|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
|
II Campeonato del NorOeste de Powerlifting Raw |
|
|
|
|
|
Asturias - Cantabria - Castilla y Leon -
Euskadi - Galicia |
|
|
|
|
|
Valladolid, sábado 24 de marzo del 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* SESIÓN 1: Pesaje 7:30-9:00 / Inicio 9:30 /
Fin 14:30 / 2 Grupos / 26 Compet. |
|
|
* SESIÓN 2: Pesaje 12:45-14:15 / Inicio 14:45
/ Fin 18:00 / 2 Grupos / 16 Compet. |
|
|
* SESIÓN 3: Pesaje 16:15-17:45 / Inicio 18:15
/ Fin 21:45 / 2 Grupos / 19 Compet. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MUJERES POWERLIFTING RAW |
|
|
|
|
|
Ses. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -52 kg |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
F |
Rincón Fernández |
Marta |
1974 |
CROSSFIT SALAMANCA |
-52 |
M1 |
2 |
1 |
F |
Álvarez Humara |
Ana Belén |
1986 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-52 |
SNR |
3 |
1 |
F |
Torres Mongil |
Nuría |
1992 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-52 |
SNR |
4 |
1 |
F |
Pérez Cao |
Lucía |
1990 |
HAMMER CABANAS |
-52 |
SNR |
5 |
1 |
F |
Pérez Alcalde |
Mª del Carmen |
1995 |
POWER CASTILLA Arevalo |
-52 |
JUN |
|
|
|
Cat. -57 kg |
|
|
|
|
|
6 |
1 |
F |
Gutiérrez Píriz |
Alicia |
1994 |
FUERZA NORTE Leon |
-57 |
SNR |
7 |
1 |
F |
Armenteros Aragón |
Elisa |
1999 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-57 |
JUN |
|
|
|
Cat. -63 kg |
|
|
|
|
|
8 |
1 |
F |
García Izquierdo |
Silvia |
1994 |
BE STRONG Asturias |
-63 |
SNR |
9 |
1 |
F |
Rodríguez Real |
Laura |
1982 |
BE STRONG Asturias |
-63 |
SNR |
10 |
1 |
F |
García Valle |
Sandra |
1996 |
FUERZA NORTE Leon |
-63 |
JUN |
11 |
1 |
F |
Lostau De la Fuente |
Marina |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-63 |
JUN |
12 |
1 |
F |
Agirre Zubikarai |
Nerea |
1993 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
-63 |
SNR |
|
|
|
Cat. -72 kg |
|
|
|
|
|
13 |
3 |
F |
Lostau De la Fuente |
Lucía |
2001 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-72 |
SBJ |
14 |
3 |
F |
Blázquez Martín |
Neus |
2000 |
POWER CASTILLA Arevalo |
-72 |
SBJ |
15 |
3 |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
1972 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-72 |
M1 |
|
|
|
Cat. -84 kg |
|
|
|
|
|
16 |
3 |
F |
Llamas Beltrán |
Isabel María |
1991 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-84 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMBRES POWERLIFTING RAW |
|
|
|
|
|
Ses. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
Cat. -66 kg |
|
|
|
|
|
17 |
1 |
M |
Pajares Rodríguez |
Alexandro |
1992 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-66 |
SNR |
18 |
1 |
M |
Amado de Castro |
Nicolás |
1996 |
HAMMER CABANAS |
-66 |
JUN |
19 |
1 |
M |
Prieto Moragues |
Borja |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-66 |
JUN |
|
|
|
Cat. -74 kg |
|
|
|
|
|
20 |
1 |
M |
Cabañas Zarabozo |
Diego |
1995 |
FUERZA NORTE Leon |
-74 |
JUN |
21 |
1 |
M |
Fernández Zamorano |
Gaspar |
1995 |
FUERZA NORTE Leon |
-74 |
JUN |
22 |
1 |
M |
Martínez Busto |
Eloy |
1994 |
FUERZA NORTE Leon |
-74 |
SNR |
23 |
1 |
M |
Fernández Maestro |
Álvaro |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-74 |
JUN |
24 |
1 |
M |
Miguel Mate |
Dionisio A. |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-74 |
JUN |
25 |
1 |
M |
Adrián Giraldo |
Aritz |
1996 |
IRONBORN Vizcaya |
-74 |
JUN |
26 |
1 |
M |
Bolea Santo Tomás |
Luis |
2000 |
IRONBORN Vizcaya |
-74 |
SBJ |
27 |
1 |
M |
Ballestero Benito |
Sergio |
1992 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-74 |
SNR |
28 |
1 |
M |
Carrasco González |
Arturo |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-74 |
JUN |
29 |
1 |
M |
Molina Sáinz De Murieta |
Juan |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-74 |
JUN |
30 |
1 |
M |
Rodríguez Garrido |
Gerardo |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-74 |
JUN |
|
|
|
Cat. -83 kg |
|
|
|
|
|
31 |
2 |
M |
