|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
|
|
XXV Campeonato de España de Press Banca
Equipado |
|
|
|
|
VII Campeonato de España de Press Banca Raw |
|
|
|
|
|
Madrid, sábado 24 de Junio del 2017 |
|
|
* GRUPOS 1 y
2: Pesaje 9:00 - 10:30 / Inicio 11:00 |
|
revisado 22-junio |
Grupo 1: Mujeres Raw, cat. 52, 57 kg / 12
levantadoras |
|
|
Grupo 2: Mujeres Raw, cat. 47, 63, 72, 84, +84 kg /
9 levantadoras |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPOS 1 y 2: MUJERES PRESS BANCA RAW |
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
1 |
1 |
F |
Vázquez Marfil |
Rosa |
1979 |
ENERGY ALHAURIN |
-52 |
SNR |
2 |
1 |
F |
Callejón Ballesteros |
Amalia |
1973 |
FG POWER ALHAURIN |
-52 |
M1 |
3 |
1 |
F |
López García |
Marta |
1997 |
FUERZA ISABEL Elche |
-52 |
JUN |
4 |
1 |
F |
Donadeu Sánchez |
Susana |
1995 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-52 |
JUN |
5 |
1 |
F |
Gamayo Carreño |
Ana Belén |
1972 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-52 |
M1 |
6 |
1 |
F |
Moreno Rodríguez |
Raquel |
1987 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-52 |
SNR |
7 |
1 |
F |
Tzonova |
Tzvetelina |
1995 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-52 |
JUN |
8 |
1 |
F |
Morales Avalos |
Maria |
1997 |
ASOCIACION ANDALUZA |
-57 |
JUN |
9 |
1 |
F |
Bravo García |
Eva |
1971 |
ENERGY ALHAURIN |
-57 |
M1 |
10 |
1 |
F |
Valera López |
Gema |
1986 |
FUERZA ISABEL Elche |
-57 |
SNR |
11 |
1 |
F |
Escobal García |
Izaskun |
1993 |
IRONBORN Vizcaya |
-57 |
SNR |
12 |
1 |
F |
Zhekova Dineva |
Boyka |
1976 |
POWERLIFTING MADRID |
-57 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
2 |
F |
Enderika del Villar |
Idoia |
1991 |
CROSSFIT DB Madrid |
-47 |
SNR |
14 |
2 |
F |
Blanco Granja |
Marina |
1995 |
CROM Madrid |
-63 |
JUN |
15 |
2 |
F |
Rodriguez Cuenca |
María |
1994 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-63 |
JUN |
16 |
2 |
F |
Buitrago Rodríguez |
Diana Patricia |
1978 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-63 |
SNR |
17 |
2 |
F |
Ruiz Arias |
Eva María |
1993 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-63 |
SNR |
18 |
2 |
F |
García Martínez |
Isabel |
1966 |
FUERZA ISABEL Elche |
-72 |
M2 |
19 |
2 |
F |
Alcocer Beteta |
Marta |
1989 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-72 |
SNR |
20 |
2 |
F |
Mejias Temes |
M. Mercedes |
1969 |
VILLAMANTILLAS Madrid |
-72 |
M1 |
21 |
2 |
F |
Araujo Otero |
Alba Elvira |
1987 |
POWER FENIX Ferrol |
+84 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* GRUPO
3: Pesaje 10:30 - 12:00 / Inicio 12:30 |
|
|
|
Hombres
Equip. todas las categorías / 9 levantadores |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 3: HOMBRES PRESS BANCA EQUIPADO |
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
22 |
3 |
M |
Zoroa Garcia |
Francisco V. |
1957 |
POWER SAN VICENTE |
-66 |
M3 |
23 |
3 |
M |
Rodríguez Gutiérrez |
Francisco |
1969 |
POWERLIFTING MADRID |
-66 |
M1 |
24 |
3 |
M |
Sánchez Gamero |
Jorge |
1998 |
CROM Madrid |
-74 |
JUN |
25 |
3 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
1975 |
PAC-DOM Huesca |
-74 |
M1 |
26 |
3 |
M |
Ruíz Ortiz |
Jesús |
1972 |
POWERLIFTING MADRID |
-83 |
M1 |
27 |
3 |
M |
Rodríguez Piñeiro |
Rodrigo M. |
1957 |
DESHAFIO PINTO |
-93 |
M3 |
28 |
3 |
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
POWERLIFTING MADRID |
-93 |
SNR |
29 |
3 |
M |
Rodríguez Burgos |
Eleuterio |
1972 |
MONTOCAN CEUTI |
-105 |
M1 |
30 |
3 |
M |
Galián Garrido |
Aurelio |
1957 |
DESHAFIO PINTO |
+120 |
M3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 4: Pesaje 12:00 - 13:30 / Inicio 14:00 |
|
|
|
Hombres Raw,
cat. 59, 74, +120 kg / 21 levantadores |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 4: HOMBRES PRESS BANCA RAW |
|
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
31 |
4 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
RM EXTREME Madrid |
-59 |
SNR |
32 |
4 |
M |
Morales Calamorro |
Daniel |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
-74 |
SBJ |
33 |
4 |
M |
Caneiro Torres |
Jesús Antonio |
1989 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-74 |
SNR |
34 |
4 |
M |
Carabias Del Rey |
Borja |
1990 |
