|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
Copa de España de Powerlifting y Press de
Banca |
|
|
|
Medina del Campo (Valladolid) |
|
|
|
25-26 de junio del 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sábado, 25 de junio de 2016 |
|
PESAJE 8:00-9:30 / INICIO COMPETICIÓN 10:00 |
TOTAL LEV. |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW PROMOCIONAL (a pt. Wilks) |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
M |
Santana Vázquez |
Federico |
1987 |
AGM ZARAGOZA |
83 |
SNR |
2 |
1 |
M |
Arias González |
Gonzalo |
1992 |
SIDEROPOLIS MADRID |
83 |
SNR |
3 |
1 |
M |
Manquillo Huete |
Victor |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
83 |
JUN |
4 |
1 |
M |
Del Rio San Cristobal |
Carlos |
1992 |
POWER CASTILLA MEDINA |
74 |
SNR |
5 |
1 |
M |
Álvarez Ruiz |
Ángel |
1994 |
COROCOTTA CANTABRIA |
74 |
JUN |
6 |
1 |
M |
Quintana Martín |
José María |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
83 |
JUN |
7 |
1 |
M |
Petite Lorenzo |
Manuel |
1982 |
POWER CASTILLA MEDINA |
74 |
SNR |
8 |
1 |
M |
Fernández Rodríguez |
Leonardo Martín |
1991 |
TORDESILLAS |
83 |
SNR |
9 |
1 |
M |
Esteban López-Tello |
Esteban |
1997 |
AGM ZARAGOZA |
83 |
JUN |
10 |
1 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
83 |
JUN |
11 |
1 |
M |
Fuentes Granja |
Adrián |
1996 |
AGM ZARAGOZA |
105 |
JUN |
12 |
1 |
M |
Lucas San Román |
Alberto |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
74 |
JUN |
13 |
1 |
M |
Aurrekoetxea Virto |
Jon Benjamin |
1996 |
IRONBORN VIZCAYA |
83 |
JUN |
14 |
1 |
M |
López Martínez |
Jaime |
1994 |
POWER CASTILLA MEDINA |
74 |
JUN |
15 |
1 |
M |
Fernández Díez |
Aurelio Vidal |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
93 |
JUN |
16 |
1 |
M |
Pérez Fernández |
Samuel |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
83 |
JUN |
17 |
1 |
M |
Rodríguez De La Iglesia |
Roberto |
1997 |
FUERZA NORTE LEON |
74 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES GR. 1 |
|
|
|
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
NIVEL |
ANTIGÜEDAD |
|
|
Central |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
AEP |
2011 |
|
|
Lateral |
M |
Muedra Alarcon |
Herminio |
AEP |
2016 |
|
|
Lateral |
F |
Lopez Toral |
Veronica |
AEP |
2016 |
|
|
Control |
M |
Martínez Fernández |
David |
AEP |
2016 |
|
|
Mesa |
M |
Tudela Casasnovas |
Luis |
IPF 1 |
2012 |
|
|
Speaker |
M |
Gutiérrez Cuesta |
Francisco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sábado, 25 de junio de 2016 |
|
PESAJE 10:30-12:00 / INICIO COMPETICIÓN 12:30 |
TOTAL LEV. |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW FEMENINO |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
18 |
2 |
F |
Cano Torres |
Beatriz |
1961 |
FED. CATALANA |
47 |
M2 |
19 |
2 |
F |
Zúñiga Muñoz |
Yamilet |
1979 |
TORDESILLAS |
47 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
2 |
F |
Vázquez Marfil |
Rosa |
1979 |
OLIMPO MALAGA |
52 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
2 |
F |
Escobal Garcia |
Izaskun |
1993 |
IRONBORN VIZCAYA |
57 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
2 |
F |
Pérez Bince |
Marie France |
1990 |
PAC-DOM HUESCA |
63 |
SNR |
23 |
2 |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
1972 |
TORDESILLAS |
63 |
M1 |
24 |
2 |
F |
Martínez Arroyo |
Julia |
1980 |
POWER CASTILLA MEDINA |
63 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
2 |
F |
Blanco Granja |
Marina |
1995 |
CROM MADRID |
72 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
2 |
F |
Araujo Otero |
Alba Elvira |
1987 |
FUERZA NORTE LEON |
84 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA RAW FEMENINO |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
27 |
2 |
F |
Bernardino Buylla |
Esther |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
