Logo_AEP_small
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA de POWERLIFTING
IV Campeonato Regional del NorOeste       
Powerlifting y Press Banca / Raw y Equipado
Asturias - Cantabria - Castilla y Leon - Euskadi - Galicia     
León, 22 y 23 de febrero del 2020     
  62   HOMBRES POWERLIFTING RAW     (kg)  
  NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB CAT. DIV.
Cat. -59 kg
1 112 M Rivera Bonillo Raymond Manuel 2001 ORIXEN Coruña -59 JUN
Cat. -66 kg
1 315 M Serna Sierra Cristian 1991 TEAM ELITETRAINER Santander -66 SNR
2 322 M Tardón Gil Álvaro 1984 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA -66 SNR
Cat. -74 kg
1 349 M Nolet Canto Pedro Pablo 1970 ASOCIACIÓN ASTURIANA -74 M2
2 352 M Solano Álvarez Wilberth 1986 ASOCIACIÓN ASTURIANA -74 SNR
3 337 M Fernández Ferreiro  Alejandro 1987 FÉNIX GALICIA POWER -74 SNR
4 346 M Fernández Pérez  Carlos 1989 FÉNIX GALICIA POWER -74 SNR
5 299 M Andrés Villoria Carlos 1985 FUERZA NORTE León -74 SNR
6 300 M De Paz Moratiel Alberto 2001 FUERZA NORTE León -74 JUN
7 304 M Ramos Álvarez Néstor 1999 FUERZA NORTE León -74 JUN
8 288 M Villaverde Espeso Eduardo 1997 FUERZA NORTE León -74 JUN
9 111 M Gonzalez Casal Alejandro 1996 ORIXEN Coruña -74 SNR
10 260 M Eskibel Lapresa Mikel 2000 POWERLIFTING NAVARRA -74 JUN
11 74 M Bolea Santo Tomás Luis 2000 POWERLIFTING SALAMANCA -74 JUN
12 320 M Luzuriaga Pozo Samuel 1997 POWERLIFTING SALAMANCA -74 JUN
Cat. -83 kg
1 351 M Ramón García Felipe 1999 ASOCIACIÓN ASTURIANA -83 JUN
2 333 M Fernández Ríos  David  1993 FÉNIX GALICIA POWER -83 SNR
3 336 M López Fraga Pablo 1995 FÉNIX GALICIA POWER -83 SNR
4 340 M Ramos Gutiérrez  Álex 2002 FÉNIX GALICIA POWER -83 SBJ
5 339 M Rodríguez Boo Hugo  1985 FÉNIX GALICIA POWER -83 SNR
6 341 M Sedes Ricoy Saúl 1998 FÉNIX GALICIA POWER -83 JUN
7 291 M Arroyo Álvarez Juan José 1987 FUERZA NORTE León -83 SNR
8 301 M Cabañas Zarabozo Diego 1995 FUERZA NORTE León -83 SNR
9 302 M Campos Marquiegui Luis Fernando 1991 FUERZA NORTE León -83 SNR
10 311 M Fernández Zamorano Gaspar 1995 FUERZA NORTE León -83 SNR
11 296 M García Pascual Saúl 1999 FUERZA NORTE León -83 JUN
12 312 M Gudiño Valladares Angel Daniel 2002 FUERZA NORTE León -83 SBJ
13 303 M Ontoria Casado Pedro Amado 1993 FUERZA NORTE León -83 SNR
14 310 M Puertas Pedroso Raúl 1993 FUERZA NORTE León -83 SNR
15 308 M Salvador Sánchez Fernando 1994 FUERZA NORTE León -83 SNR
16 231 M Pérez Fernández Samuel 1996 IRON TEAM Elche -83 SNR
17 257 M García García Diego 1995 POWERLIFTING NAVARRA -83 SNR
18 258 M Iriarte Bengoechea Unai 1999 POWERLIFTING NAVARRA -83 JUN
19 259 M López-Dóriga Zubeldía Diego 2001 POWERLIFTING NAVARRA -83 JUN
20 261 M Sempere Soto Álvaro 1996 POWERLIFTING NAVARRA -83 SNR
21 319 M Caballo Orgaz Jesús 1997 POWERLIFTING SALAMANCA -83 JUN
22 82 M Jimenez Díaz Raúl 1997 POWERLIFTING SALAMANCA -83 JUN
23 73 M Pinto de Frutos Ángel 1979 POWERLIFTING SALAMANCA -83 M1
24 76 M Santo Sanchez Álvaro 1999 POWERLIFTING SALAMANCA -83 JUN
25 314 M Gutiérrez Canal Mario 1994 TEAM ELITETRAINER Santander -83 SNR
26 316 M Maestro Lecuna Felipe 1996 TEAM ELITETRAINER Santander -83 SNR
27 326 M Martín Monroy Jose María 2000 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA -83 JUN
Cat. -93 kg
1 345 M Regueira Lorenzo  Fernando  1995 FÉNIX GALICIA POWER -93 SNR
2 330 M Villadoniga Permuy  Gonzalo 1987 FÉNIX GALICIA POWER -93 SNR
3 334 M Yuste Fernandez Sergio 1997 FÉNIX GALICIA POWER -93 JUN
4 289 M Ruiz Salas Carlos Alberto 1999 FUERZA NORTE León -93 JUN
5 298 M Sampedro Pardal Sergio 1999 FUERZA NORTE León -93 JUN
