ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING |
Copa de
España de Powerlifting |
Carranque
(Toledo) - 12-14 de noviembre de 2021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES
POWERLIFTING EQUIPADOS |
|
LEVANTADOR |
AÑO |
CLUB |
PESO |
COEF. |
Ord. |
SENTADILLAS |
PRESS BANCA |
PESO MUERTO |
TOTAL |
IPF GL |
Pt. |
-83kg |
1º |
Rojo Miguel Eugenio |
1971 |
TORDE |
76,83 |
0,1210 |
46 |
195,0 |
202,5 |
205,0 |
1º |
167,5 |
172,5 |
175,0 |
1º |
200,0 |
210,0 |
220,0 |
1º |
597,5 |
72,30 |
12 |
-93kg |
— |
Granda Murias Jose |
1996 |
SIDER |
90,95 |
0,1097 |
47 |
275,0 |
287,5 |
300,0 |
1º |
190,0 |
190,0 |
190,0 |
— |
X |
X |
X |
— |
— |
— |
— |
-105kg |
1º |
Cano Fernandez Francisco Jose |
1975 |
MCEUTI |
100,88 |
0,1041 |
48 |
245,0 |
267,5 |
267,5 |
1º |
175,0 |
186,0 |
192,5 |
1º |
230,0 |
242,5 |
252,5 |
1º |
683,5 |
71,15 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASIFICACIÓN POR CLUBS |
pt. |
Puntuaciones |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
POWER TORDESILLAS |
12 |
[12] 86,04 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º |
MONTOCAN CEUTI |
12 |
[12] 85,98 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RÉCORDS: |
|
ABS |
|
|
|
|
— |
SIDEROPOLIS Madrid |
— |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M2 |
|
|
|
|
MEJORES LEVANTADORES pt. IPF GL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nombre |
Club |
|
|
Peso corp. |
|
Total |
|
GL pt. |
|
Clasif. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
Rojo Miguel Eugenio |
POWER TORDESILLAS |
76,83 |
|
597,5 |
|
72,2975 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º |
Cano Fernandez Francisco Jose |
MONTOCAN CEUTI |
|
100,88 |
|
683,5 |
|
71,4524 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES
POWERLIFTING RAW |
|
LEVANTADOR |
AÑO |
CLUB |
PESO |
COEF. |
Ord. |
SENTADILLAS |
PRESS BANCA |
PESO MUERTO |
TOTAL |
IPF GL |
Pt. |
-59kg |
1º |
Lopez Barrinso David |
1995 |
PSALAM |
57,75 |
0,1674 |
73 |
150,0 |
155,0 |
160,0 |
1º |
80,0 |
87,5 |
90,0 |
1º |
177,5 |
185,0 |
190,0 |
1º |
420,0 |
70,31 |
12 |
-66kg |
1º |
Ivars Amor Alejandro |
1994 |
IRONT |
65,60 |
0,1564 |
78 |
180,0 |
187,5 |
190,0 |
3º |
115,0 |
120,0 |
125,0 |
3º |
225,0 |
237,5 |
263,5 |
1º |
552,5 |
86,41 |
12 |
2º |
De Laurentis Cabanelas Fabio |
1989 |
EXIT28 |
65,99 |
0,1559 |
75 |
175,0 |
185,0 |
190,0 |
4º |
110,0 |
115,0 |
115,0 |
4º |
205,0 |
217,5 |
225,0 |
3º |
530,0 |
82,63 |
9 |
3º |
Cabrera Alvarez Moises |
1996 |
FGUAN |
63,81 |
0,1587 |
74 |
180,0 |
187,5 |
192,5 |
2º |
122,5 |
130,0 |
132,5 |
1º |
180,0 |
190,0 |
195,0 |
6º |
515,0 |
81,73 |
8 |
4º |
Jimenez Palomeque Jairo |
1987 |
SIDER |
65,45 |
0,1566 |
79 |
170,0 |
177,5 |
180,0 |
5º |
115,0 |
122,5 |
127,5 |
2º |
190,0 |
205,0 |
215,0 |
5º |
512,5 |
80,26 |
7 |
5º |
Diaz Cortes Alberto |
1986 |
EXIT28 |
65,85 |
0,1561 |
76 |
147,5 |
160,0 |
167,5 |
6º |
87,5 |
95,0 |
95,0 |
5º |
205,0 |
212,5 |
212,5 |
4º |
475,0 |
74,15 |
6 |
— |
Gallego Gonzalez Carlos |
1993 |
ERALLO |
62,17 |
0,1609 |
77 |
190,0 |
197,5 |
197,5 |
1º |
112,5 |
112,5 |
112,5 |
— |
215,0 |
230,0 |
237,5 |
2º |
— |
— |
— |
-74kg |
1º |
