Logo_AEP_small
ASOCIACIÓN ESPAĄOLA de POWERLIFTING
Campeonato de EspaĖa Subjunior, Junior y Máster de
Powerlifting Raw y Equipado
Cádiz 21-22 octubre 2017
Sábado 21-octubre:    sesiones /    grupos /    levantadores
SESION 1: Pesaje 7:30-9:00 / Inicio 09:30 / Final 14:45 / Grupos 1-2
SESION 2: Pesaje 13:00-14:30 / Inicio 15:00 / Final 19:30 / Grupos 3-4
SESION 3: Pesaje 17:45-19:15 / Inicio 19:45 / Final 23:15 / Grupos 5-6
63  Levantadores
  JUNIOR -  HOMBRES RAW            
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
1 2 M QUIRANTE PÉREZ JOSÉ JAVIER 1997 MÁLAGA POWER TEAM -66 JUN
2 2 M MANZANARES HERRERO ADRIÁN 1998 LIFTERS SQUAD -66 JUN
3 2 M GÓMEZ POVEDA RICARDO 1996 AFA -66 JUN
4 2 M TERCERAS CLAYTON CARLOS 1998 LIFTERS SQUAD -66 JUN
5 2 M CAĄIZARES VARGAS MARCOS 1996 LIFTERS SQUAD -66 JUN
6 2 M IVARS AMOR ALEJANDRO 1994 LIFTERS SQUAD -66 JUN
7 2 M ÁLVAREZ GUILLÉN FRANCISCO JOSÉ 1994 LIFTERS SQUAD -66 JUN
8 2 M SÁNCHEZ-MARÍN CISNEROS BORJA 1996 CLUB POWERLIFTING ANDALUCÍA -66 JUN
9 2 M ENCINAS BARBA DIEGO 1996 AFA -66 JUN
10 2 M CIFUENTES GARCÍA MIGUEL ANGEL 1994 POWER EXPLOSIVE -66 JUN
11 2 M MERCADE GONZÁLEZ ALEJANDRO 1998 ASOCIACIÓN ASTURIANA -66 JUN
12 2 M DE LĄA VEGA AYLLÓN AGUSTÍN 1994 BASIC STRENGTH -66 JUN
13 2 M FRANCINO PRADA FRANCISCO JOSÉ 1995 BASIC STRENGTH -66 JUN
14 3 M GARCÍA GARCÍA ALBERTO 1998 VACCEOS VALLADOLID -74 JUN
15 3 M TORDESILLA VILLARUBIA JOSÉ MANUEL 1995 POWER EXPLOSIVE -74 JUN
16 3 M CORDERO ANTONIO 1998 ENERGY -74 JUN
17 3 M OOSTROM  ÁLVARO 1997 ENERGY -74 JUN
18 3 M LOZA HERNÁNDEZ VÍCTOR 1998 AFA -74 JUN
19 3 M CARRASCO GONZÁLEZ ARTURO 1996 MÁS QUE FUERZA -74 JUN
20 3 M TORRES SÁNCHEZ CARLOS 1995 POWER EXPLOSIVE -74 JUN
21 3 M DEL POZO MUIĄA CARLOS 1995 POWER EXPLOSIVE -74 JUN
22 3 M LÓPEZ CEREZO JORGE 1995 POWER EXPLOSIVE -74 JUN
23 3 M LÓPEZ RALLO EDUARDO 1996 CROSSFIT DB -74 JUN
24 3 M ADRIÁN GIRALDO ARITZ 1996 IRONBORN -74 JUN
25 3 M LUQUE DÍAZ MIGUEL ANGEL 1998 MÁLAGA POWER TEAM -74 JUN
26 5 M GUTIÉRREZ GARCÍA MARCOS 1996 POWER EXPLOSIVE -83 JUN
27 5 M JUBETE LIEDO RUBÉN 1996 GIMNASIO CROM -83 JUN
28 5 M TORRES SORIA CARLOS 1995 BASIC STRENGTH -83 JUN
29 5 M MERCHÁN LOBATO ADRIÁN 1994 POWER TORDESILLAS -83 JUN
30 5 M ALGARRA CUENCA AARON 1995 IRON TEAM -83 JUN
31 5 M CALLE RODRÍGUEZ JOSÉ ADRIÁN 1995 POWER EXPLOSIVE -83 JUN
32 5 M FERRARA ALBERTO ALESSANDRO 1994 CLUB POWERLIFTING ANDALUCÍA -83 JUN
33 5 M CASTELLANO VIGARA JOSÉ   1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA -83 JUN
34 6 M MARTÍN TRIGUEROS DAVID 1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA -83 JUN
35 6 M RODRÍGUEZ CASTRO RUBÉN 1996 FUERZA GRANADA -83 JUN
36 6 M FORNET LLORCA  PAU 1997 POWER EXPLOSIVE -83 JUN
37 6 M SÁNCHEZ RUIZ ANDRÉS 1994 POWER EXPLOSIVE -83 JUN
38 6 M FALGUERA PÉREZ GONZALO 1994 POWER FÉNIX -83 JUN
