|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
|
|
Campeonato de la Federació Catalana de
Físci-Culturisme |
|
|
|
|
de Powerlifting y Press Banca Raw |
|
|
|
|
|
La Pobla de Montornés (Tarragona), 17 de abril
del 2021 |
|
|
|
Rev. |
viernes, 5 de marzo de 2021 |
|
|
|
|
|
17 |
MUJERES
POWERLIFTING RAW |
|
|
(kg) |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -52 kg |
|
|
|
|
|
1 |
750 |
F |
Moreno Gomez |
Mara |
1980 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-52 |
M1 |
2 |
* |
F |
Ruiz Porcel |
Noelia |
2003 |
PRAETORIANS Tarragona |
-52 |
SBJ |
3 |
751 |
F |
Torrijos Martin |
Mar |
1988 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-52 |
SNR |
|
|
|
Cat. -57 kg |
|
|
|
|
|
1 |
767 |
F |
Casado I Comas |
Helena |
2000 |
POWERLIFTING Barcelona |
-57 |
JUN |
2 |
* |
F |
Domingo |
Alba |
2007 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-57 |
SBJ |
|
|
|
Cat. -63 kg |
|
|
|
|
|
1 |
* |
F |
Bonilla Colomo |
Yolanda |
1997 |
POWERLIFTING Barcelona |
-63 |
SNR |
2 |
749 |
F |
De Haro Cano |
Beatriz |
1991 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-63 |
SNR |
3 |
748 |
F |
Luna Grau |
Clàudia |
1995 |
PRAETORIANS Tarragona |
-63 |
SNR |
4 |
761 |
F |
Márquez García |
María |
2001 |
POWERLIFTING Barcelona |
-63 |
JUN |
5 |
760 |
F |
Moreno Mercadal |
Carla |
1996 |
POWERLIFTING Barcelona |
-63 |
SNR |
6 |
757 |
F |
Pérez Muñoz |
Isabel |
1996 |
POWERLIFTING Barcelona |
-63 |
SNR |
|
|
|
Cat. -69 kg |
|
|
|
|
|
1 |
759 |
F |
Féliz Orive |
Laura |
1991 |
POWERLIFTING Barcelona |
-69 |
SNR |
2 |
747 |
F |
Lanza Alzamora |
Martina |
2003 |
PRAETORIANS Tarragona |
-69 |
SBJ |
3 |
435 |
F |
Planas Codina |
Mar |
1988 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-69 |
SNR |
|
|
|
Cat. -76 kg |
|
|
|
|
|
1 |
437 |
F |
Boixader Tomas |
Helena |
1996 |
POWERLIFTING Barcelona |
-76 |
SNR |
2 |
758 |
F |
López Sánchez |
Sara |
1995 |
POWERLIFTING Barcelona |
-76 |
SNR |
|
|
|
Cat. -84 kg |
|
|
|
|
|
1 |
438 |
F |
Martínez Ruiz |
Laura |
1996 |
POWERLIFTING Barcelona |
-84 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
MUJERES
BANCA RAW |
|
|
|
(kg) |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -52 Kg |
|
|
|
|
|
1 |
* |
F |
De Haro Cano |
Jordana |
1987 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-52 |
SNR |
|
|
|
Cat. -57 kg |
|
|
|
|
|
1 |
* |
F |
Cano Torres |
Maribel |
1969 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-57 |
M2 |
|
|
|
Cat. -63 kg |
|
|
|
|
|
1 |
432 |
F |
Segarra González |
Marina |
1997 |
POWERLIFTING Barcelona |
-63 |
SNR |
|
|
|
Cat. -84 Kg |
|
|
|
|
|
1 |
* |
F |
Alcoba Membrilla |
Montse |
1981 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-84 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
HOMBRE
BANCA RAW |
|
|
|
(kg) |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -83 kg |
|
|
|
|
|
1 |
* |
M |
Virgili Torres |
Adria |
1994 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
HOMBRES
POWERLIFTING RAW |
|
|
(kg) |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -74 kg |
|
|
|
|
|
1 |
445 |
M |
Brun Martin |
Yeray |
1992 |
POWERLIFTING Barcelona |
-74 |
SNR |
2 |
* |
M |
Marques Casado |
Rafael |
2000 |
PRAETORIANS Tarragona |
-74 |
JUN |
3 |
754 |
M |
Mendoza Castaño |
Luis |
2001 |
FORTIA KESSE Tarragona |
-74 |
JUN |
4 |
421 |
M |
Sanz Franco |
Gerard |
2000 |
PRAETORIANS Tarragona |
-74 |
JUN |
5 |
487 |
M |
Toro Vidiella |
Pau |
1995 |
POWERLIFTING Barcelona |
-74 |
SNR |
|
|
|
Cat. -83 kg |
|
|
|
|
|
1 |
486 |
M |
Acalá Sevilla |
Javier |
1995 |
POWERLIFTING Barcelona |
-83 |
SNR |
2 |
466 |
M |
Aguilera Geiral |
Oscar |
1992 |
PRAETORIANS Tarragona |
-83 |
SNR |
3 |
422 |
M |
Ardila Lafuente |