57 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW MASCULINO: -59 kg a
-66 kg |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
28 |
3 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
TOP NUTRITION MADRID |
59 |
SNR |
29 |
3 |
M |
Benítez Andrades |
José Alberto |
1988 |
FUERZA NORTE LEON |
59 |
SNR |
30 |
3 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
59 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
3 |
M |
López Cabello |
Rafael |
1958 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
66 |
M2 |
32 |
3 |
M |
Juárez Sánchez |
Daniel |
1991 |
CROM MADRID |
66 |
SNR |
33 |
3 |
M |
Bulgarea |
Petre |
1987 |
POWER CASTILLA MEDINA |
66 |
SNR |
34 |
3 |
M |
Jiménez Jiménez |
Nicolás |
1989 |
COLISEO SEVILLA |
66 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES GR. 2,3 |
|
|
|
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
NIVEL |
ANTIGÜEDAD |
|
|
Central |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
IPF 2 |
2016 |
|
|
Lateral |
M |
Carrero Santamaria |
Juan Carlos |
AEP |
2015 |
|
|
Lateral |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
AEP |
2015 |
|
|
Control |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
AEP |
2015 |
|
|
Mesa |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
AEP |
2014 |
|
|
Speaker |
F |
Mejías García |
Elisabeth |
AEP |
2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sábado, 25 de junio de 2016 |
|
PESAJE 13:30-15:00 / INICIO COMPETICIÓN 15:30 |
TOTAL LEV. |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW MASCULINO: -74 kg
a -83 kg |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
35 |
4 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
1991 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
74 |
SNR |
36 |
4 |
M |
Romero Pérez |
Domingo Jesús |
1982 |
TEAM HUELVA |
74 |
SNR |
37 |
4 |
M |
Merchán Lobato |
Adrián |
1994 |
TORDESILLAS |
74 |
JUN |
38 |
4 |
M |
Caballero Tinajas |
Marcos |
1997 |
CROM MADRID |
74 |
JUN |
39 |
4 |
M |
Adrian Giraldo |
Aritz |
1996 |
IRONBORN VIZCAYA |
74 |
JUN |
40 |
4 |
M |
Blázquez Herránz |
Alberto |
1995 |
CROM MADRID |
74 |
JUN |
41 |
4 |
M |
Carrasco Gonzalez |
Arturo |
1996 |
TORDESILLAS |
74 |
JUN |
42 |
4 |
M |
Álvarez Delgado |
Sergio |
1993 |
FUERZA NORTE LEON |
74 |
JUN |
43 |
4 |
M |
Mencia Costa |
Ander |
1997 |
CROM MADRID |
74 |
JUN |
44 |
4 |
M |
Cahian Espejo |
Guillermo |
1999 |
GREEN HORSE MADRID |
74 |
SBJ |
45 |
4 |
M |
Navajo Lozano |
Francisco Javier |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
5 |
M |
Fernández Fernández |
Pablo |
1994 |
COROCOTTA CANTABRIA |
83 |
JUN |
47 |
5 |
M |
Sánchez Mora |
Oscar |
1992 |
GREEN HORSE MADRID |
83 |
SNR |
48 |
5 |
M |
García Sobrido |
Juan Manuel |
1992 |
AGM ZARAGOZA |
83 |
SNR |
49 |
5 |
M |
Gurdiel Álvarez |
Francisco |
1994 |
FUERZA NORTE LEON |
83 |
JUN |
50 |
5 |
M |
Crespo García |
Rubén |
1991 |
CROM MADRID |
83 |
SNR |
51 |
5 |
M |
González Bragado |
José Ignacio |
1969 |
POWER CASTILLA MEDINA |
83 |
M1 |
52 |
5 |
M |
Esteban Verjaga |
Marcelino |
1955 |
ESSENTIAL LEGANES |
83 |
M3 |
53 |
5 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
83 |
SNR |
54 |
5 |
M |
Lorenzo Tejeiro |
Juan |
1993 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
83 |
JUN |
55 |
5 |
M |
Urrutia Cascales |
Antonio |
1989 |
MONTOCAN CEUTI |
83 |
SNR |
56 |
5 |
M |
Ferrara Arbert |
Alessandro |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
JUN |
57 |
5 |
M |
Merchán Fernández |
Cristian |
1993 |
POWER CASTILLA MEDINA |
83 |
JUN |
58 |
5 |
M |
Varela Olalla |
Daniel |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
83 |
JUN |
59 |
5 |
M |
González Rodríguez |
Fernando |
1967 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
M1 |
60 |
5 |
M |
Campos Marquiegui |
Luis Fernando |
1991 |
FUERZA NORTE LEON |
83 |
SNR |
61 |
5 |
M |
González Ardura |
Raul |
1991 |