39 6 M NAVARRO GARCÍA JOSÉ MIGUEL 1994 AD SIDERÓPOLIS -83 JUN
40 6 M DÍAZ REEVES DIEGO MANUEL 1999 POWER EXPLOSIVE -83 JUN
41 6 M EZQUERRA UNGRÍA MARCOS 1997 MÁLAGA POWER TEAM -83 JUN
42 4 M ALONSO MOLERO IVÁN 1994 POWER EXPLOSIVE -93 JUN
43 4 M SARMIENTO COLLADO ALEJANDRO 1995 FUERZA GRANADA -93 JUN
44 4 M FUENTES MEDINA RUBÉN 1995 AFA -93 JUN
45 4 M VÁZQUEZ HDEZ.-CARRILLO VÍCTOR 1995 FUERZA GRANADA -105 JUN
46 4 M CAMARENA CAMACHO DIEGO 1995 CLUB POWERLIFTING ANDALUCÍA -105 JUN
47 4 M NAVARRO PÉREZ ESTEBAN 1994 POWER EXPLOSIVE -105 JUN
48 4 M BLANCO MERODIO GABRIEL 1995 POWER PATERNA -105 JUN
49 4 M SAUCÍ CAMACHO PABLO 1997 ENERGY -120 JUN
50 4 M BRISTOW ZAK ANTHONY 1998 ENERGY 120 JUN
  JUNIOR -  MUJERES RAW            
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
51 1 F  DOS SANTOS FARIAS AMANDA 1994 POWER FÉNIX -52 JUN
52 1 F  DONADEU SÁNCHEZ SUSANA 1995 AD SIDERÓPOLIS -52 JUN
53 1 F  GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ ESTHER 1996 ASOCIACIÓN ANDALUZA -57 JUN
54 1 F  GARCÍA VALLE SANDRA 1996 POWER EXPLOSIVE -57 JUN
55 1 F  SOLER CALAGUIG MARÍA PILAR 1994 LIFTERS SQUAD -57 JUN
56 1 F  GARCÍA IZQUIERDO SILVIA 1994 POWER EXPLOSIVE -63 JUN
57 1 F  DÍEZ RODRÍGUEZ ANDREA 1994 AFA -63 JUN
58 1 F  BLANCO GRANJA MARINA 1995 GIMNASIO CROM -63 JUN
59 1 F  PÉREZ-JUANA CORTÉS MARTA 1996 POWER EXPLOSIVE -63 JUN
60 1 F  RODRÍGUEZ CUENCA MARÍA 1994 POWER EXPLOSIVE -63 JUN
61 1 F  TORRENTE ESTRINGANA LORENA 1998 POWER EXPLOSIVE -63 JUN
62 1 F  MIRANDA DELGADO MERCEDES 1995 BOX LINARES -63 JUN
63 1 F  SÁNCHEZ MALLORQUÍN ANABEL 1995 ASOCIACIÓN ANDALUZA -72 JUN
Domingo 22-octubre:     sesiones /    grupos /      levantadores
SESION  4: Pesaje 08:00-09:30 / Inicio  10:00 / Final 13:30 / Grupos  7-8
SESION  5: Pesaje 12:00-13:30 / Inicio  14:00 / Final 18:30 / Grupos  9-10
15 Levantadores
  SUBJUNIOR -  HOMBRES RAW           
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
64 8 M QUIRANTE PÉREZ DAVID 2001 MÁLAGA POWER TEAM -59 SBJ
65 8 M APARICIO ESCUDERO RAÚL 1999 MONTOCAN -66 SBJ
66 8 M GARCÍA PÉREZ MIGUEL   2000 MONTOCAN -66 SBJ
67 8 M PEĄA POLA CARLOS 1999 VACCEOS VALLADOLID -74 SBJ
68 8 M ESPIGARES LARA ALEJANDRO 2000 FUERZA GRANADA -74 SBJ
69 8 M AGUAYO FONTECHA DAVID 2001 BOX LINARES -74 SBJ
70 8 M RODRÍGUEZ ROS JOSÉ   1999 MONTOCAN -74 SBJ
71 8 M RODRÍGUEZ CASTRO JAVIER 2000 ASOCIACIÓN ANDALUZA -83 SBJ
72 8 M MATARÍN VALVERDE JOSÉ FRANCISCO 1999 MÁLAGA POWER TEAM -83 SBJ
73 8 M RIERA NOGUERA ROGER 1999 AFA -105 SBJ
74 8 M GARCÍA ROJAS GUILLERMO 1999 BOX LINARES -105 SBJ
  SUBJUNIOR -  MUJERES  RAW           
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
75 7 F LOSTAU DE LA FUENTE MARINA 1999 VACCEOS VALLADOLID -57 SBJ
76 7 F JAEN TRUJILLO CLAUDIA 2001 FG POWER ALHAURÍN -63 SBJ