Tordesillas Villarrubia Jose Manuel |
1995 |
BRSRKS |
73,59 |
0,1472 |
91 |
215,0 |
225,0 |
230,0 |
3 |
142,5 |
142,5 |
145,0 |
3º |
240,0 |
252,5 |
262,5 |
4º |
620,0 |
91,26 |
12 |
2º |
Albornoz Paredes Facundo Adrian |
1997 |
ENRGY |
71,82 |
0,1491 |
88 |
220,0 |
222,5 |
237,5 |
1º |
117,5 |
125,0 |
130,0 |
5º |
220,0 |
235,0 |
245,0 |
5º |
612,5 |
91,32 |
9 |
3º |
Guerrisi Mauro Michele |
1997 |
FENIX |
72,54 |
0,1483 |
85 |
187,5 |
195,0 |
200,0 |
8º |
152,5 |
157,5 |
157,5 |
1º |
237,5 |
250,0 |
255,0 |
2º |
612,5 |
90,83 |
8 |
4º |
Lopez Alemañ Adrian |
1999 |
IRONT |
72,75 |
0,1481 |
89 |
202,5 |
212,5 |
212,5 |
7º |
142,5 |
147,5 |
150,0 |
2º |
222,5 |
235,0 |
245,0 |
6º |
607,5 |
89,97 |
7 |
5º |
Grande Hall Carlos |
1993 |
MALPT |
73,40 |
0,1474 |
83 |
202,5 |
217,5 |
220,0 |
4º |
130,0 |
137,5 |
137,5 |
9 |
235,0 |
247,5 |
257,5 |
1º |
607,5 |
89,55 |
6 |
6º |
Caballero Marquez Pedro |
1996 |
FIA |
73,59 |
0,1472 |
84 |
220,0 |
220,0 |
230,0 |
2º |
125,0 |
130,0 |
135,0 |
10 |
230,0 |
245,0 |
250,0 |
7º |
605,0 |
89,06 |
5 |
7º |
Sardon Ibañez Yeray |
1996 |
BURGOS |
71,39 |
0,1496 |
92 |
190,0 |
205,0 |
215,0 |
5º |
125,0 |
132,5 |
140,0 |
4º |
225,0 |
237,5 |
237,5 |
8º |
592,5 |
88,64 |
4 |
8º |
Segura Morenilla Sergio |
1997 |
ARETE |
72,65 |
0,1482 |
90 |
185,0 |
195,0 |
200,0 |
9º |
125,0 |
130,0 |
132,5 |
7º |
235,0 |
245,0 |
252,5 |
3º |
582,5 |
86,33 |
3 |
9º |
Ortega Ocaña Javier |
1997 |
BASIC |
73,16 |
0,1477 |
87 |
200,0 |
207,5 |
215,0 |
6º |
125,0 |
130,0 |
132,5 |
8º |
220,0 |
230,0 |
235,0 |
10º |
575,0 |
84,93 |
2 |
10º |
Jimenez Diaz Raul |
1997 |
PSALAM |
72,35 |
0,1485 |
82 |
185,0 |
192,5 |
197,5 |
10º |
130,0 |
135,0 |
135,0 |
6º |
225,0 |
225,0 |
235,0 |
9º |
557,5 |
82,79 |
1 |
11º |
Ballestero Benito Sergio |
1992 |
PSALAM |
73,74 |
0,1471 |
86 |
190,0 |
197,5 |
200,0 |
12º |
125,0 |
130,0 |
130,0 |
11º |
215,0 |
225,0 |
235,0 |
11º |
545,0 |
80,17 |
1 |
12º |
Gutierrez Rodriguez Pablo |
1996 |
BRSRKS |
73,43 |
0,1474 |
80 |
177,5 |
190,0 |
190,0 |
11 |
92,5 |
97,5 |
97,5 |
12º |
205,0 |
220,0 |
230,0 |
12º |
507,5 |
74,81 |
1 |
-83kg |
1º |
Lopez Cerezo Jorge |
1995 |
MALPT |
82,47 |
0,1389 |
41 |
225,0 |
237,5 |
245,0 |
3º |
142,5 |
150,0 |
150,0 |
8º |
267,5 |
282,5 |
290,0 |
1º |
685,0 |
95,15 |
12 |
2º |
Farhangi Aghasafari Ashkan |
1978 |
SIDER |
81,26 |
0,1399 |
38 |
230,0 |
242,5 |
250,0 |
4º |
142,5 |
150,0 |
152,5 |
6º |
267,5 |
275,0 |
282,5 |
2º |
667,5 |
93,38 |
9 |
3º |
Iglesias Santos Alvaro |
1997 |
BRSRKS |
81,25 |
0,1399 |
39 |
225,0 |
235,0 |
240,0 |
5º |
145,0 |
150,0 |
150,0 |
5º |
250,0 |
262,5 |
267,5 |
5º |
652,5 |
91,28 |
8 |
4º |
Colas Gallardo Guillem |
2001 |
LIFTAM |
82,77 |
0,1386 |
35 |
230,0 |
240,0 |
250,0 |
2º |
140,0 |
140,0 |
147,5 |
12º |
260,0 |
270,0 |
275,0 |
8º |
650,0 |
90,09 |
7 |
5º |
Ardila Lafuente Adria |
1997 |
FEDCAT |
78,85 |
0,1421 |
40 |
215,0 |
225,0 |
232,5 |
7º |
145,0 |
150,0 |
152,5 |
3º |
245,0 |
260,0 |
270,0 |
6º |
642,5 |
91,30 |
6 |
6º |
Pascual Cabrera Miguel Angel |
2000 |
RVSTR |
82,20 |
0,1391 |
42 |
235,0 |
250,0 |
255,0 |
1º |
140,0 |
155,0 |
155,0 |
2º |
230,0 |
230,0 |
240,0 |