CROM Madrid |
-74 |
SNR |
35 |
4 |
M |
Fernández Moreno |
Juan José |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
SNR |
36 |
4 |
M |
Santiago Déniz |
Josué Ramón |
1995 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
-74 |
JUN |
37 |
4 |
M |
Muñoz García |
Juan Carlos |
1992 |
FUERZA ISABEL Elche |
-74 |
SNR |
38 |
4 |
M |
García Palazón |
Kevin |
1991 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
-74 |
SNR |
39 |
4 |
M |
Cremades Carrión |
José Luis |
1957 |
POWER PATERNA |
-74 |
M3 |
40 |
4 |
M |
Senon Vila |
Kilian |
1999 |
POWER PATERNA |
-74 |
SBJ |
41 |
4 |
M |
Torres Sánchez |
Carlos |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-74 |
JUN |
42 |
4 |
M |
Zingarello Castro |
Fabrizio Alberto |
1982 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-74 |
SNR |
43 |
4 |
M |
Moreno González |
Néstor |
1985 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
-74 |
SNR |
44 |
4 |
M |
Molina Sáinz De Murieta |
Juan |
1996 |
RUNA Navarra |
-74 |
JUN |
45 |
4 |
M |
Alonso García |
Manuel |
1970 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
M1 |
46 |
4 |
M |
González Vega |
Carlos |
1982 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
SNR |
47 |
4 |
M |
Ibañez Magaz |
Javier |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
SNR |
48 |
4 |
M |
Rodríguez Rodríguez |
Antonio |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
SNR |
49 |
4 |
M |
López Cubelles |
Raúl |
1975 |
CROM Madrid |
+120 |
M1 |
50 |
4 |
M |
Bristow |
Zak Anthony |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
+120 |
JUN |
51 |
4 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
+120 |
SNR |
GRUPO 5: Pesaje 13:30 - 15:00 / Inicio 15:30 |
|
|
|
Hombres Raw,
cat. 83 kg / 21 levantadores |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 5: HOMBRES PRESS BANCA RAW |
|
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
52 |
5 |
M |
García Sobrido |
Juan Manuel |
1992 |
AGM Zaragoza |
-83 |
SNR |
53 |
5 |
M |
Rodríguez Castro |
Javier |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
-83 |
SBJ |
54 |
5 |
M |
Cortés Heredia |
Jaime |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-83 |
JUN |
55 |
5 |
M |
Carriches Fernández |
Christian |
1997 |
CROM Madrid |
-83 |
JUN |
56 |
5 |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
CROSSFIT DB Madrid |
-83 |
SNR |
57 |
5 |
M |
Millán Ibánez |
Joaquín |
1979 |
CROSSFIT DB Madrid |
-83 |
SNR |
58 |
5 |
M |
Riso Salgado |
Luis Antonio |
1952 |
DESHAFIO PINTO |
-83 |
M3 |
59 |
5 |
M |
Rodríguez Acuña |
Alejandro |
1968 |
ENERGY ALHAURIN |
-83 |
M1 |
60 |
5 |
M |
Figueras Cañadas |
David |
1994 |
FED. CATALANA |
-83 |
JUN |
61 |
5 |
M |
Puche Giménez |
Álvaro |
1991 |
FED. CATALANA |
-83 |
SNR |
62 |
5 |
M |
Jiménez Moreno |
Antonio |
1987 |
FUERZA ISABEL Elche |
-83 |
SNR |
63 |
5 |
M |
Cayuela Domínguez |
José Carlos |
1984 |
FG POWER ALHAURIN |
-83 |
SNR |
64 |
5 |
M |
Campos Andreu |
Rafael |
1990 |
MONTOCAN CEUTI |
-83 |
SNR |
65 |
5 |
M |
Plazas Porqueras |
Juan |
1980 |
PAC-DOM Huesca |
-83 |
SNR |
66 |
5 |
M |
Varela Goikoechea |
Jesús |
1977 |
PAC-DOM Huesca |
-83 |
M1 |
67 |
5 |
M |
Alba Gallego |
Rodrigo |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-83 |
JUN |
68 |
5 |
M |
González López |
Guillermo |
1990 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-83 |
SNR |
69 |
5 |
M |
Herrador Muñoz |
Ignacio |
1994 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-83 |
JUN |
70 |
5 |
M |
Tamarit Román |
Eloy |
1987 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
-83 |
SNR |
71 |
5 |
M |
Aguado Boluda |
Víctor |
1992 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-83 |
SNR |
72 |
5 |
M |
Navarro García |
José Miguel |
1994 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-83 |
JUN |
GRUPO 6: Pesaje 15:00 - 16:30 / Inicio 17:00 |
|
|
|
Hombres Raw,
cat. 66, 93, 105, 120 kg / 21 levantadores |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 4: HOMBRES PRESS BANCA RAW |
|
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
73 |
6 |
M |
Álvarez Guillén |
Fco. José |
1994 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
-66 |
JUN |
74 |
6 |
M |
Muñinos Lozano |
Antonio |
