|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
XV Campeonato de España de Peso Muerto |
|
|
|
|
V Copa de España de Press Banca por Repeticiones |
|
|
|
|
Benidorm-Finestrat, 10 diciembre 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Listado de Inscritos |
|
|
(rev. 26-nov-2016) |
|
|
|
|
|
|
|
|
PESO MUERTO:
Pesaje 10:00 - 11:30 / Inicio 12:00 / Final 15:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESO MUERTO RAW PROMOCIONAL (a pt. WILKS) |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
F |
Gómez García |
Elena |
1982 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-63 |
SNR |
2 |
F |
Sánchez Torvisco |
Leticia |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-73 |
SNR |
3 |
F |
Pérez San José |
Francisca |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-84 |
M1 |
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
4 |
M |
Arjona Arévalo |
Alberto Jesús |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-66 |
JUN |
5 |
M |
Manquillo Huete |
Victor |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
-83 |
JUN |
6 |
M |
Pérez-Millán Montalbán |
Luis |
1988 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
SNR |
7 |
M |
Arias González |
Gonzalo |
1992 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
SNR |
8 |
M |
Fernández Díez |
Aurelio Vidal |
1994 |
AGM ZARAGOZA |
-93 |
JUN |
9 |
M |
Quay Landriel |
Mario |
1994 |
GREEN HORSE MADRID |
-93 |
JUN |
10 |
M |
Meroño Nieto |
Pedro |
1993 |
MONTOCAN CEUTI |
-93 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESO MUERTO EQUIPADO |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
F |
García Martínez |
Isabel |
1966 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-72 |
M2 |
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
2 |
M |
Gómez Poveda |
Ricardo |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-59 |
JUN |
3 |
M |
Campillo Araez |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
-74 |
SNR |
4 |
M |
Parrilla García |
Ángel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
JUN |
5 |
M |
Fuentes Medina |
Rubén |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-93 |
JUN |
6 |
M |
Mateos Jiménez |
Pedro José |
1971 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESO MUERTO RAW |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
F |
Enderika del Villar |
Idoia |
1991 |
CROSSFIT DB MADRID |
-47 |
SNR |
2 |
F |
Soler Calabuig |
María Pilar |
1996 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-52 |
SNR |
3 |
F |
Navarro Enciso |
Carla Alexandra |
1988 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-52 |
SNR |
4 |
F |
Espinosa Hidalgo |
Iris |
1991 |
FUERZA NORTE LEON |
-57 |
SNR |
5 |
F |
Sabido Buiza |
Sandra |
1995 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-63 |
JUN |
6 |
F |
Torrente Estringana |
Lorena |
1998 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-63 |
SBJ |
7 |
F |
Coves Macia |
Rocio |
1997 |
PAC-DOM HUESCA |
-63 |
JUN |
8 |
F |
Buitrago Rodríguez |
Diana Patricia |
1978 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-63 |
SNR |
9 |
F |
Nadal Pérez |
Celia |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-84 |
JUN |
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
10 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-59 |
JUN |
11 |
M |
Terceras Clayton |
Carlos |
1998 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-66 |
SBJ |
12 |
M |
López Cabello |
Rafael |
1958 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-66 |
M2 |
13 |
M |
Álvarez Guillén |
Francisco José |
1994 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-66 |
JUN |
14 |
M |
Muñinos Lozano |
Antonio |
1994 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-66 |
JUN |
15 |
M |
Manzanares Herrero |
Adrián |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
SBJ |
16 |
M |
Loza Hernández |
Víctor |
1998 |
FUERZA NORTE LEON |
-74 |
SBJ |
17 |
M |
Monserrat Carmona |
Sergio |
1990 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-74 |
SNR |
18 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
1991 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-74 |
SNR |
19 |
M |
Leiva Carrasco |
Diego |
1994 |
PATERNA |
-74 |
JUN |
20 |
M |
García Sobrido |
Juan Manuel |
1992 |
AGM ZARAGOZA |
-83 |
SNR |
21 |
M |
Melendi Gutiérrez |
David |
1986 |
CIUTAT DE PALMA |
-83 |
SNR |
22 |
M |
Millán Ibánez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
23 |
M |
Montoro Hernández |
José Manuel |
1991 |
MONTOCAN CEUTI |
-83 |
SNR |
24 |
M |
Valdés Ramón |
José Javier |
1970 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-93 |
M1 |
25 |
M |
Bahilo Rodríguez |
Edgar |
1994 |
FUERZA NORTE LEON |
-93 |
JUN |
26 |
M |
Vidal Souza |
Diego |
1997 |
FUERZA NORTE LEON |
-93 |
JUN |
27 |
M |
Aguilera Gairal |
Oscar |
1992 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
28 |
M |
Ramos Maldonado |
Alejandro |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-93 |
SNR |
29 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
TOP NUTRITION MADRID |
-93 |
SNR |
30 |
M |
Madám Pérez |
Ramón |
1953 |
DESHAFIO PINTO |
-105 |
M3 |
31 |
M |
Carreño Tordera |
Luis |
1992 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
32 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
33 |
M |
Sánchez de Castro Hdez |
Moisés |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
+120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA
REPS: *Pesaje 15:45 - 16:30 / Inicio 17:00 / Final 18:30 |
* Este pesaje
será para los levantadores que SOLO compitan en Press Banca por Repeticiones |
|
o cualqier otro
levantador con intención de homologar un RÉCORD de España en esta modalidad |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA REPETICIONES INICIACION (a pt.