CROM MADRID |
83 |
SNR |
62 |
5 |
M |
Sahakyan Sahakyan |
Sahak |
1959 |
FUERZA NORTE LEON |
83 |
M2 |
63 |
5 |
M |
Melendi Gutiérrez |
David |
1986 |
CIUTAT DE PALMA |
83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA RAW MASCULINO: de -74 kg
a -83 kg |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
64 |
6 |
M |
Fernández Pérez |
Rubén |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
74 |
SNR |
65 |
6 |
M |
Garcia Parrado |
Ivan |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
JUN |
66 |
6 |
M |
Moreno González |
Néstor |
1985 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
6 |
M |
Carmona Escarp |
José M. |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
SNR |
68 |
6 |
M |
Rodríguez López |
Felipe Nicolás |
1960 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
M2 |
69 |
6 |
M |
Tamarit Román |
Eloy |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
SNR |
70 |
6 |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
83 |
SNR |
71 |
6 |
M |
de Haro Muñoz |
Miguel |
1958 |
FED. CATALANA |
83 |
M2 |
72 |
6 |
M |
García Moreno |
Javier |
1970 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
M1 |
73 |
6 |
M |
Burgos Castreño |
Javier |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES GR. 4,5,6 |
|
|
|
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
NIVEL |
ANTIGÜEDAD |
|
|
Central |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
AEP |
2011 |
|
|
Lateral |
M |
Muedra Alarcon |
Herminio |
AEP |
2016 |
|
|
Lateral |
F |
Lopez Toral |
Veronica |
AEP |
2016 |
|
|
Control |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
Mesa |
M |
Martínez Fernández |
David |
AEP |
2016 |
|
|
Speaker |
M |
Gutiérrez Cuesta |
Francisco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
domingo, 26 de junio de 2016 |
|
PESAJE 9:00-10:30 / INICIO COMPETICIÓN 11:00 |
TOTAL LEV. |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING EQUIPADO MASCULINO |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
74 |
7 |
M |
Hernández Galván |
Luis Obdulio |
1984 |
TORDESILLAS |
83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW MASCULINO: de -93 kg
a +120 kg |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
75 |
7 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM MADRID |
93 |
JUN |
76 |
7 |
M |
Pérez Pozanco |
Daniel |
1989 |
POWER CASTILLA MEDINA |
93 |
SNR |
77 |
7 |
M |
Millán Ibánez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
93 |
SNR |
78 |
7 |
M |
Lecina Fraile |
Arnau |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
SBJ |
79 |
7 |
M |
Vidal Souza |
Diego |
1997 |
FUERZA NORTE LEON |
93 |
JUN |
80 |
7 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
TOP NUTRITION MADRID |
93 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
8 |
M |
Luz Fernández |
Marcelo |
1973 |
TEAM HUELVA |
105 |
M1 |
82 |
8 |
M |
Hernández Grange |
Jordi |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
JUN |
83 |
8 |
M |
Fernández Pelaez |
David |
1985 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
SNR |
84 |
8 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
SNR |
85 |
8 |
M |
Sauci Camacho |
Pablo |
1997 |
TEAM HUELVA |
105 |
JUN |
86 |
8 |
M |
Casaleiro Reyes |
José Manuel |
1989 |
CROM MADRID |
105 |
SNR |
87 |
8 |
M |
Fernández Verdugo |
Ignacio |
1987 |
CROM MADRID |
105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
8 |
M |
Domínguez Sánchez |
Alejandro |
1986 |
CROM MADRID |
120 |
SNR |
89 |
8 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
1970 |
CROM MADRID |
120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
8 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
GREEN HORSE MADRID |
+120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA RAW MASCULINO: de -93 kg
a +120 kg |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
91 |
9 |
M |