19º |
640,0 |
89,02 |
5 |
7º |
Pascual Aparisi Ramon |
2000 |
AFA |
80,88 |
0,1403 |
32 |
210,0 |
222,5 |
232,5 |
8º |
167,5 |
176,0 |
176,0 |
1º |
227,5 |
237,5 |
245,0 |
16º |
637,5 |
89,44 |
4 |
8º |
Ventsislavov Baliev Tsanko |
1995 |
PNUMA |
81,83 |
0,1394 |
30 |
220,0 |
230,0 |
230,0 |
9º |
145,0 |
150,0 |
155,0 |
4º |
240,0 |
255,0 |
260,0 |
10º |
625,0 |
87,13 |
3 |
9º |
Puertas Pedroso Raul |
1993 |
FNORT |
81,60 |
0,1396 |
36 |
215,0 |
227,5 |
235,0 |
6º |
127,5 |
135,0 |
135,0 |
19º |
245,0 |
260,0 |
270,0 |
7º |
622,5 |
86,90 |
2 |
10º |
Rubio Mateo Lucio |
1997 |
ARETE |
82,96 |
0,1385 |
25 |
195,0 |
200,0 |
210,0 |
12º |
140,0 |
145,0 |
147,5 |
9º |
235,0 |
247,5 |
252,5 |
12º |
610,0 |
84,48 |
1 |
11º |
Diaz Suarez Jose Daniel |
1992 |
FGUAN |
81,70 |
0,1395 |
37 |
185,0 |
195,0 |
205,0 |
13º |
125,0 |
130,0 |
135,0 |
15º |
230,0 |
250,0 |
267,5 |
3º |
607,5 |
84,75 |
1 |
12º |
Sanchez Mora Oscar |
1992 |
BRSRKS |
81,88 |
0,1394 |
34 |
190,0 |
197,5 |
202,5 |
15º |
137,5 |
142,5 |
145,0 |
10º |
250,0 |
262,5 |
262,5 |
13º |
595,0 |
82,94 |
1 |
13º |
Molina Sainz De Murieta Juan |
1996 |
PNAVAR |
82,47 |
0,1389 |
33 |
180,0 |
190,0 |
197,5 |
18º |
140,0 |
150,0 |
157,5 |
7º |
232,5 |
247,5 |
260,0 |
15º |
595,0 |
82,65 |
1 |
14º |
Romo Torralba Guillermo |
1994 |
PSALAM |
81,42 |
0,1398 |
43 |
190,0 |
197,5 |
205,0 |
17º |
120,0 |
127,5 |
132,5 |
18 |
255,0 |
265,0 |
275,0 |
4º |
590,0 |
82,48 |
1 |
15º |
Bueno Quiros Jesus |
1990 |
PSVLL |
82,08 |
0,1392 |
45 |
200,0 |
215,0 |
220,0 |
11º |
122,5 |
130,0 |
132,5 |
16º |
217,5 |
230,0 |
237,5 |
17º |
587,5 |
81,78 |
1 |
16º |
Perez Olcina Javier |
1996 |
AFA |
82,25 |
0,1391 |
27 |
195,0 |
205,0 |
205,0 |
14º |
125,0 |
130,0 |
135,0 |
17º |
235,0 |
250,0 |
260,0 |
14º |
585,0 |
81,37 |
1 |
17º |
Clemente Perez Pablo |
1995 |
PSVLL |
81,28 |
0,1399 |
31 |
175,0 |
185,0 |
192,5 |
20º |
127,5 |
135,0 |
142,5 |
14º |
230,0 |
245,0 |
252,5 |
11º |
580,0 |
81,14 |
1 |
18º |
Anduj Celada Rogelio |
1993 |
FIA |
79,52 |
0,1415 |
24 |
185,0 |
195,0 |
200,0 |
16º |
110,0 |
117,5 |
122,5 |
21º |
245,0 |
255,0 |
255,0 |
9º |
572,5 |
81,01 |
1 |
19º |
Blasco Santamaria Jose |
1996 |
BURGOS |
80,77 |
0,1404 |
29 |
205,0 |
215,0 |
220,0 |
10º |
115,0 |
120,0 |
122,5 |
20º |
215,0 |
227,5 |
240,0 |
22º |
570,0 |
80,03 |
1 |
20º |
Fernandez Ramos Alvaro |
1993 |
ENRGZN |
82,39 |
0,1389 |
28 |
192,5 |
192,5 |
200,0 |
21º |
135,0 |
135,0 |
140,0 |
11º |
215,0 |
230,0 |
240,0 |
20º |
562,5 |
78,13 |
1 |
21º |
Diaz Fernandez Jaime |
1995 |
FEDCAT |
82,49 |
0,1389 |
26 |
180,0 |
190,0 |
200,0 |
22º |
125,0 |
132,5 |
137,5 |
13º |
217,5 |
230,0 |
240,0 |
21º |
557,5 |
77,44 |
1 |
22º |
Sanz Hernandez Ander |
1997 |
FENIX |
81,18 |
0,1400 |
23 |
185,0 |
192,5 |
200,0 |
19º |
112,5 |
120,0 |
120,0 |
22º |
225,0 |
235,0 |
240,0 |
18º |
540,0 |
75,60 |
1 |
-93kg |
1º |
Rius Pecamins Marc |
1997 |
FEDCAT |
90,90 |
0,1323 |
64 |
240,0 |
252,5 |
262,5 |
3º |
167,5 |
175,0 |
X |
6º |
295,0 |
315,0 |
330,5 |
1º |
768,0 |
101,61 |
12 |
2º |
Rodriguez Cabrera Eduardo |
1995 |
RVSTR |
91,95 |
0,1315 |
61 |
242,5 |
255,0 |
265,0 |
5º |
160,0 |
170,0 |
177,5 |