6 309 M Sancho Antón Carlos 1993 FUERZA NORTE León -93 SNR
7 280 M  Olivar García Héctor 1997 FUERZA VACCEOS Valladolid -93 JUN
8 282 M  Peña Pola Carlos 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid -93 JUN
9 281 M Pérez Rodríguez Noah 2000 FUERZA VACCEOS Valladolid -93 JUN
10 79 M Alfonso Caballero Aitor 1997 POWERLIFTING SALAMANCA -93 JUN
11 71 M Baquero Cardete Francisco Regis 1994 POWERLIFTING SALAMANCA -93 SNR
12 324 M Campano del Pozo Ignacio 2001 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA -93 JUN
Cat. -105 kg
1 350 M Jordán Vega Pablo 1988 ASOCIACIÓN ASTURIANA -105 SNR
2 293 M Alonso Seco Miguel 1996 FUERZA NORTE León -105 SNR
3 290 M García García Carlos 1970 FUERZA NORTE León -105 M2
4 256 M Barberena Martinicorena Íñigo 1995 POWERLIFTING NAVARRA -105 SNR
5 72 M Burduli David 1994 POWERLIFTING SALAMANCA -105 SNR
6 75 M Sanchez Valle Javier 1997 POWERLIFTING SALAMANCA -105 JUN
7 317 M Odriozola Herrán Juan Manuel 1996 TEAM ELITETRAINER Santander -105 SNR
Cat. -120 kg
1 342 M Benito Vergara  Fernando 1988 FÉNIX GALICIA POWER -120 SNR
  7   MUJERES POWERLIFTING RAW     (kg)  
  NS F/M APELLIDOS NOMBRE AÑO CLUB CAT. DIV.
Cat. -52 kg
1 344 F Álvarez Gestoso  Jimena 1990 FÉNIX GALICIA POWER -52 SNR
2 343 F Prieto Pita-Romero  Amalia 2003 FÉNIX GALICIA POWER -52 SBJ
3 110 F Pérez Cao Lucía 1990 ORIXEN Coruña -52 SNR
Cat. -57 kg
1 292 F Crespo Aguado Ana 1998 FUERZA NORTE León -57 JUN
2 283 F Lostau De la Fuente Marina 1999 FUERZA VACCEOS Valladolid -57 JUN
Cat. -63 kg
1 331 F Muiños Rivera  Muriel  1998 FÉNIX GALICIA POWER -63 JUN
Cat. -84 kg
1 297 F Martín Lagunas Ana 1995 FUERZA NORTE León -84 SNR
  22   ENTRENADORES          
  NS   APELLIDOS NOMBRE   CLUB    
1 329 M Morado Martínez Jose Aurelio FÉNIX GALICIA POWER
2 328 M Prieto Freire Jesús FÉNIX GALICIA POWER
3 332 M Trillo Sanmartín Daniel FÉNIX GALICIA POWER
4 4 M Álvarez Delgado Sergio FUERZA NORTE León
5 294 F Gamboa del Pozo Paloma FUERZA NORTE León
6 290 M García García Carlos FUERZA NORTE León
7 306 M González Pisano Andrés FUERZA NORTE León
8 295 M Jiménez Arribas Miguel FUERZA NORTE León
9 305 M Rodero Merino David FUERZA NORTE León
10 6 M Sahakyan Martin FUERZA NORTE León
11 279 M Hernández Perruca Fran  FUERZA VACCEOS Valladolid
12 4 M Álvarez Delgado  Sergio IRON TEAM Elche
13 109 M Perez Perez Diego ORIXEN Coruña
14 256 M Barberena Martinicorena Íñigo POWERLIFTING NAVARRA
15 258 M Iriarte Bengoechea  Unai POWERLIFTING NAVARRA
16 255 M Molina Sainz de Murieta Juan POWERLIFTING NAVARRA
17 81 M Adrián Giraldo Aritz  POWERLIFTING SALAMANCA
18 71 M Baquero Cardete Francisco Regis POWERLIFTING SALAMANCA
19 70 F Martín Tomás Raquel POWERLIFTING SALAMANCA
20 321 M Merchán Lobato Adrián POWERLIFTING SALAMANCA
21 75 M Sánchez Valle Javier POWERLIFTING SALAMANCA
22 78 M Ventsislavov Baliev Tsanko POWERLIFTING SALAMANCA
  6   FOTÓGRAFOS          
      APELLIDOS NOMBRE   CLUB    
1 Martín Lagunas Ana FUERZA NORTE León
2 Sainz Sainz Mario IRON TEAM Elche
3 Martinez Vilaboy Alba ORIXEN Coruña
4 Barragán Azagra Pablo POWERLIFTING NAVARRA
5 Hita Benito Carlos POWERLIFTING NAVARRA
6 Blázquez Enrique POWERLIFTING SALAMANCA
            PARTICIPANTES    
            CLUB F M
  1 ASOCIACIÓN ASTURIANA 0 4
  3 FÉNIX GALICIA POWER 3 11
  4 FUERZA NORTE León 2 18
  6 FUERZA VACCEOS Valladolid 1 3
  7 IRON TEAM Elche 0 1
  8 ORIXEN Coruña 1 2
  9 POWERLIFTING NAVARRA 0 6
  10 POWERLIFTING SALAMANCA 0 10
  11 TEAM ELITETRAINER Santander 0 4
  12 VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA 0 3
   
    TOTAL: 7 62