Álvarez Sánchez |
Alejandro |
1983 |
ESSENTIAL LEGANES |
93 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
9 |
M |
López García |
Ramón |
1955 |
FUERZA NORTE LEON |
105 |
M3 |
93 |
9 |
M |
Álvarez Vázquez |
Juan M. |
1992 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
9 |
M |
Sánchez de Castro Hdez |
Moisés |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
+120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA EQUIPADO MASCULINO |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
95 |
9 |
M |
Rodríguez Gutiérrez |
Francisco |
1969 |
PAC-DOM HUESCA |
66 |
M1 |
96 |
9 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
1975 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
M1 |
97 |
9 |
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
SNR |
98 |
9 |
M |
Osuna Morales |
Javier Manuel |
1980 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES GR. 7,8,9 |
|
|
|
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
NIVEL |
ANTIGÜEDAD |
|
|
Central |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
AEP |
2016 |
|
|
Lateral |
M |
Prada Jiménez |
Daniel |
AEP |
2015 |
|
|
Lateral |
M |
Martínez Fernández |
David |
AEP |
2016 |
|
|
Control |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
AEP |
2011 |
|
|
Mesa |
M |
Benítez Andrades |
José Alberto |
AEP |
2015 |
|
|
Mesa |
F |
Lopez Toral |
Veronica |
AEP |
2016 |
|
|
Speaker |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
AEP |
2015 |
|
|
Examdor |
M |
López Cabello |
Rafael |
AEP |
2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TABLA DE JUECES
Y OFICIALES |
|
CLUBs PARTICIPANTES |
|
|
|
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
LEV. |
|
1 |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
|
AGM ZARAGOZA |
|
8 |
|
2 |
M |
Benítez Andrades |
José Alberto |
|
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
5 |
|
3 |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
|
CIUTAT DE PALMA |
|
1 |
|
4 |
M |
Carrero Santamaria |
Juan Carlos |
|
COLISEO SEVILLA |
|
1 |
|
5 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
|
COROCOTTA CANTABRIA |
|
4 |
|
6 |
M |
Gutiérrez Cuesta |
Francisco |
|
CROM MADRID |
|
12 |
|
7 |
M |
López Cabello |
Rafael |
|
ELEMENTS TERRA MADRID |
|
2 |
|
8 |
F |
Lopez Toral |
Veronica |
|
ESSENTIAL LEGANES |
|
2 |
|
9 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
|
FED. CATALANA |
|
2 |
|
10 |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
|
FUERZA ISABEL ELCHE |
|
2 |
|
11 |
M |
Martínez Fernández |
David |
|
FUERZA NORTE LEON |
|
9 |
|
12 |
F |
Mejías García |
Elisabeth |
|
GREEN HORSE MADRID |
|
4 |
|
13 |
M |
Muedra Alarcon |
Herminio |
|
HAZTE LATIR ALICANTE |
|
2 |
|
14 |
M |
Prada Jiménez |
Daniel |
|
IRONBORN VIZCAYA |
|
3 |
|
15 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
|
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
|
1 |
|
16 |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
|
MONTOCAN CEUTI |
|
1 |
|
17 |
M |
Tudela Casasnovas |
Luis |
|
OLIMPO MALAGA |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
PAC-DOM HUESCA |
|
18 |
|
|
|
|
|
|
POWER CASTILLA MEDINA |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
SIDEROPOLIS MADRID |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
TEAM HUELVA |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
TOP NUTRITION MADRID |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
TORDESILLAS |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL LEVANTADORES: |
|
98 |
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBS REPRESENTADOS: |
|
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BAJAS COMUNICADAS |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
4 |
M |
Hernández de la Vega |
Carlos |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
74 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|