8º |
287,5 |
300,0 |
310,0 |
3º |
735,0 |
96,65 |
9 |
3º |
Sanz Gonzalez David |
1995 |
BURGOS |
91,85 |
0,1316 |
65 |
235,0 |
242,5 |
250,0 |
7º |
160,0 |
167,5 |
170,0 |
7º |
295,0 |
307,5 |
317,5 |
4º |
727,5 |
95,74 |
8 |
4º |
Gonzalez Lopez Guillermo |
1990 |
BRSRKS |
91,18 |
0,1321 |
63 |
250,0 |
262,5 |
267,5 |
4º |
180,0 |
188,5 |
192,0 |
1º |
245,0 |
260,0 |
272,5 |
8º |
727,0 |
96,04 |
7 |
5º |
Torres Soria Carlos |
1995 |
BASIC |
91,19 |
0,1321 |
67 |
225,0 |
240,0 |
250,0 |
11º |
135,0 |
145,0 |
145,0 |
18º |
300,0 |
320,0 |
325,0 |
2º |
705,0 |
93,13 |
6 |
6º |
Merchan Lobato Adrian |
1994 |
PSALAM |
92,00 |
0,1315 |
69 |
255,0 |
262,5 |
267,5 |
2º |
157,5 |
165,0 |
167,5 |
9º |
255,0 |
265,0 |
270,0 |
12º |
705,0 |
92,71 |
5 |
7º |
Lozano Sanchez Carlos |
1994 |
ENRGZN |
90,42 |
0,1326 |
68 |
240,0 |
260,0 |
267,5 |
1º |
157,5 |
165,0 |
170,0 |
11º |
260,0 |
270,0 |
280,0 |
9º |
702,5 |
93,15 |
4 |
8º |
Sanchez Quintero Enrique J. |
1991 |
PSVLL |
91,46 |
0,1319 |
70 |
240,0 |
247,5 |
252,5 |
6º |
177,5 |
185,0 |
189,0 |
2º |
240,0 |
255,0 |
260,0 |
16º |
697,5 |
92,00 |
3 |
9º |
Lopez Gil Francisco Javier |
1997 |
DTP |
90,52 |
0,1326 |
62 |
232,5 |
242,5 |
242,5 |
10º |
172,5 |
180,0 |
182,5 |
3º |
265,0 |
280,0 |
282,5 |
13º |
690,0 |
91,49 |
2 |
10º |
Arroyo Manzano Jorge |
1989 |
EXIT28 |
89,50 |
0,1333 |
56 |
220,0 |
235,0 |
242,5 |
9º |
150,0 |
155,0 |
160,0 |
13º |
275,0 |
290,0 |
290,0 |
6º |
672,5 |
89,64 |
1 |
11º |
Regueira Lorenzo Fernando |
1995 |
FENIX |
91,77 |
0,1317 |
53 |
220,0 |
235,0 |
240,0 |
14º |
172,5 |
177,5 |
182,5 |
5º |
235,0 |
250,0 |
260,0 |
18º |
672,5 |
88,57 |
1 |
12º |
Montes Moreno Daniel |
1993 |
HANGAR |
91,87 |
0,1316 |
49 |
220,0 |
235,0 |
240,0 |
12º |
147,5 |
157,5 |
162,5 |
12º |
247,5 |
262,5 |
270,0 |
11º |
672,5 |
88,50 |
1 |
13º |
Fajardo Morales Borja |
1995 |
FGRAN |
92,84 |
0,1309 |
66 |
217,5 |
230,0 |
232,5 |
18º |
150,0 |
160,0 |
167,5 |
10º |
265,0 |
282,5 |
302,5 |
5º |
667,5 |
87,38 |
1 |
14º |
Olivar Garcia Hector |
1997 |
FVACC |
92,79 |
0,1310 |
71 |
240,0 |
240,0 |
240,0 |
13º |
137,5 |
140,0 |
147,5 |
17º |
260,0 |
275,0 |
282,5 |
7º |
662,5 |
86,79 |
1 |
15º |
Llambrich Chomar Alex |
1997 |
ALMBAR |
91,41 |
0,1319 |
58 |
215,0 |
227,5 |
235,0 |
16º |
170,0 |
180,0 |
190,0 |
4º |
220,0 |
235,0 |
250,0 |
20º |
657,5 |
86,72 |
1 |
16º |
Terraga Gomez Victor |
1996 |
FEDCAT |
91,20 |
0,1321 |
72 |
220,0 |
232,5 |
232,5 |
15º |
145,0 |
152,5 |
155,0 |
14º |
250,0 |
260,0 |
X |
15º |
647,5 |
85,53 |
1 |
17º |
Gomez Ahumada Daniel |
1991 |
SIDER |
91,35 |
0,1320 |
51 |
210,0 |
220,0 |
225,0 |
17º |
145,0 |
150,0 |
152,5 |
16º |
240,0 |
255,0 |
270,0 |
10º |
645,0 |
85,14 |
1 |
18º |
Miguel Castañeda Antonio |
1997 |
PSVLL |
88,68 |
0,1339 |
50 |
225,0 |
235,0 |
245,0 |
8º |
135,0 |
142,5 |
147,5 |
20º |
225,0 |
240,0 |
255,0 |
19º |
642,5 |
86,03 |
1 |
19º |
De Balbin Bueno Alvaro |
1991 |
ASTUR |
91,42 |
0,1319 |
57 |
197,5 |
210,0 |
217,5 |
22º |
130,0 |
137,5 |
142,5 |
22º |
235,0 |
250,0 |
265,0 |
14º |
612,5 |
80,79 |
1 |
20º |
Gutierrez Martinez Carlos |
1994 |
BURGOS |
91,55 |
0,1318 |
54 |
197,5 |
212,5 |