1994 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
-66 |
JUN |
75 |
6 |
M |
García Pérez |
Miguel |
2000 |
MONTOCAN CEUTI |
-66 |
SBJ |
76 |
6 |
M |
Faro Ripoll |
Samuel |
1987 |
PAC-DOM Huesca |
-66 |
SNR |
77 |
6 |
M |
Permuy Barbero |
Luis |
1965 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-66 |
M2 |
78 |
6 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM Madrid |
-93 |
SNR |
79 |
6 |
M |
Gabaldón López |
Miguel |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-93 |
JUN |
80 |
6 |
M |
Indurain Lopez De Goicoechea |
Jon |
1998 |
RUNA Navarra |
-93 |
JUN |
81 |
6 |
M |
Berral Fernández |
Saúl |
1984 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-93 |
SNR |
82 |
6 |
M |
Mompel Moreno |
Cristian |
1991 |
AGM Zaragoza |
-105 |
SNR |
83 |
6 |
M |
López Ortiz |
Carlos |
1960 |
ASOCIACION ANDALUZA |
-105 |
M2 |
84 |
6 |
M |
Morales Rosa |
Jose Luis |
1972 |
BOX LINARES |
-105 |
M1 |
85 |
6 |
M |
Mayoral Yagüez |
Jesús |
1978 |
ENERGY ALHAURIN |
-105 |
SNR |
86 |
6 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
FUERZA NORTE Leon |
-105 |
JUN |
87 |
6 |
M |
MartÍn Reyero |
Jorge |
1995 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-105 |
JUN |
88 |
6 |
M |
Rubia Aller |
David |
1978 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-105 |
SNR |
89 |
6 |
M |
Dubrava Dubrava |
Vadym |
1966 |
BOSSFITNESS POWER Malaga |
-120 |
M2 |
90 |
6 |
M |
González Pachón |
Jorge |
1977 |
CROM Madrid |
-120 |
M1 |
91 |
6 |
M |
Lombardero Martínez |
Marco Antonio |
1969 |
DESHAFIO PINTO |
-120 |
M1 |
92 |
6 |
M |
Saucí Camacho |
Pablo |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
-120 |
JUN |
93 |
6 |
M |
Teran Mazzanti |
Fernando |
1983 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES |
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
FUNC. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
LEV. |
|
|
Central |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
|
AGM Zaragoza |
2 |
|
|
Lateral |
F |
Álvarez Fuentes |
Verónica |
|
ASOCIACION ANDALUZA |
4 |
|
|
Lateral |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
2 |
|
|
Control |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
|
BOSSFITNESS POWER Malaga |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
BOX LINARES |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
CROM Madrid |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
CROSSFIT DB Madrid |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
DESHAFIO PINTO |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
ENERGY ALHAURIN |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
FED. CATALANA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
FG POWER ALHAURIN |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
FUERZA GUANCHE Tenerife |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
FUERZA ISABEL Elche |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
FUERZA NORTE Leon |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
FUERZA VACCEOS Valladolid |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
IRONBORN Vizcaya |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
LIFTERS SQUAD Benidorm |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
MONTOCAN CEUTI |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
PAC-DOM Huesca |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
POWER FENIX Ferrol |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
POWER PATERNA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
POWER SAN VICENTE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
POWEREXPLOSIVE Madrid |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING ANDALUCIA |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING MADRID |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
RM EXTREME Madrid |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
RUNA Navarra |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
SIDEROPOLIS Madrid |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
VILLAMANTILLAS Madrid |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL LEVANTADORES |
93 |
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBS |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|