|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
Campeonato de la Comunidad Madrileña |
|
|
|
Powerlifting y Press Banca |
|
|
|
Humanes de Madrid (Madrid), 27-feb-2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESAJE 9:00-10:30 / INICIO COMPETICIÓN 11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW PROMOCION (LICENCIA BASICA) |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
M |
Merchan Lobato |
Adrián |
1994 |
TORDESILLAS |
-74 |
JUN |
2 |
1 |
M |
Recuero Vázquez |
Miguel |
1992 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-74 |
SNR |
3 |
1 |
M |
Gálvez Jarén |
Carlos |
1992 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-74 |
SNR |
4 |
1 |
M |
Álvarez Ruiz |
Ángel |
1994 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-74 |
JUN |
5 |
1 |
M |
Maestro Lecuna |
Felipe |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-74 |
JUN |
6 |
1 |
M |
Enamorado Celada |
Luis Alberto |
1992 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
SNR |
7 |
1 |
M |
González Sanz |
José Ángel |
1987 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
8 |
1 |
M |
Abella Reguera |
Óscar |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
JUN |
9 |
1 |
M |
Ramos López |
Juan |
1989 |
CROM MADRID |
-83 |
SNR |
10 |
1 |
M |
Romero García |
Manuel A. |
1988 |
CROM MADRID |
-83 |
SNR |
11 |
1 |
M |
Pérez Fernández |
Samuel |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-83 |
JUN |
12 |
1 |
M |
Capellan Martín |
Roberto |
1991 |
BODYWORKS TC MADRID |
-93 |
SNR |
13 |
1 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-93 |
JUN |
14 |
1 |
M |
Domínguez Sánchez |
Alejandro |
1986 |
CROM MADRID |
-120 |
SNR |
15 |
1 |
M |
Herrero Lázaro |
Andrés |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-120 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
16 |
2 |
F |
De Quintana Ávila |
Fátima Mª |
1985 |
APOLO TEAM ARANJUEZ |
-47 |
SNR |
17 |
2 |
F |
Robalino Bermeo |
Catalina |
1987 |
CROM MADRID |
-57 |
SNR |
18 |
2 |
F |
Más Moreno |
Sarah |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
-57 |
SBJ |
19 |
2 |
F |
Sevel |
Nicole |
1988 |
CROM MADRID |
-63 |
SNR |
20 |
2 |
F |
Blanco Granja |
Marina |
1995 |
CROM MADRID |
-72 |
JUN |
21 |
2 |
F |
Muzas Prieto |
Marina |
1989 |
TOP NUTRITION MADRID |
-72 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA EQUIPADO |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
22 |
3A |
M |
Parrilla García |
Ángel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
23 |
3B |
M |
Casarrubios Úceda |
Sergio |
1978 |
APOLO TEAM ARANJUEZ |
-74 |
SNR |
24 |
3B |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
1992 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
SNR |
25 |
3B |
M |
López-Naranjo Jareño |
Ángel |
1983 |
APOLO TEAM ARANJUEZ |
-83 |
SNR |
26 |
3B |
M |
Lazareno Campos |
Iván |
1980 |
APOLO TEAM ARANJUEZ |
-83 |
SNR |
27 |
3B |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
28 |
3B |
M |
Álvarez Sánchez |
Alejandro |
1983 |
ESSENTIAL LEGANES |
-93 |
SNR |
29 |
3B |
M |
Martínez González |
Guillermo |
1998 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-93 |
SBJ |
30 |
3B |
M |
Di Lione |
Fernando |
1972 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-105 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
Campeonato de la Comunidad Madrileña |
|
|
|
Powerlifting y Press Banca |
|
|
|
Humanes de Madrid (Madrid), 27-feb-2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESAJE 14:00-15:30 / INICIO COMPETICIÓN 16:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
31 |
4 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
TOP NUTRITION MADRID |
-59 |
SNR |
32 |
4 |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
1993 |
CROM MADRID |
-66 |
JUN |
33 |
4 |
M |
Losa Peña |
David |
1984 |
CROM MADRID |
-66 |
SNR |
34 |
4 |
M |
Blázquez Herranz |
Alberto |
1995 |
CROM MADRID |
-74 |
JUN |
35 |
4 |
M |
Caballero |
Marcos |
1997 |
CROM MADRID |
-74 |
JUN |
36 |
4 |
M |
Carrasco González |
Arturo |
1996 |
TORDESILLAS |
-74 |
JUN |
37 |
4 |
M |
Alfaro Martínez |
Rubén |
1989 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-74 |
SNR |
38 |
4 |
M |
Hernández de la Vega |
Carlos |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
-74 |
JUN |
39 |
4 |
M |
Rodríguez San Miguel |
Earving |
1992 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-74 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
5 |
M |
Green |
Robert |
1990 |
CROM MADRID |
-83 |
SNR |
41 |
5 |
M |
Fajardo Ponce |
David Blas |
1975 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-83 |
M1 |
42 |
5 |
M |
Millán Ibáñez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
43 |
5 |
M |
Fernández Fernández |
Pablo |
1994 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-83 |
JUN |
44 |
5 |
M |
Varela Olalla |
Daniel |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
JUN |
45 |
5 |
M |
Sánchez Palomino |
Álvaro |
1982 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
46 |
5 |
M |
Crespo García |
Rubén |
1991 |
CROM MADRID |
-83 |
SNR |
47 |
5 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM MADRID |
-93 |
JUN |
48 |
5 |
M |
González López |
Guillermo |
1990 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-93 |
SNR |
49 |
5 |
M |
Carmona Pérez |
José María |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
-93 |
SBJ |
50 |
5 |
M |
Laiz Ledesma |
Rodolfo |
1973 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-105 |
M1 |
51 |
5 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
GREEN HORSE MADRID |
+120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bajas comunicadas |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
|
M |
Fernández Verdugo |
Ignacio |
1987 |
CROM MADRID |
-105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|