225,0 |
20º |
125,0 |
132,5 |
137,5 |
23º |
235,0 |
250,0 |
260,0 |
17º |
610,0 |
80,40 |
1 |
21º |
Gomis Cabezuelo Roger |
1996 |
BRSRKS |
85,07 |
0,1367 |
55 |
195,0 |
205,0 |
210,0 |
21º |
135,0 |
142,5 |
150,0 |
15º |
220,0 |
230,0 |
240,0 |
21º |
600,0 |
82,02 |
1 |
22º |
Torres Mari Antonio |
1994 |
IBIZA |
91,38 |
0,1320 |
52 |
182,5 |
192,5 |
195,0 |
23º |
135,0 |
142,5 |
145,0 |
19º |
225,0 |
237,5 |
247,5 |
22º |
577,5 |
76,23 |
1 |
23º |
Aranguren Oquiñena Asier |
1992 |
PNAVAR |
91,83 |
0,1316 |
60 |
212,5 |
215,0 |
227,5 |
19º |
120,0 |
125,0 |
127,5 |
24º |
222,5 |
230,0 |
237,5 |
24º |
572,5 |
75,34 |
1 |
24º |
Torres Escalante Alejandro |
1994 |
ALMBAR |
91,17 |
0,1321 |
59 |
172,5 |
182,5 |
190,0 |
24º |
130,0 |
137,5 |
140,0 |
21º |
220,0 |
235,0 |
240,0 |
23º |
555,0 |
73,32 |
1 |
-105kg |
1º |
Ramos Lopez De La Calle Miguel |
1994 |
FGUAN |
101,77 |
0,1253 |
13 |
272,5 |
272,5 |
280,0 |
3º |
165,0 |
165,0 |
170,0 |
3º |
295,0 |
310,0 |
325,0 |
1º |
747,5 |
93,66 |
12 |
2º |
Garcia Noguer Rafael |
1997 |
ROOKI |
103,30 |
0,1244 |
20 |
240,0 |
250,0 |
255,0 |
9º |
182,5 |
192,5 |
195,0 |
1º |
260,0 |
272,5 |
282,5 |
5º |
727,5 |
90,50 |
9 |
3º |
Galardi Herrera Luis Esteban |
1996 |
DTP |
99,86 |
0,1264 |
12 |
252,5 |
267,5 |
275,0 |
2º |
155,0 |
165,0 |
170,0 |
2º |
260,0 |
260,0 |
280,0 |
6º |
725,0 |
91,64 |
8 |
4º |
Alonso Sanchez Jose |
1993 |
FENIX |
104,32 |
0,1238 |
17 |
237,5 |
250,0 |
260,0 |
5º |
150,0 |
155,0 |
157,5 |
7º |
270,0 |
287,5 |
292,5 |
3º |
710,0 |
87,90 |
7 |
5º |
Roman Perez Alex |
1994 |
FEDCAT |
96,87 |
0,1283 |
8 |
250,0 |
265,0 |
275,0 |
1º |
145,0 |
155,0 |
162,5 |
5º |
240,0 |
255,0 |
270,0 |
9º |
707,5 |
90,77 |
6 |
6º |
San Roman Castro Pablo |
1993 |
ENRGZN |
102,34 |
0,1250 |
18 |
225,0 |
240,0 |
250,0 |
8º |
160,0 |
165,0 |
170,0 |
4º |
265,0 |
275,0 |
285,0 |
4º |
700,0 |
87,50 |
5 |
7º |
Bustillo Garcia Carlos |
1993 |
FNORT |
101,39 |
0,1255 |
21 |
230,0 |
245,0 |
252,5 |
7º |
130,0 |
137,5 |
142,5 |
10º |
280,0 |
295,0 |
312,5 |
2º |
690,0 |
86,59 |
4 |
8º |
Camiña Martin Juan Manuel |
1995 |
ERALLO |
101,67 |
0,1253 |
19 |
222,5 |
235,0 |
242,5 |
11º |
142,5 |
152,5 |
160,0 |
6º |
260,0 |
277,5 |
290,0 |
7º |
672,5 |
84,26 |
3 |
9º |
Alonso Seco Miguel |
1996 |
FNORT |
101,77 |
0,1253 |
16 |
235,0 |
252,5 |
255,0 |
6º |
127,5 |
135,0 |
140,0 |
11º |
250,0 |
265,0 |
275,0 |
8º |
670,0 |
83,95 |
2 |
10º |
Martinez Perez Raul |
1996 |
IRONT |
96,84 |
0,1283 |
9 |
240,0 |
240,0 |
260,0 |
4º |
130,0 |
140,0 |
142,5 |
9º |
240,0 |
260,0 |
280,0 |
11º |
662,5 |
85,00 |
1 |
11º |
Meroño Baños Manuel |
1990 |
ARETE |
102,26 |
0,1250 |
14 |
210,0 |
220,0 |
230,0 |
12º |
140,0 |
150,0 |
155,0 |
8º |
245,0 |
260,0 |
270,0 |
10º |
655,0 |
81,88 |
1 |
12º |
Iriarte Arrieta Igor |
1992 |
BURGOS |
103,42 |
0,1243 |
11 |
220,0 |
232,5 |
240,0 |
10º |
127,5 |
137,5 |
142,5 |
12º |
237,5 |
237,5 |
255,0 |
12º |
632,5 |
78,62 |
1 |
— |
Zayas Tejero Luis |
1991 |
SOYPW |
101,20 |
0,1256 |
22 |
235,0 |
235,0 |
235,0 |
— |
135,0 |
X |
X |
— |
X |
X |
X |
— |
— |
— |
— |
-120kg |
1º |
Lopez Cubelles Raul |
1975 |
EINTE |
118,69 |
0,1168 |
3 |
220,0 |