Castañón de la Fuente |
Jesús |
1982 |
BE STRONG Asturias |
-83 |
SNR |
32 |
2 |
M |
Loureiro Tuya |
Pablo |
1985 |
BE STRONG Asturias |
-83 |
SNR |
33 |
2 |
M |
Arroyo Álvarez |
Juan José |
1987 |
FUERZA NORTE Leon |
-83 |
SNR |
34 |
2 |
M |
De Frutos Herrero |
Carlos |
1994 |
FUERZA NORTE Leon |
-83 |
SNR |
35 |
2 |
M |
Rodero Merino |
David |
1999 |
FUERZA NORTE Leon |
-83 |
JUN |
36 |
2 |
M |
Sahakyan Sahakyan |
Sahak |
1959 |
FUERZA NORTE Leon |
-83 |
M2 |
37 |
2 |
M |
Carrera Alijas |
Rubén |
1996 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-83 |
JUN |
38 |
2 |
M |
Peña Pola |
Carlos |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-83 |
JUN |
39 |
2 |
M |
Rojo Saenz |
Roberto |
1998 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-83 |
JUN |
40 |
2 |
M |
Sánchez Rubio |
Marcos |
1991 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-83 |
SNR |
41 |
2 |
M |
Merchán Fernández |
Cristian |
1993 |
POWER CASTILLA Arevalo |
-83 |
SNR |
42 |
2 |
M |
Trillo Sanmartín |
Daniel |
1992 |
FENIX POWER Ferrol |
-83 |
SNR |
43 |
2 |
M |
Rodríguez de la Iglesia |
Roberto |
1997 |
POWER TORDESILLAS |
-83 |
JUN |
44 |
2 |
M |
Blázquez Martín |
Enrique |
1998 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
JUN |
45 |
2 |
M |
Merchán Lobato |
Adrián |
1994 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
SNR |
46 |
2 |
M |
Navarro Pérez |
Víctor |
1992 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
SNR |
|
|
|
Cat. -93 kg |
|
|
|
|
|
47 |
3 |
M |
Anta Félix |
Ángel |
1993 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
SNR |
48 |
3 |
M |
Bustillo García |
Carlos |
1993 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
SNR |
49 |
3 |
M |
De Gracía Galmes |
Salvador |
1995 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
JUN |
50 |
3 |
M |
Jiménez Arribas |
Miguel |
1996 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
JUN |
51 |
3 |
M |
Sancho Antón |
Carlos |
1993 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
SNR |
52 |
3 |
M |
Travieso Gutiérrez |
Rubén |
1996 |
FUERZA NORTE Leon |
-93 |
JUN |
53 |
3 |
M |
Blanco Arnedo |
Gonzalo |
1988 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-93 |
SNR |
54 |
3 |
M |
Lomas Viejo |
Miguel |
1998 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-93 |
JUN |
55 |
3 |
M |
Romaña Rego |
Andrés |
1998 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
-93 |
JUN |
56 |
3 |
M |
Martín García |
Fernando |
1993 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-93 |
SNR |
|
|
|
Cat. -105 kg |
|
|
|
|
|
57 |
3 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
FUERZA NORTE Leon |
-105 |
JUN |
58 |
3 |
M |
Martín Reyero |
Jorge |
1995 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-105 |
JUN |
59 |
3 |
M |
Pérez Pozanco |
Daniel |
1989 |
POWER CASTILLA Arevalo |
-105 |
SNR |
60 |
3 |
M |
Morato Pérez |
Marcos |
1990 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-105 |
SNR |
61 |
3 |
M |
Sánchez Valle |
Javier |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-105 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
|
Ses. |
LEV. |
|
|
|
CLUB |
LEV. |
|
|
1 |
26 |
SESIÓN 1 |
|
|
BE STRONG Asturias |
4 |
|
|
2 |
16 |
SESIÓN 2 |
|
|
CROSSFIT SALAMANCA |
1 |
|
|
3 |
19 |
SESIÓN 3 |
|
|
FENIX POWER Ferrol |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
FUERZA NORTE Leon |
16 |
|
|
F |
16 |
Levantadoras Femeninas |
|
|
FUERZA VACCEOS Valladolid |
15 |
|
|
M |
45 |
Levantadores Masculinos |
|
|
HAMMER CABANAS |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
IRONBORN Vizcaya |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
POWER CASTILLA Arevalo |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
POWER TORDESILLAS |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING SALAMANCA |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL LEVANTADORES: |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBs: |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|