Àngel |
2003 |
PRAETORIANS Tarragona |
-83 |
SBJ |
4 |
457 |
M |
Berbel Espizua |
Iker |
1996 |
PRAETORIANS Tarragona |
-83 |
SNR |
5 |
753 |
M |
García Rodriguez |
Joan |
1997 |
FORTIA KESSE Tarragona |
-83 |
SNR |
6 |
418 |
M |
Macia Pajares |
Toni |
1966 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-83 |
M2 |
7 |
453 |
M |
Narvalaz Lamsfus |
Mikel |
1999 |
POWERLIFTING Barcelona |
-83 |
JUN |
8 |
755 |
M |
Siuraneta Jove |
Francesç |
1992 |
FORTIA KESSE Tarragona |
-83 |
SNR |
9 |
764 |
M |
Vintró Redecillas |
Joaquim |
1997 |
POWERLIFTING Barcelona |
-83 |
SNR |
|
|
|
Cat. -93 kg |
|
|
|
|
|
1 |
752 |
M |
Araya Tauler |
Raul |
1974 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
-93 |
M1 |
2 |
763 |
M |
Asensio Aljama |
David |
1998 |
POWERLIFTING Barcelona |
-93 |
JUN |
3 |
* |
M |
Meneses Chavez |
Marco |
1993 |
POWERLIFTING Barcelona |
-93 |
SNR |
4 |
414 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PRAETORIANS Tarragona |
-93 |
SNR |
5 |
762 |
M |
Nevado Espinar |
Eduard |
2000 |
POWERLIFTING Barcelona |
-93 |
JUN |
6 |
415 |
M |
Rius I Pecamins |
Marc |
1997 |
PRAETORIANS Tarragona |
-93 |
SNR |
7 |
462 |
M |
Roman Perez |
Àlex |
1994 |
POWERLIFTING Barcelona |
-93 |
SNR |
8 |
* |
M |
Sánchez Forns |
Danivel |
1992 |
POWERLIFTING Barcelona |
-93 |
SNR |
9 |
459 |
M |
Solà Oneca |
Jeroni |
2000 |
PRAETORIANS Tarragona |
-93 |
JUN |
|
|
|
Cat. -105 kg |
|
|
|
|
|
1 |
756 |
M |
Cintas Padilla |
Xavier |
2001 |
POWERLIFTING Barcelona |
-105 |
JUN |
2 |
407 |
M |
Galián Martín |
Cristian |
1991 |
CLUB ESPORTIU GALI Ripollet |
-105 |
SNR |
3 |
766 |
M |
Guerrero Mayorga |
Marc |
2001 |
POWERLIFTING Barcelona |
-105 |
JUN |
|
|
|
Cat. -120 kg |
|
|
|
|
|
1 |
765 |
M |
Novellas Parera |
David |
1996 |
POWERLIFTING Barcelona |
-120 |
SNR |
2 |
468 |
M |
Ruiz Porcel |
Adrián |
1999 |
PRAETORIANS Tarragona |
-120 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
ENTRENADORES |
|
|
|
|
|
|
NS |
|
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
|
1 |
486 |
|
Alcalá Sevilla |
Javier |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
2 |
422 |
|
Ardila Lafuente |
Adrià |
|
PRAETORIANS Tarragona |
|
|
3 |
457 |
|
Berbel Espizua |
Iker |
|
PRAETORIANS Tarragona |
|
|
4 |
* |
|
De Haro Cano |
Jordana |
|
BUNKAI Barbera del Vallés |
|
|
5 |
410 |
|
De Haro Muñoz |
Miguel |
|
BUNKAI Barbera del Vallés |
|
|
6 |
450 |
|
Diaz Fernandez |
Jaime |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
7 |
467 |
|
Frutos Frechoso |
Sergio |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
8 |
417 |
|
Fuentes Tubella |
Paula |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
9 |
* |
|
Gardachal Lavilla |
Angel |
|
BUNKAI Barbera del Vallés |
|
|
10 |
* |
|
Meneses Chavez |
Marco |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
11 |
* |
|
Sánchez Forns |
Daniel |
|
POWERLIFTING Barcelona |
|
|
12 |
421 |
|
Sanz Franco |
Gerard |
|
PRAETORIANS Tarragona |
|
|
13 |
420 |
|
Vázquez Perelló |
Jesús |
|
PRAETORIANS Tarragona |
|
|
14 |
408 |
|
Villacampa Estallo |
Daniel |
|
FORTIA KESSE Tarragona |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
|
|
|
CLUB |
F |
M |
|
|
|
|
|
1 |
POWERLIFTING Barcelona |
10 |
13 |
|
|
|
|
|
2 |
PRAETORIANS Tarragona |
3 |
9 |
|
|
|
|
|
3 |
BUNKAI Barbera del Vallés |
8 |
3 |
|
|
|
|
|
4 |
FORTIA KESSE Tarragona |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
5 |
CLUB ESPORTIU GALI Ripollet |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL: |
21 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
Atletas y Entrenadores que compiten unicamente
en el ambito de la Federació Catalana de Fisic-Culturisme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|