230,0 |
240,0 |
4º |
190,0 |
196,0 |
201,0 |
1º |
270,0 |
290,0 |
300,0 |
1º |
726,0 |
84,80 |
12 |
2º |
Cedeño Sanchez Cesar Alberto |
1990 |
FIA |
117,42 |
0,1174 |
1 |
230,0 |
240,0 |
247,5 |
1º |
140,0 |
150,0 |
157,5 |
4º |
270,0 |
285,0 |
287,5 |
2º |
682,5 |
80,13 |
9 |
3º |
Peral Hernandez Pablo Domingo |
1997 |
PSVLL |
118,39 |
0,1169 |
4 |
230,0 |
242,5 |
247,5 |
2º |
152,5 |
160,0 |
165,0 |
3º |
255,0 |
270,0 |
280,0 |
3º |
682,5 |
79,78 |
8 |
4º |
Teran Mazzanti Fernando |
1983 |
ENRGZN |
115,42 |
0,1183 |
2 |
210,0 |
230,0 |
240,0 |
3º |
185,0 |
195,5 |
200,5 |
2º |
230,0 |
255,0 |
255,0 |
4º |
665,5 |
78,73 |
7 |
120+kg |
1º |
Castillo San Segundo Carlos |
1996 |
CROM |
138,30 |
0,1095 |
5 |
265,0 |
285,0 |
300,0 |
1º |
190,0 |
197,5 |
202,5 |
1º |
310,0 |
327,5 |
332,5 |
1º |
825,0 |
90,34 |
12 |
2º |
Vela Maicas Adrian |
1994 |
PSALAM |
133,70 |
0,1111 |
6 |
255,0 |
267,5 |
267,5 |
2º |
137,5 |
142,5 |
145,0 |
2º |
295,0 |
312,5 |
320,0 |
2º |
710,0 |
78,88 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASIFICACIÓN POR CLUBS |
pt. |
Puntuaciones |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Controles Antidopaje |
1º |
BERSERKERS Madrid |
29 |
[12+8+7+1+1] 443,55 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º |
POWERLIFTING SALAMANCA |
28 |
[12+9+5+1+1] 407,17 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
RÉCORDS: |
|
ABS |
|
|
|
|
3º |
FEDERACION CATALANA |
26 |
[12+6+6+1+1] 446,65 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
M1 |
|
|
|
|
4º |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
21 |
[12+8+1] 260,14 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5º |
IRON TEAM Elche |
20 |
[12+7+1] 261,38 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6º |
MALAGA POWER TEAM |
18 |
[12+6] 184,69 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7º |
SIDEROPOLIS Madrid |
17 |
[9+7+1] 258,78 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8º |
FENIX GALICIA POWER |
17 |
[8+7+1+1] 342,90 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9º |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
17 |
[7+5+4+1] 337,51 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10º |
EXITO28 Madrid |
16 |
[9+6+1] 246,42 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11º |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
15 |
[9+5+1] 250,19 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12º |
STRENGTH BURGOS |
15 |
[8+4+1+1+1] 423,42 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13º |
RV STRENGTH Huelva |
14 |
[9+5] 185,68 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14º |
POWERLIFTING SEVILLA |
14 |
[8+3+1+1+1] 420,74 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15º |
CROM GYM Madrid |
12 |
[12] 90,34 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16º |
ENTRENA INTENSO Madrid |
12 |
[12] 84,80 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17º |
DT POWER Madrid |
10 |
[8+2] 183,13 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18º |
ENERGY ALHAURIN |
9 |
[9] 91,32 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19º |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