77 7 F GAVILÁN ARÉVALO LAURA 1999 FG POWER ALHAURÍN -72 SBJ
78 7 F SEGADO MORENO ANA   2001 FG POWER ALHAURÍN -72 SBJ
SESION  EQUIPADOS   
2 Levantadores
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
79 7 M RUIZ BARRIONUEVO JAVIER 1997 ENERGY -74 JUN
80 7 M MARTÍNEZ GONZÁLEZ MIGUEL   1995 AFA -83 JUN
SESION  MASTERS     
20 Levantadores
  GRUPO MASTER I, II, III:  HOMBRES RAW           
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
81 10 M ALONSO BETANCOURT ALEX CARLOS 1969 FEDERACIÓN CATALANA -59 M1
82 10 M ALONSO GARCÍA MANUEL 1970 AD SIDERÓPOLIS -74 M1
83 10 M LEGANÉS DE LA FUENTE JULIÁN 1970 GIMNASIO CROM -74 M1
84 10 M CREMADES CARRIÓN JOSÉ LUIS 1957 POWER PATERNA -74 M3
85 10 M RODRÍGUEZ LÓPEZ FELIPE NICOLÁS 1960 ASOCIACIÓN ASTURIANA -83 M2
86 10 M GIL GÓMEZ ANTONIO 1974 AD SIDERÓPOLIS -83 M1
87 10 M MACIÁ PAJARES ANTONIO 1966 FEDERACIÓN CATALANA -83 M2
88 10 M FERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARCOS 1977 AD SIDERÓPOLIS -105 M1
89 10 M LÓPEZ ORTIZ CARLOS 1960 ASOCIACIÓN ANDALUZA -105 M2
90 10 M MORALES ROSA JOSÉ LUIS 1972 BOX LINARES -105 M1
91 10 M DUVRAVA DUVRAVA VADIM 1966 BOSS FITNESS -120 M2
92 10 M GARCÍA GIL FRANCISCO   1969 AD SIDERÓPOLIS -120 M1
93 10 M LOMBARDERO MARTÍNEZ MARCO ANTONIO 1969 DESHAFIO PINTO -12O M1
  GRUPO MASTER I, II, III:  MUJERES RAW           
Ord. Gr. F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB CAT. DIV.
94 9 F CALLEJÓN BALLESTEROS AMALIA 1973 FG POWER ALHAURÍN -52 M1
95 9 F CANO TORRES BEATRIZ 1961 FEDERACIÓN CATALANA -52 M2
96 9 F GAMAYO CARRENO ANA BELÉN 1972 AD SIDERÓPOLIS -52 M1
97 9 F DE LA CALLE LABARZANA RAQUEL 1977 GIMNASIO CROM -57 M1
98 9 F MARTÍN TOMÁS RAQUEL 1972 POWERLIFTING SALAMANCA -63 M1
99 9 F ESTEBAN HERRANZ MARTA 1972 AD SIDERÓPOLIS -72 M1
100 9 F PLANAS AMANDA 1977 ENERGY -84 M1
  ENTRENADORES Y AYUDANTES          
    F/M APELLIDOS NOMBRE AĄO CLUB FUNCIÓN
1 M Sánchez Mora Oscar Powerexplosive
2 M Gonzálezx López Guillermo Powerexplosive
3 M Hernández de la Vega Carlos Powerexplosive
4 M Zingarello Castro Fabrizio Powerexplosive
5 M Alba Gallego Rodrigo Powerexplosive
6 M De Haro MuĖoz Miguel Federación Catalana
7 M Ríos Naranjo Francisco Málaga Power Team
8 M Martínez Martínez Juan Eufrasio Málaga Power Team
9 M Navarro Sanz Sebastian Box Linares
10 M Gimeno Pérez Amadeo AFA
11 F  Dos Santos Farias Amanda Power Fenix
12 F Falguera Pérez María Power Fenix
13 M Kichi Samer Siderópolis
14 F Alcocer Beteta Marta Siderópolis
15 M Reyes David Basic Strength
16 M Rodriguez AcuĖa Alejandro Energy Alhaurín
17 M Fernández Moreno Juan José Energy Alhaurín
18 M Gutierrez Cuesta Francisco FG Power Alhaurín
19 F Segado Moreno Violeta FG Power Alhaurín
20 F Martín Tomás Raquel Powerlifting Salamanca
    JUECES     PARTICIPANTES   ENT.
DIAS   F/M APELLIDOS NOMBRE   CLUB LEV. AYUD.