WILKS) |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
F |
Sabido Buiza |
Sandra |
1995 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-63 |
JUN |
2 |
F |
Torrente Estringana |
Lorena |
1998 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-63 |
SBJ |
3 |
F |
Coves Macia |
Rocio |
1997 |
PAC-DOM HUESCA |
-63 |
JUN |
4 |
F |
Nadal Pérez |
Celia |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-84 |
JUN |
5 |
F |
Pérez San José |
Francisca |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-84 |
M1 |
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
6 |
M |
Gómez Poveda |
Ricardo |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-59 |
JUN |
7 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-59 |
JUN |
8 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
TOP NUTRITION MADRID |
-59 |
SNR |
9 |
M |
Terceras Clayton |
Carlos |
1998 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-66 |
SBJ |
10 |
M |
Arjona Arévalo |
Alberto Jesús |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-66 |
JUN |
11 |
M |
Muñoz García |
Juan Carlos |
1992 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-66 |
SNR |
12 |
M |
Álvarez Guillén |
Francisco José |
1994 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-66 |
JUN |
13 |
M |
Muñinos Lozano |
Antonio |
1994 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-66 |
JUN |
14 |
M |
Pérez-Millán Montalbán |
Luis |
1988 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
SNR |
15 |
M |
Rodríguez Díaz |
Roberto |
1995 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
JUN |
16 |
M |
Quay Landriel |
Mario |
1994 |
GREEN HORSE MADRID |
-93 |
JUN |
17 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
TOP NUTRITION MADRID |
-93 |
SNR |
18 |
M |
Navazas Duro |
Xoaquín |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
19 |
M |
Hanslik |
Adam Alfred |
1960 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-120 |
M2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA REPETICIONES ELITE |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
F |
Corchado Sánchez |
Eva |
1985 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-57 |
SNR |
2 |
F |
García Martínez |
Isabel |
1966 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-72 |
M2 |
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
3 |
M |
Faro Ripoll |
Samuel |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
4 |
M |
Plazas Porqueras |
Juan |
1980 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
5 |
M |
Gómez Vilanova |
Iñaki |
1987 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-83 |
SNR |
6 |
M |
Parrilla García |
Ángel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
JUN |
7 |
M |
Melendi Gutiérrez |
David |
1986 |
CIUTAT DE PALMA |
-83 |
SNR |
8 |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
9 |
M |
Jiménez Moreno |
Antonio |
1987 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-83 |
SNR |
10 |
M |
Ruíz Ortiz |
Jesús |
1972 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
M1 |
11 |
M |
Tamarit Román |
Eloy |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
12 |
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
SNR |
13 |
M |
Álvarez Fernández |
Luis |
1991 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-83 |
SNR |
14 |
M |
Fuentes Medina |
Rubén |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-93 |
JUN |
15 |
M |
Aguilera Gairal |
Oscar |
1992 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
16 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
17 |
M |
Mateos Jiménez |
Pedro José |
1971 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-120 |
M1 |
18 |
M |
Sánchez de Castro Hdez |
Moisés |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
+120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TABLA DE JUECES Y OFICIALES |
|
CLUBs PARTICIPANTES |
|
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
PM |
PBR |
1 |
M |
Abril Sánchez |
Oscar |
1 |
AGM ZARAGOZA |
3 |
0 |
2 |
F |
Gimeno Martínez |
Anna Isabel |
2 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
8 |
9 |
3 |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
3 |
BODYWORKS TC MADRID |
1 |
1 |
4 |
M |
Hernández de Palma |
Felipe |
4 |
CIUTAT DE PALMA |
1 |
1 |
5 |
F |
Martínez Blázquez |
Isabel |
5 |
CROSSFIT DB MADRID |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
DESHAFIO PINTO |
1 |
0 |
|
|
|
|
7 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
1 |
1 |
|
|
|
|
8 |
ENERGY ALHAURIN |
1 |
0 |
|
|
|
|
9 |
FUERZA GRANADA |
1 |
1 |
|
|
|
|
10 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
2 |
3 |
|
|
|
|
11 |
FUERZA NORTE LEON |
4 |
0 |
|
|
|
|
12 |
GREEN HORSE MADRID |
2 |
2 |
|
|
|
|
13 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
1 |
1 |
|
|
|
|
14 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
5 |
3 |
|
|
|
|
15 |
MONTOCAN CEUTI |
3 |
0 |
|
|
|
|
16 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
2 |
2 |
|
|
|
|
17 |
PAC-DOM HUESCA |
4 |
10 |
|
|
|
|
18 |
PATERNA |
1 |
0 |
|
|
|
|
19 |
SIDEROPOLIS MADRID |
6 |
1 |
|
|
|
|
20 |
TOP NUTRITION MADRID |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL LEVANTADORES: |
49 |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BAJAS COMUNICADAS |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
1 |
M |
Pérez Lanza |
Antonio |
1963 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-105 |
M2 |
2 |
M |
Hernández de Palma |
Eduardo |
1952 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-83 |
M3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|