9 |
[9] 90,50 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20º |
BASIC STRENGTH Cadiz |
8 |
[6+2] 178,06 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21º |
FUERZA NORTE Leon |
8 |
[4+2+2] 257,45 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22º |
LIFT AMBITION Granada |
7 |
[7] 90,09 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23º |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFAS |
5 |
[4+1] 170,81 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24º |
ARETE CARAVACA Murcia |
5 |
[3+1+1] 252,69 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25º |
POWERLIFTING NUMANCIA |
3 |
[3] 87,75 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26º |
EDUARDO RALLO Madrid |
3 |
[3] 84,26 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27º |
ALMERIA BARBELL CLUB |
2 |
[1+1] 160,04 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28º |
POWERLIFTING NAVARRA |
2 |
[1+1] 157,99 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29º |
HANGAR La Rioja |
1 |
[1] 88,50 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30º |
FUERZA GRANADA |
1 |
[1] 87,38 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31º |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
1 |
[1] 86,79 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32º |
ASOCIACION ASTURIANA |
1 |
[1] 80,79 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33º |
POWERLIFTING IBIZA |
1 |
[1] 76,23 GL Pts |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
— |
SOY POWERLIFTER Madrid |
— |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MEJORES LEVANTADORES pt. IPF GL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nombre |
Club |
|
|
Peso corp. |
|
Total |
|
GL pt. |
|
Clasif. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
Rius Pecamins Marc |
FEDERACION CATALANA |
90,90 |
|
768,0 |
|
101,6064 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2º |
Rodriguez Cabrera
Eduardo |
RV STRENGTH Huelva |
91,95 |
|
735,0 |
|
96,6525 |
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3º |
Gonzalez Lopez
Guillermo |
BERSERKERS Madrid |
91,18 |
|
727,0 |
|
96,0367 |
|
4º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4º |
Sanz Gonzalez
David |
STRENGTH BURGOS |
91,85 |
|
727,5 |
|
95,7390 |
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5º |
Lopez Cerezo Jorge |
MALAGA POWER TEAM |
82,47 |
|
685,0 |
|
95,1465 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6º |
Ramos Lopez De La
Calle Miguel |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
101,77 |
|
747,5 |
|
93,6618 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7º |
Farhangi
Aghasafari Ashkan |
SIDEROPOLIS Madrid |
81,26 |
|
667,5 |
|
93,3833 |
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8º |
Lozano Sanchez
Carlos |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
90,42 |
|
702,5 |
|
93,1515 |
|
7º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9º |
Torres Soria
Carlos |
BASIC STRENGTH Cadiz |
91,19 |
|
705,0 |
|
93,1305 |
|
5º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10º |
Merchan Lobato
Adrian |
POWERLIFTING SALAMANCA |
92,00 |
|
705,0 |
|
92,7075 |
