 |
1 |
F |
Diograzia Navas |
Anna |
1997 |
PAC-DOM HUESCA |
-72 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES: PRESS BANCA EQUIPADO |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
7 |
2 |
M |
Rodríguez Gutiérrez |
Francisco |
1969 |
PAC-DOM HUESCA |
-66 |
M1 |
8 |
2 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
1975 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
M1 |
9 |
2 |
M |
Faro Ripoll |
Samuel |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
10 |
2 |
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
11 |
2 |
M |
Meléndez Escribano |
Javier |
1972 |
DESHAFIO PINTO |
-93 |
M1 |
12 |
2 |
M |
Parrilla García |
Ángel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-93 |
JUN |
13 |
2 |
M |
Osuna Morales |
Javier M. |
1980 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
14 |
2 |
M |
Madám Pérez |
Ramón |
1953 |
DESHAFIO PINTO |
-105 |
M3 |
15 |
2 |
M |
Vilar Arellano |
Fco. Jesús |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
-120 |
SBJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES: PRESS BANCA RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
16 |
3 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
TOP NUTRITION MADRID |
-59 |
SNR |
17 |
3 |
M |
Viedma Jiménez |
José M. |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-59 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
3 |
M |
Álvarez Lorenzo |
David |
1986 |
PAC-DOM HUESCA |
-66 |
SNR |
19 |
3 |
M |
García Pérez |
Miguel |
2000 |
MONTOCAN CEUTI |
-66 |
SBJ |
20 |
3 |
M |
Sevilla Navarro |
Álvaro |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
-66 |
SNR |
21 |
3 |
M |
Sánchez Boto |
Diego |
1984 |
CROSSFIT DB MADRID |
-66 |
SNR |
22 |
3 |
M |
Permuy Barbero |
Luis |
1965 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-66 |
M2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
3 |
M |
García Palazón |
Kevin |
1991 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-74 |
SNR |
24 |
3 |
M |
Cuenca Ereu |
Federico |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
JNR |
25 |
3 |
M |
Sánchez Losa |
José Luis |
1980 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-74 |
SNR |
26 |
3 |
M |
Garcia Parrado |
Ivan |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
JNR |
27 |
3 |
M |
Hervas Sánchez |
Daniel |
1989 |
PATERNA |
-74 |
SNR |
28 |
3 |
M |
Ibañez Magaz |
Javier |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-74 |
SNR |
29 |
3 |
M |
Moreno González |
Néstor |
1985 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
30 |
3 |
M |
Liberal Echegaray |
Asier |
|
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
31 |
3 |
M |
Plazas Porqueras |
Juan |
1980 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
4 |
M |
Siddeg Arencon |
Naggy |
|
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
33 |
4 |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
34 |
4 |
M |
Jiménez Moreno |
Antonio |
1987 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-83 |
SNR |
35 |
4 |
M |
Carmona Escarp |
José M. |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
36 |
4 |
M |
Tamarit Román |
Eloy |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
37 |
4 |
M |
Ultra Arceiz |
Dario |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SBJ |
38 |
4 |
M |
Jorrin Bolivar |
Javier |
1975 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
M1 |
39 |
4 |
M |
Rodríguez Rodríguez |
Antonio |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
SNR |
40 |
4 |
M |
Álvarez Fernández |
Luis |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
SNR |
41 |
4 |
M |
Cruz Mayo |
Gabriel |
1992 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
SNR |
42 |
4 |
M |
González López |
Guillermo |
1990 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-83 |
SNR |
43 |
4 |
M |
García Bravo |
Adrián |
1997 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
5 |
M |
Burgos Castreño |
Javier |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-93 |
SNR |
45 |
5 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
TOP NUTRITION MADRID |
-93 |
M1 |
46 |
5 |
M |
Sierra García |
Antonio |
1973 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
M1 |
47 |
5 |
M |
Kalman |
Krisztian |
1974 |
PATERNA |
-93 |
M1 |
48 |
5 |
M |
Ramos Maldonado |
Alejandro |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-93 |
SNR |
49 |
5 |
M |
Bernal Fernández |
Saúl |
1984 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-93 |
SNR |
50 |
5 |
M |
Delgado Castro |
Cristian |
1982 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
51 |
5 |
M |
Varela Goikoechea |
Jesús |
1977 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
52 |
5 |
M |
Álvarez Sánchez |
Alejandro |
1983 |
ESSENTIAL LEGANES |
-93 |
SNR |
53 |
5 |
M |
Ramos López |
Ivan |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
5 |
M |
Di Lione |
Fernando |
1972 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-105 |
M1 |
55 |
5 |
M |
Fernández Peláez |
David |
1985 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-105 |
SNR |
56 |
5 |
M |
Mayoral Yagüez |
Jesús |
1978 |
ENERGY ALHAURIN |
-105 |
SNR |
57 |
5 |
M |
Carreño Tordera |
Luis |
1992 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
5 |
M |
Arraz Almirall |
Abel |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
-120 |
SNR |
59 |
5 |
M |
Villen Muñoz |
Gabriel |
1985 |
PAC-DOM HUESCA |
-120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
5 |
M |
Méndez Manuz |
Marcos M. |
1996 |
SIDEROPOLIS MADRID |
+120 |
JUN |
61 |
5 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
GREEN HORSE MADRID |
+120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TABLA DE JUECES |
|
CLUBs PARTICIPANTES |
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
LEV. |
Central |
M |
Martínez Fernández |
David |
|
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
2 |
Lateral |
M |
Benítez Andrades |
José Alberto |
|
BODYWORKS TC MADRID |
|
1 |
Lateral |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
|
CROSSFIT DB MADRID |
|
1 |
Control |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
|
DESHAFIO PINTO |
|
2 |
Mesa |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
|
ELEMENTS TERRA MADRID |
|
2 |
Mesa |
M |
Padilla Herreros |
Francisco |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
ESSENTIAL LEGANES |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
FUERZA ISABEL ELCHE |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
GREEN HORSE MADRID |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
HAZTE LATIR ALICANTE |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
IRONBORN VIZCAYA |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
MONTOCAN CEUTI |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
NUTRIFITNESS ALBACETE |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
PAC-DOM HUESCA |
|
28 |
|
|
|
|
|
|
PATERNA |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
SIDEROPOLIS MADRID |
|
11 |
|
|
|
|
|
|
TOP NUTRITION MADRID |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL INSCRITOS |
|
61 |
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBS REPRESENTADOS |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|