Féminas Edad CLUB Peso Cat. Mejor marca wilks
   
Nuria Estevez /70 Senior Power Olesa 51,9 52 45 56,18
   
Isabel Ruiz /53 Master 1 Power Olesa 59,5 60 67,5 75,74
Sagrario Alejandro /72 Senior C.C.Igualada 57,8 60 55 63,12
   
Maria Eugenia /45 Master 2 Power Olesa 65,8 67,5 42,5 44,18
   
Queralt Piñero /84 Sub-Junior Power Olesa 69,7 75 62,5 SJ 39,91
 
Hombres   Gimnasio Peso Cat. Mejor marca wilks
             
Luis Judidias /69 Senior PAC DOM  53 56 97,5 91,39
Francisco J. Alfaro /78 Senior Dino Gym 55,3 56 80 73,73
   
Quim Bastida /76 Senior  Power Olimpic 59,3 60 95 81,89
Jonathan Garcia /81  Junior PAC DOM 58,7 60 90 78,07
   
Paco Rodriguez /69 Senior PAC DOM 66,5 67,5 120 93,57
Robert Dalmau /76 Senior PAC DOM 66,5 67,5 115 89,74
Juan Artacho /66 Senior Dino Gym 65,9 67,5 110 86,48
Carlos Villanueva /73 Senior Power Olimpic 65,1 67,5 105 83,39
David Sanz /83  Junior PAC DOM 66,1 67,5 105 82,34
Javier Moreno /83 Junior Dino Gym 65,9 67,5 100 78,62
Blas Contreras /81 Junior Power Olimpic 65,6 67,5 92,5 72,99
Angel Navarro /57 Master 1 Power Olesa 60,9 67,5 85 71,52
Jose A. Jimenez /71 Senior Power Olesa 66 67,5 85 66,74
Ricard Soteras /82 Junior C.C.Igualada 63,3 67,5 75 60,83
   
Antonio Arranz /61 Master 1 C.C.Igualada 73,4 75 160 115,76
Ivan Maldonado /78 Senior Dino Gym 74,4 75 160 114,65
Robert Smutek /78 Senior Dino Gym 72,3 75 135 98,75
Marcos Fernandez /77 Senior C.C. Igualada 71,1 75 125 92,57
David Muñoz /78 Senior Vilanova Power 71,7 75 107,5 79,12
Jose Joaquin Ambrosio /81 Junior Power Olimpic 72,2 75 0 0
   
Rafael Maldonado /56 Master 1 Dino Gym 80,4 82,5 147,5 100,38
Jesus Ferrin /56 Master 1 Dino Gym 78,5 82,5 135 93,28
Francisco J. Ortega /79 Junior Dino Gym 76,4 82,5 132,5 93,22
Josep Gasion /64 Senior Alpicat 80,1 82,5 115 78,45
   
Jaume Saez /75 Senior Power Olimpic 88,6 90 175 112,63
Jose Iglesias /52 Master 1 Dino Gym 88,3 90 145 93,48
Diego Piñero /51 Master 2 Power Olesa 85,3 90 132,5 87,05
Ramon Ruiz /62  Senior Power Olesa 88,2 90 110 70,96
Jose Manuel Novoa /59 Master 1 Dino Gym 87,1 90 97,5 63,3
Juan Martinez /56 Master 1 Dino Gym 89,1 90 0 0
   
Francisco Perez /63 Senior Dino Gym 96,6 100 187,5 115,762
Emilio Pardell /78 Senior Alpicat 93,7 100 105 65,73
             
Participaciones fuera de concurso 
Lola Coscojuela realizó tres intentos sobre 125 kilos con un peso corporal de 65,7 y Luis Sabino   
del Club Tafalla de Navarra, debutante en powerlifting AEP hizo intentos sobre 180-185 y 190 con 97  
kilos de peso corporal. Agradecemos a ambos su participación.
Ganadores Absolutos:                                                                 Francisco Perez y Isabel Ruiz
Ganador por Equipos:                                                                                     Dino Gym (Valls)