|
6º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11º |
Sanchez Quintero
Enrique J. |
POWERLIFTING SEVILLA |
91,46 |
|
697,5 |
|
92,0003 |
|
8º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12º |
Galardi Herrera
Luis Esteban |
DT POWER Madrid |
|
99,86 |
|
725,0 |
|
91,6400 |
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13º |
Lopez Gil
Francisco Javier |
DT POWER Madrid |
|
90,52 |
|
690,0 |
|
91,4940 |
|
9º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14º |
Albornoz Paredes
Facundo Adrian |
ENERGY ALHAURIN |
|
71,82 |
|
612,5 |
|
91,3238 |
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15º |
Ardila Lafuente
Adria |
FEDERACION CATALANA |
78,85 |
|
642,5 |
|
91,2993 |
|
5º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16º |
Iglesias Santos
Alvaro |
BERSERKERS Madrid |
81,25 |
|
652,5 |
|
91,2848 |
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17º |
Tordesillas
Villarrubia Jose M. |
BERSERKERS Madrid |
73,59 |
|
620,0 |
|
91,2640 |
|
1º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18º |
Guerrisi Mauro
Michele |
FENIX GALICIA POWER |
72,54 |
|
612,5 |
|
90,8338 |
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19º |
Roman Perez Alex |
FEDERACION CATALANA |
96,87 |
|
707,5 |
|
90,7723 |
|
5º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20º |
Garcia Noguer
Rafael |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
103,30 |
|
727,5 |
|
90,5010 |
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ABREVIATURAS: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AFA =
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFAS |
|
|
|
EXIT28 = EXITO28 Madrid |
|
|
|
|
|
MCEUTI = MONTOCAN CEUTI |
|
|
|
ALMBAR =
ALMERIA BARBELL CLUB |
|
|
|
FEDCAT = FEDERACION CATALANA |
|
|
|
|
PNAVAR = POWERLIFTING NAVARRA |
|
|
ARETE = ARETE
CARAVACA Murcia |
|
|
|
FENIX = FENIX GALICIA POWER |
|
|
|
|
|
PNUMA = POWERLIFTING NUMANCIA |
|
|
ASTUR =
ASOCIACION ASTURIANA |
|
|
|
FGRAN = FUERZA GRANADA |
|
|
|
|
|
PSALAM = POWERLIFTING SALAMANCA |
|
|
BASIC = BASIC
STRENGTH Cadiz |
|
|
|
FGUAN = FUERZA GUANCHE Tenerife |
|
|
|
|
PSVLL = POWERLIFTING SEVILLA |
|
|
BRSRKS =
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
FIA = FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
|
|
|
ROOKI = ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
|
|
BURGOS =
STRENGTH BURGOS |
|
|
|
FNORT = FUERZA NORTE Leon |
|
|
|
|
|
RVSTR = RV STRENGTH Huelva |
|
|
|
CROM = CROM
GYM Madrid |
|
|
|
FVACC = FUERZA VACCEOS Valladolid |
|
|
|
|
SIDER = SIDEROPOLIS Madrid |
|
|
|
DTP = DT POWER
Madrid |
|
|
|
HANGAR = HANGAR La Rioja |
|
|
|
|
|
SOYPW = SOY POWERLIFTER Madrid |
|
|
EINTE =
ENTRENA INTENSO Madrid |
|
|
|
IBIZA = POWERLIFTING IBIZA |
|
|
|
|
|
TORDE = POWER TORDESILLAS |
|
|
|
ENRGY = ENERGY
ALHAURIN |
|
|
|
IRONT = IRON TEAM Elche |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ENRGZN =
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
LIFTAM = LIFT AMBITION Granada |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERALLO =
EDUARDO RALLO Madrid |
|
|
|
MALPT = MALAGA POWER TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|